Александр Степин

а нафиг, вы, девочки, заказываете себе в подарок кастрюлю, утюг, половник, мультиварку и т. д. объясните

я просто ИНТЕРЕСУЮСЬ..

Я КАК - ТО даже не догадываюсь заказать швабру, ведро или пылесос... хм..

да че вы к брюликам прицепились... подарков лично для себя я МОГУ ТЫСЯЧУ перечислить

Татьяна Харламова

может у них брюлики есть, а домашней утвари-то и нет.

Ми
Мира

я человек рациональный и всякую ерунду в подарок не люблю. поэтому могу запросто попросить мультиварку себе в подарок!)) ) или хороший пылесос.

Марина Пучкова

Не любят себя девочки - вот и заказывают всякую хрень домашнюю.. .
Нет бы абонемент в СПА заказать...

Дмитрий Смирнов

Я очень рада получить в подарок нужную мне вещь в быту. Подарок для меня! , а не для того, что б похвастаться...

Александр Комиссаров

на утварь жалко деньги тратить в обычные дни а тут такая возможность

Вячеслав Смагин

лучше пылесос (если он мне нужен) , чем неведому зверУшку.... а на брУлики мы не заработали.... я, чесслово, даже не знаю, что мне захотеть (раз мультиварка не котируется) , что бы себя полюбить в глазах незнакомых теть....

Александр

а что? это нужные вещи. я на прошлый новый год тоже себе мультиварку подарила и мясорубку электрическую.

Кирилл Гордеев

Я вообще считаю, что вся эта кухонная утварь ну никак не может быть подарком ))))
Тот или иной прибор просто должен быть куплен, чтобы облегчить себе жизнь.... как само собой разумеющееся, а не как подарок.... мяосрубка в подарочной коробке это конечно выше моего понимания.... зато их мужикам хорошо, не нужно оригинальничать.... купил очередную сковородку, жинка рада до опупения )

Маша Даленкина

Мне вот просто ХОЧЕТСЯ новый холодильник. У нас старенький... Я бы себе его подарила....

Тилли Ток

постою почитаю))))))))))))))) )
вякие бытовые штуковины покупаем по мере необходимости, а не ждем 8 марта и НГ ))))))))))
косметику и духи -тоже покупаю себе по необходимости. Что подарит то и подарит .не знаю.)

Та
Татьяна

У каждого свои ценности. Раньше я считала, что пополнять набор бытовой техники за счет праздников неприемлемо. А теперь считаю, что всякие дорогие безделушки (золотушки-бриллиушки) ненужный хлам, который даже не помню, где валяется.

Андрей Кравченко

Вот и я в шоке...

Константин Салтыков

в начале самостоятельной жизни я была очень даже рада таким подаркам
да и в любом случае это облегчение жизни хозяйки

Lilian Stratulat

Кастрюлю, пылесос или что-то в этом роде можно просто так купить, потому что надо, а подарок -это другое дело, тут фантазия нужна. У меня она (фантазия) хорошая, до кастрюль наверное не скоро дойду)))

Ольга Филатова

Я такое не заказываю)) )
Для меня подарок - это то, что лично мне, а не то, что для быта)))

Дилшод Ашрапов

когда денег на все не хватает, тогда можно и бытовуху заказать, а когда она так покупается-тогда уже и брюлики можно)

Екатерина

брюлики есть, да и не по карману они детям)) пусть сковородку купят.. к новой кухне))) дешево и сердито)) и голову ломать не надо... а мне от них все приятно))) я вообще не зацикливаюсь на подарках... от родных....

Наталья Мардиева

А почему бы друзьям не заказать?? ? Самим тратить не надо на это)))

Рустам Рустам

Никогда, ни на какой праздник не"мечтала" получить ничего из кастрюле-пылесосного: -))

Лада Ангел Курбанова

Думаю, что такое заказывают те, кто понимает, что иного варианта получить оное не существует. Мы с мужем покупаем подобные подарки (или родственникам советуем) на годовщину свадьбы. (я имею ввиду не круглые даты:)))

Оксана Суворова

Да вроде и полно у меня всяких домашних гаджетов, А вот люблю я подобные подарки.

Дмитрий Наседкин

недавно спорила здесь на тему *бытовая техника для кухни в подарок*
и знаешь.... их не переспоришь... им надо....

На
Наталья

а как по мне, так пофигу какой подарок--брюлик или пароварка, -если мне или тому, кто заказывал ента вещщь нужна!
я например, скорее обрадуюсь технике, нежели брюлику (у мя к брюлику достойного платья даж не найдется в гардеробе)
))

Владимир Птицын

какие у домохозяек еще могут быть интересы?))))))))))))))

Ольга Хлебтовская

это просто теперь интересы другие.. мне например сей час ни тряпки ни аквапарки-не нужны... а вот мясорубку электрическую и моющий пылесос-пипец как хочу. прям исстрадалась)))

Анька Лушина

под настроение))))))) )
ну а что, бывает. Однажды я утюг получила по своей просьбе, в другой раз - пылесос.
Пока вот не надо ничего подобного, меня больше на романтику пробивает - косметика там, бельишко.. .
Но что будет в следующий раз - да понятия не имею) как осенит)))))

Сергей Половицких

Да..)) ) Мы тут в воскресенье холодэц варили.
И охота же мужикам побольше его, побольше.!! !
Закладываю всё в кастрюлю и слышу:
Нужно тебе на НГ кастрюлю на 10 литров подарить, вот удобно будет холодец варить!
Медленно поворачиваюсь и говорю: И не забудь эту кастрюлю наполнить до крышечки денежками) а то не на что мясочко будет купить)))

Александр

я вообще никогда не заказывала подарки для себя . если мне что то и дарят - это полнейшая неожиданность )) так что и чайнику наверняка обрадовалась бы )))))

Александр Агапов

вот и я этого понять не могу.

Ekaterina Gridneva

Не, ну понятно что подарок это что-то личное для человека, а не для дома. Но это в идеале, и когда денег достаточно. А если дома мультиварки нет или еще какой кастрюльки, а тетке хочется, то почему бы и не подарить к НГ.

Aigul Chonorova

А что, подарки ЗАКАЗЫВАЮТ? Я дарю не спрашивая. Утюг могу отдать даром . Два.
От кастрюли, вернее сотейника, не отказалась бы, но у нас нет 5,3 т. р. лишних сейчас и их ну очень много.. ставить некуда. И мой ну очень похож.