Таша Т

"Репка" в кратком пересказе

- Ы–ы–ы!
- Ы–ы–ы–ы!
- Ы–ы–ы–ы–ы!
- Ы–ы–ы–ы–ы–ы!
- Ы–ы–ы–ы–ы–ы–ы!
- Чпок!.....Можете так пересказать курочку Рябу или Колобка например)))))

Ответы
Максим Гвоздков

Волонтеры Межрегиональной благотворительной общественной Организации «Покров» совместно со священнослужителями Новосибирской Епархии, по благословлению Его Высокопреосвященства Митрополита Тихона, совместно ведут своё служение, в том числе на ниве борьбы с алкоголизацией и наркотизацией общества, и занимаются социальной адаптацией граждан, попавших в сложные жизненные ситуации.

В «Дома временного пребывания» МБОО “Покров” приходят люди отчаявшиеся, и порой не верящие в свое будущее. Обращаются те, от кого отвернулись родственники, друзья, близкие, и кому негде искать поддержки, кроме как у нас.

Идея «Дома временного пребывания лиц оказавшихся в сложной жизненной ситуации» оказалось жизнеспособной, подтверждение - шесть лет деятельности и развития без ощутимой поддержки общества, государства и бизнеса.

В настоящее время в городе Новосибирске действует пять «Домов временного пребывания», в которых единовременно проходят курс ресоциализации около 120 человек.

В данный момент, число обратившихся за помощью граждан сильно возрастает, к сожалению, собственных ресурсов и возможностей Организации будет недостаточно для оказания полноценной и всесторонней помощи в восстановлении и социальной адаптации . Поиски путей решения этой проблемы привели нас к идее данного обращения.

На сегодняшний день мы нуждаемся в средствах на покрытие расходов «Домов временного пребывания». В частности: аренды помещений, коммунальных платежей, продуктов питания, восстановления документов, медикаментов, одежды и прочих расходов по социальной адаптации граждан.

Будем рады любой вашей помощи как материальной, так и гуманитарной!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПРИВИЛЕГИЯ МУДРЫХ.
89237853333 Максим

Таша Т

гуманно

Максим Гвоздков

стараюсь

Светлана

нет.... у меня - поэма - про Рябу! ) Жили-были старичок со старушкой
У самого Синего моря.
И жила у них Курочка Ряба.
С ней они не ведали горя.
И она им служила:
Подушкой,
Раскладушкой,
С творогом ватрушкой,
С соленьями кадушкой,
Семидесятипятимиллиметрового калибра пушкой.
В общем, весело было!

Как-то раз (дело было в среду)
Зашёл старичок с обеду
В курятник.
Так случилось, что Курочка Ряба
Снесла:
Яички,
Три спички,
Горчичник и банку горчички,
Ведёрко плотвички,
Четыре весла
И расшитый бисером ватник.

Старичок принёс всё это старушке.
Та чинила как раз погремушки,
Чтобы тешить Курочку Рябу.
Молвил он:
«Наша милая птица
Хороша, когда не постится.
Вон чего снесла невелица!»
Показал – и отвесил поклон.

Чрез положенный срок появились
(Точно рая врата отворились)
У старичка со старушкой
Детищ полчища Курочки Рябы:
Из яичек – три новые птички;
Из трёх спичек – для Пасхи яички;
Из горчичника с банкой горчички – позолоченные черевички;
Из ведёрка плотвички – плотвички,
А из вёсел –
Задумчивый козел;
Из расшитого бисером ватника –
Сразу два бородатых латника
(Те – удрали в подвал с непочатой кадушкой).

Сине море взъярилось,
Взбурлилось,
А на небе гроза приключилась.
Заперла на засов свой курятник Курочка Ряба
И взлетела под небо, как птица.
Вся погода смогла прояснится.
Старичок со старушкой пустились в пляс.
Весь бы тут, как там грится, и сказ,
Да остались без дела,
Как Курочка Ряба взлетела,
Её погремушки

И рожки,
И ножки,
И ушки.

Таша Т

занимательная история

Николай Лисовский

Вообще - то смысл сказки следующий. То, что не под силу одному можно сделать сообща, а для этого нужно помогать людям. Ваше ы-ы-ы, это бессмысленное мычание идиота

Таша Т

ну вот((((

Дайен

"Репка", ещё один пересказ. "По де ре. Вы ре бо-бо. Де ре тя-потя, тя-потя, вы не мо. По де ба. Ба за де, де за ре, тя-потя, тя-потя, вы не мо. По ба вну. И т.д.

Dr. Specht

одна лягушка говорит другой: хочешь трактор покажу? - да - пошли, пришли на поле.....вон, трактор едет, чпок, где? чпок

Таша Т

ой какая обманщица

Dr. Specht

😯

Таша Т

что?

Dr. Specht

😕

Александр

Блямс, блямс, блямс - ляля-ляля! Блямс, блямс, блямс - ляляляля! Блямс.блямс - ля.. Хам! Чав, чав... Не надо ля-ля...

Таша Т

орошо

Александр Евгеньевич

Пых-пых-пых, Пых-пых-пых! Ту-ту-у-у-у-у!!! А-а-а-а-а! Чпок. Аминь. (Краткий пересказ Анны Карениной Л.Н. Толстого).

Таша Т

да...получилось

Лилия

Я рассказываю репку так: посади де ре, выра ре бо пребо, поше де за ре, ре за зе, де за ре тя потя ввтя не мо...

Таша Т

что то вы больно много спорите)))

Лилия

Это в детстве, сейчас конечно нет

Таша Т

но тоже готова наверно на спор что то учудить

Лилия

Готова, но теперь реже предлагают

Таша Т

смело))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

бумс..мимо...бумс....мимо....пи пи пи ХРЯСЬ!!!!!!!!!!!................ААааааААААаааааАА....это курочка Ряба тебе..))))))

Таша Т

вотт спасибо в праздник порадовал)))

Таша Т

😜

Елена Дробчак

по-моему эту сказку ребенку лучше рассказывать ..когда он сидит на горшке))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Николай

А говоришь: -Перезимовали.

Елена Дробчак

так тает ..еще в конце февраля начало..и так быстро..а в начале марта подморозило..сейчас потепление обещают..

Николай

Значит, скоро растает.

Елена Дробчак

сегодня солнышко..таеть будет..

Николай

Солнышко, это прекрасно.

Тринадцатый...

Легко...Бум-бум,кукиш...Бам-бам,шиш...тыгыдым-тыгыдым,фьють,тресь...ы ы ы ы...ко ко ко-нате!

Тринадцатый...

Это ещё чем?

Таша Т

ска3ки умеешь говорить

Тринадцатый...

Была просьба...

Таша Т

спасибо

Тринадцатый...

Не за что ; )

Кручинин Владимир

А такой вариант:" Ну ты посмотри! Давай! Давай Давай! Давай! Давай! Давай! Ну не хренасе!

Таша Т

такой вариант имеет место быть)))

Кручинин Владимир

Мне Ваш импонирует!

Таша Т

ну как то так..зато весело

Кручинин Владимир

Согласен.

Aleks Sh

тынц тынцтынц- бздынь - ааааааааа.....////////////////// тынтынтынтынтынтынтын - АМ... нямням

Таша Т

они спелись..теперь в паре?

Aleks Sh

типа

Таша Т

странная парочка

Aleks Sh

зато не твикс)))

Таша Т

ну это так

Владимир Павлов

курочка Ряба например - шмяк....уууу......ууууууууу....ууууууууууу.....))) так пойдёт?..))

Таша Т

да..принимается

Владимир Павлов

нам б с тобой в писатели....)))...ведь краткость-то сестра таланта или хрен сабачий?!...))

Таша Т

ну хорошими мы бы вряд ли писателями стали...а плохими неохота быть)

Владимир Павлов

Нуу....по крайней мере два читателя у нас уже есьть...))

Таша Т

мы с вами?

Владимир Павлов

Ну да!!!..)

Таша Т

эх))))

Евгений А.

Аа... Аа.. А-А-А! - ух-ты! - Дзынь-Дзынь... - Бах-бах... Пи-пи... Чпок! - Эх-тыж! - А-а-а! - Вот..

Таша Т

пипец))))

Александр Кузнецов

запросто!
ширк-ширк! опа, шарик!
бум и ф-шиииить!
опа... ф-шить!

Таша Т

угадала

Александр Кузнецов

в смысле угадали? я же все расписал! )))

Таша Т

ну пардон

Александр Кузнецов

))) да ладно! до встречи! с наступающим! 😊 🌷

Таша Т

спасибо

Pe
Petp

Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!! это всегда был крик души моего одноклассника)

Таша Т

сказочник видать

Александр Таран

" Колобок " .....топ топ топ ...топ топ топ ....топ топ топ ... ням !

Таша Т

👍 получилось)

Александр Таран

А Вы сомневались ?

Таша Т

теперь нет

Viktor Nnn

ко-ко-ко-ко, бум-бум, бац-бац. пи-пи-пи-пи хрясь! ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!

Таша Т

ряба)))

Viktor Nnn

ыыы 😊

Таша Т

👍

Георгий Макаров

🙂 Ну да! Если представить, то как-то так всё и происходило.

Таша Т

)))ну слов не хватило