Я С Марса

А Вы заметили, что если в салат зелень не порезать, а порвать руками, то он вкуснее становится?
Почему так?

Ответы
Пани Яблонская

мне мама давно говорила, что капуста нарезанная на борщ и потом протертая с солью вкуснее получается, чем если просто нарезать и закинуть в кастрюлю. С тех пор стала замечать, что если протереть и прикоснуться к овощам вкуснее получаются. Там структура уже другая, думаю и салатом также.

Я С Марса

я вот капусту квашу с морской солью - значительно вкуснее получается)

Пани Яблонская

да, и вообще капуста любит чтобы с ней повозились, становится вкуснее. И тоже морскую любит! Солю только сорт Слава!

Я С Марса

она для засолки - лучшая, только редковато стала в продаже появляться

Пани Яблонская

хожу долго по рынкам пока не найду. У нас поставки с юга, поэтому слежу за привозом.

Юр
Юрил

Горький перец порезанный вдоль не так остр..Надломанный хлеб вкуснее .Рваная зелень тоже ....Водка из граненного стакана.....Ответный поцелуй любимой ....

Тамара Коваль

при контакте с ножом (металлом) разрушаются витамины, что приводит к снижению вкусовых качеств.

Де
Дерсу

А вот самое лучшее вино, когда сок давят молодые девушки, голыми ногами!

Я С Марса

и писают в него)

Де
Дерсу

Ну не будут же они то и дело из чана вылазить из-за такой мелочи уж...)))

Я С Марса

))

Павел Пушкарский

Инстинкты...когда кого нибуть порвешь,как Тузик грелку...

Виктор Шаламов

Как бы засаливается и маринуется потом и грязью с рук.

Владимир Шибнев

Нет, не заметили. Делали и так и этак, вкус одинаковый

Абырвалг

с железом не контактирует и не появляется привкус

Евгения

Салат да, а вот петрушки укроп вкуснее нарезать)

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что при нарезке, разрезаются капилляры.

Анисим Шпонкин-Валуа

А ежели охапкой кинуть,то за уши не оттащишь.

Валерий Иванчик

бред. хотя можете продолжать заблуждаться

Я С Марса

проверьте

Епифания

Не пробовала, но думаю, что предрассудок

Я С Марса

вкуснее

Виктория Елдашова

Нет контакта с железом, не окисляется.

Я С Марса

))

Ni
Nikolaus

А если прямо с куста? Голод не тетка!

Я С Марса

финики с пальмы)

Ni
Nikolaus

Огурцы с огорода!

Я С Марса

финики питательные, но у нас, ссуко, не растут)

Ni
Nikolaus

Бананы в любой лавке зато продают,как семечки на базаре!

Валентина Мезрина

Ножом клетки зелени повреждаются,

Галина Татаринова

Я не проверяла, но слышала об этом

Замира Кучевская

потому что, это ручная работа

Улугбек

Согрето теплом милых ручек!!!

Aleksander Jakovlev

Так ведь и с хлебом так же )))