Алексей Фанат

как влияет старый жесткий диск на новый пк?

Я собрал себе компьютер. проц 4 ядра частота 3.1 . оперативки 6 гиг. видяха hd на 1 гиг. а вот на жесткий диск денег не хватило) ) ну вот и суть вопроса: сейчас у меня жесткий диск на 160гб Baracuda 7200. от фирмы Seagate (покупался лет 6 назад.) , в окне оценки системы мне показали 4.7 баллов. Надо ли мне менять данный жест. диск? или нет? носкажу сразу винда грузится долго ...и вообще всё долго открывается, хотя нагрузка на проц не более 10%

Алексей Булыгин

да всё ОК будет

Евгения Малова

диск можно и оставить для хранения каких-то личных данных (фотки, видео, музыка) , для файлообмена. А для операционной системы лучше всего дополнительно купить SSD-диск.

Игорь Светлов

хочеш быструю загрузку, купи твердотельный. А так и этот сойдет

Игорь Руссков

новые диски побыстрее работают. старый можно сделать архивным для хранения ценного. грузиться может долго из-за многих программ, запускаемых при включении компа. хорошо использовать гибернацию для парковки.

Артём Поляков

не знаю не знаю)) ) материнская плата sata3 небось поддерживает если новая?)) ) ну, твой жесткий наверное IDE )))) у меня с 7200об/мин и 8мб кэш Sata2 и то оценка 5.8 на другом 5.9 с 64мб кэш . на sata 3 пропускная способность больше и они шустрей но по надежности мне не нравятся . хочешь высокую оценку если мать позволяет подключить покупай SSD и устанавливай на нее windows))) летать будет)) ) я бы новый жесткий купил бы от500гб до 1тр мало в наше время 160гб. но и его не выбросил бы установил бы вторым ))) для хранение инфы пойдет)))