Ва
Вайдис

"Я вам писал стихи":Я вам писал стихи и негой словаВоспламенял давно погасший дух,Чтоб зацвела сирень надежды сноваИ не слепил глаза июньский пух,Чтоб, умерев, зерно воспелось всходомИ поднялось ростком назло ветрамИ чтоб цвело под звёздным небосводомИ плод любви дарило в сердце вам,Чтоб возвратились все до зимней стужиЗабытые когда-то корабли,Чтоб снова мы, как в детстве, шли по лужамИ с песней отрывались от земли… В.Стр@нник\http://vadimstrannik.ucoz.ru/

Ответы
Катя Пименова

Гумилев. Кенгуру
Утро девушки

Сон меня сегодня не разнежил,
Я проснулась рано поутру
И пошла, вдыхая воздух свежий,
Посмотреть ручного кенгуру.

Он срывал пучки смолистых игол,
Глупый, для чего-то их жевал,
И смешно, смешно ко мне запрыгал,
И еще смешнее закричал.

У него так неуклюжи ласки
Но и я люблю ласкать его,
Чтоб его коричневые глазки
Мигом осветило торжество.

А потом, охвачена истомой,
Я мечтать уселась на скамью;
Что ж нейдет он, дальний, незнакомый,
Тот один, которого люблю!

Мысли так отчетливо ложатся,
Словно тени листьев поутру.
Я хочу к кому-нибудь ласкаться,
Как ко мне ласкался кенгуру.

Алексей Лапшин

Вы хотите оценки своих мук? или может мук поэта какого? Я не специалист филолог, но мне кажется, что есть смешение старого поэтического стиля (нега, дух) и обыденно-употребляемых слов (например, в поп-произведениях современности) - "стихи"... Да и июньский пух скорее не слепит глаза, а... хи-хи, "вторгает в безвоздушное пространство"... Пишите проще и понятнее.... Славы поэта не добьётесь, но друзьям понравится

Валентина Пелёвина

красиво, даже сердце екнуло, юность вспомнилась, жаль, что мне такие стихи никто не написал...

Пётр Тавриль

Ты лучше девушкам пиши. а я стихи как то не очень хотя некоторые нравятся.

Наталья Никифорова

даже не знаю...что и ответить..вроде и вопроса то нет..может тоже стихами?

Вячеслав Анисимов

Молодец.романтик.Пиши больше-есть зерно.не каждому дано.

Вячеслав Огородничак

Спасибо! По-моему, очень талантливо и класссно!

Юлия Рябовол

Хорошее стихотворение, только грустное...

Ирина Мураткина

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Хозяева сайта! Этот стих вам Я дарю!!!

Виктор Кротов

Мне ещё ни кто не писал стихи...

Elena Lena

Хорошие,добрые слова..Спасибо!

Гульнара Абубакирова

СПАСИБО,ЧУДЕСНЫЕ СТРОКИ )))

Елена Савельева

Видать,От души . Спасибо) 😞

Сабина Бейсембаева

Интересно...и со смыслом=))

Любовь Гриднева

Спасибо,очень красивые!

Max Ershov

не не не, не интересует