Не Афродита...

живу в москве с рождения. ни разу не была в мавзолее.вот интересно, те кто там был-ощутили ли вы какие-то непривычные чувства/эмоции/энергетику ... или ещё что-нибудь (я не имею ввиду отношение к ленину, как к политическому деятелю, интересно именно ощущение от нахождения рядом с телом)??

Ответы
Ke
Keeper

Был несколько раз. Ещё в детстве прочёл книгу Абрамова "Мавзолей Ленина", где автор посоветовал хотя бы на несколько секунд окинуть взглядом убранство Траурного зала (герб РСФСР перед входом, внизу ступеней; саркофаг; скрещённые знамёна на светящемся плафоне потолка). Эмоций не было, - смотрел очень внимательно, поэтому запомнились малюсенькое ухо вождя, бородка и усы морковного цвета, чёрный галстук в горошек, алый депутатский значок на лацкане синего пиджака...

Не Афродита...

Неприятное ощущение

Ke
Keeper

Соответствующее, так сказать, моменту.

O X A N A

Я в Москве живу несколько лет. А раньше часто приезжала, всегда старалась посетить какое-нибудь интересное место. Обычно это были театры. В мавзолее не была и никогда не буду. Ни разу не возникло такого желания. Но у меня был случай чудовищный, по своей глупости. Я спустилась в чужую могилу...

Не Афродита...

В чужую...

Виктор Шетэля

первый раз был там в 1956 г. очень маленьким мальчиком. Там лежали двое. С течением времени позабылись ощущения. Потом был там в 70-х. Мне было страшно! А площадь казалась кладбищем. Какое то время туда не ходил вообще.

Не Афродита...

Тяжко

Виктор Шетэля

Да! Тяжко! Траурно! Те же ощущения испытал на Павелецком вокзале. Там рядом с вокзалом был павильон, а в нем поезд: паровоз и вагон, а на нем венки. Этим поездом Его привезли с Горок Ленинских. Не случайно станции метро Павелецкая траурные. Сейчас в этом павильоне музей железнодорожный. А станция Горки также имеет траурный характер

Александр Мамедов

Умер Ленин.Эти слова остаются для трудящихся самым тяжким бременем.

Де
Дед'уктор

Ощущения какие-то есть, но ничего мистического. Скорее, куча непоняток и вопросов к нему. С теми-то, ато его отправил в мавзолей всё понятно. Ленин, таки, гигант 20 века! Плохой или хороший, но гигант!

Анжела Никулина

Ничего не ощутила. Маленькая восковая желтая кукла....в школьные годы я была в Мавзолее....а вот у могилы неизвестного солдата реально мощная энергетика, мурашки по телу.

Тамара Гажева

Была в шестилетнем возрасте, ничего из ощущений не помню, помню только как хотелось спать, провели ночь в Александровском парке, в очереди в Мавзолей.

Моня Гершензон

рядом ... это громко сказано ... само помещение, саркофаг (некрополь) какой-то ... гнетущее ощущение ... и приобщение к истории страны ...

Rashid Musaev

я спрашивал ,почему ты шыворот-на выворот перевернул страну из-за мести?Сотрудник охраны сделал мне замечание:"Разговорчики!"

Таня !

Я не в Москве но в мавзолее была один раз..проходя мимо ощущение прощание с умершим соседом..которого знала давным давно..

Не Афродита...

Надо же как странно

Вика Родионова

Я потрогать пыткоаст. Меня чуть не выгнали. Училка жутко ругалась. Коренная москвичка если что. Лежит мумия с лвмпочкамм

Валерий Рахно

Вёликий Чёловёк там похоронён, однако Слава Вёликому Лёнину!, Партии, Народу!Изидё!. Ура!🤝 🤝 🤝 🤝 🤝

Никита Анохин

В советское время при официальных мероприятиях рекомендовано было посетить этот труп! Даже устраивали вне очереди!

Александр Мамедов

А я в Ташкенте! У нас всегда было лучше всего.Особенно осенью.

Не Афродита...

Не уверена что вы правы. У вас же нет моря

Александр Мамедов

О! А у нас есть горы. Очень красивые. Фанские горы.Тянь- шань.Памир.Они никогда не стареют.всегда молоды.У меня были маршруты по Кавказу со спуском на море.После маршрута 6 дней на море. Ну 2 часа я еще вытерпел.

Не Афродита...

Каждому свое

Александр Мамедов

У нас очень неповторимая страна.Туризм только оживает в нашу Бактрию.

Александр Некрасов

Был дважды, ничего особенного не ощутил. Похоронить его надо по человечески, хватит из него зрелище устраивать.

Не Афродита...

Вот полностью согласна!!!!

Виктор

Всё зависит от степени воздействия существующей идеологии.Я посещал,когда там находились и Ленин и Сталин.

Не Афродита...

Ого

Андрюшка

раз 5 был но в детстве и в юности честно ржать хотелось как лошади глядя на насупленные лица посетителей

Не Афродита...

Занятно

Андрюшка

так дети были... благо не грохнул в этой тишине

Татьяна Юрьевна

Скажи, а ты была на Красной площади во время каких нибудь мероприятий? Скажем парад, каток, концерт....?

Не Афродита...

На первомайской параде в советские времена. Моя мама в параде участвовала.

Татьяна Юрьевна

Ощущения помнишь? А находясь в мавзолее ни каких эмоций не испытываешь. Только холод склепа.

Не Афродита...

Жуть

Де
Дерсу

Многие москвичи и в Кремле не бывали. А чего, говорят там смотреть-то? Камни - они и есть камни...))

Не Афродита...

Ну уж в детстве все были.

Де
Дерсу

В детстве действительно казалось, что это просто камни...

Александр Шебалин .

Был неоднократно.Об ощущениях сложно сказать.Потом в советские времена другие были ощущения.

Алексей Юрьев

Товарищ, помни! Ленин не только вечно живой, но и очень-очень голодный! Берегись!

Не Афродита...

Ойййййййййй

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

был октябрёнком... благоговение перед дедушкой Лениным было... такая эпоха была