Ke
Keeper

Ниоткуда не стырил - сам себе нынче подумал: "А ведь начиналось так подспудно, исподволь - с запрета курить на своих балконах?!" 🤔🤧😷

Ответы
Юрий Ковалёв

Нет такого запрета . Есть ужесточение наказания в случае возгорания и порчи имущества . Именно так комментирует МЧС . Не надо навидить тень на плетень .

Ke
Keeper

Было. С октября прошлого года. Затем, судя по всему, стало не до этого.

Юрий Ковалёв

На второй или третий день МЧС выступил с розяснениями по курению на балконе . Если вы не знакомы с этим то это не означает что этого не было .

Дарья

до того запрещали курить в кафе и общественных местах, в подьезде. Самое смешное,что мне не верили,что введут штрафы на запрет. Смеялись надо мной)))

Ke
Keeper

Сначала я, как всегда, поехал в Ялту севастопольским поездом: курить в тамбуре и на перронах можно было только до Белгорода; дальше - цеевропа...😆 Через год и здесь ввели то же самое: в Великие Луки и обратно я ещё разок как-то съездил, а вот больше суток терпеть до любимого Свердловска - увы...

Дарья

где курили в итоге? в тамбуре потихоньку?

Ke
Keeper

Просто никуда с тех пор не езжу.

Дарья

Понимаю Вас.Лучше на самолете, вжик и уже на месте

Лариса

балконы свои, зато соседи общие и воздух общий) дышать чужим табаком и вызывать пожарных от чужих бычков - ни фига не прикольно)

Ke
Keeper

Мне тут несколько человек яростно пытались доказать, что никакого подобного запрета и близко не было.

Лариса

еще как был)

Серж)))

А до этого в квартире! Не я понимаю если в доме дети курить в хате не станешь. Но если ты как перст один? Вот блин

Друг

😯Шовсем?))

Ke
Keeper

То есть абсолютно!

Друг

А Змеишша?)

Ke
Keeper

Администрация может удалиться в какую-нибудь самую-самую дальнюю, давно никем не посещаемую комнату и там самоизолироваться до ужина.

Друг

Администрация?)))

Ѻлегъ

такого запрета нет и не было ...есть запрет на использование открытого огня. внимательно прочти статью Закона

Ke
Keeper

Да, "Литературка" тогда напрасно разразилась целой фотогалереей - на две полосы - с изображениями балконных курцов-писателей, актёров?

Ѻлегъ

дезинформация началась с заявления сотрудника МЧС попутавшего тление сигареты и костёр

Александр Белов

Да ладно, пусть бы курили, хрен с ними. Но, чтоб окурки не бросали из окон. Окна мои выходят на крышу пристроя.

Ke
Keeper

Соглашусь безоговорочно.

Сергей Л.

Вот так и надо постепенно эту гадоту давить, а то только у русских такое осталось непотребство!

Ke
Keeper

Двухмиллиардный Китай дымит так, что мама не горюй.

Сергей Л.

Та вы у себя смотрите под ногами, не обращайте на других внимания!

Людмила Канивец

А потом самоизоляция...месяц, второй... так возникает привыкание сидеть дома и не высовываться!

Ke
Keeper

О том и речь, Людмила...

Я Счастливая

Я бросила. Это оказалось проще, чем думать - как и где теперь курить, да еще и в маске)

Ke
Keeper

👍

Тамара Белецкая

начали курить в туалетах и ванных комнатах и травить весь стояк,курилки дорогие...

Ke
Keeper

Точно!

Ник 137

Ну да..... Как подумаешь, что среди заразившихся ковидом, курящих только 2%......

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они попробовали. Народ молча проглотил. А дальше больше, это только начало.

Ke
Keeper

О том и речь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скоро запустят ИИ и потом ровными стадами , ради нашего блага.

Эдсон

Вот точно, как бухать на лавочках запретили я сразу почуял неладное!

Ke
Keeper

😁👍

Александр Денисов

потом самоизоляция потом карантин потом намордники и перчатки и тд

Ke
Keeper

О чём и речь...

Мирумир

неа. началось с лозунгов геббельса, шо русским там так плЁха

Ke
Keeper

В оккупации всегда плохо.

Мирумир

они были в оккупации?)))) это даже не смешно

Ke
Keeper

Конечно. Кто-то от неё уже освободился, кто-то - в процессе.

Мирумир

))))) а кто освободился?

Галина Локтева

Не поняла...-кто-то запретил курить на балконе...своём?!!!!!Кто?

Ke
Keeper

МЧС РФ.

Галина Локтева

Не много-ли запретов развелось?Или Вы бычки горящие в сено кидаете?

Ke
Keeper

В пепельнице тушу.

Галина Локтева

Тогда в чём проблема?Что за маразм?

Ke
Keeper

В тактике рукопашного боя.

Галина Локтева

Так не распускайте руки,пока бычок не затушили.

А Б

🖼
откушай водочки, полегчает

Ag
Agafon

с запрета курить в аэропортах, ресторанах и на работе..)

Ke
Keeper

Да-да, совершенно верно!

Ag
Agafon

а ещё пиво пить у дома на лавочке во дворе..)

Ke
Keeper

И это проходили!

Ag
Agafon

теперь будут бороться с "домашним насилием" по сигналам стукачей ,вдруг кто-то громко ругается и стрелять по подозрению в агрессии по отношению к ментам..)))
короче хана семейной жизни и полиции надо будет делать 2 раза КУ..;) ))

Ke
Keeper

Для меня "час икс"настал с запрета курения в тамбурах поездов и на платформах. В Великие Луки и обратно (ночь пути) я по необходимости ещё как-то съездил, а вот больше суток до любимого Свердловска мне этого безобразия не вытерпеть...

Ag
Agafon

надо было договориться..;) ))
у топки курить можно иногда..

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Чипизауия не за горами. Смотрели такой фильм "прошивка"

Ke
Keeper

Запомнил название, гляну, спасибо.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Курить не запрещали ..запрещали бычки кидать с балкона

Ke
Keeper

Прошлогодний октябрьский запрет МЧС относился именно к курению.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Законы правильно читать нужно было ..