Игорь Саванин

Что бы такое приготовить на ужин? ЛЕГКОЕ, но не в плане приготовления, оригинальное. Подскажите пару идей.:)

Спасибо вам всем за ответы!

Оля Вершинина

Рыба в горшочках.
600 г рыбы, 50 г масла, 100 г сметаны, 50 г сыра тертого, 200 г каштанов, 1 чайная ложка перца, соль по вкусу.

Для приготовления блюда из рыбы в горшочках по этому праздничному рецепту нужно рыбу (желательно лососевых пород) разрезать на порционные куски. В огнеупорные горшочки (по числу персон) положить на дно по кусочку сливочного масла, по 1 ложке сметаны. Затем положить в них куски рыбы, посыпав их перцем, солью и тертым сыром, на все это положить сваренные каштаны. Полить содержимое горшочков смесью растопленного масла, сметаны и сыра, влить в каждый по 3 ложки горячей воды. После этого горшочки замазать тестом (сделать из него «крышку») , сверху тесто смазать яйцом, посыпать сыром. Чтобы не тратить время на приготовление теста, его можно купить готовым. Горшочки поставить на противень и поместить в духовку со средним жаром. Печь до тех пор, пока тесто не зарумянится а рыба не пропечется. Подавать на стол в горшочках

Олег Сапожников

ЛЕГКОЕ тоже можно хорошо приготовить.

Кавардак
(блюдо из нескольких видов мяса – у туркмен «говурма» , а у узбеков «кавурдак» )

Ливер (сердце, легкие, печень, почки, селезенку) вымачивают на ночь в холодной чуть подсоленной воде. Подсушив, нарезают мелкими кусочками и сильно обжаривают в казане или горшочке на жире от вытопленного рубленого жира до румяной корочки. Добавив рубленый лук и посыпав мукой, продолжают обжаривать еще 5 минут, все время помешивая. Добавляют лавровый лист, соль, перец, заливают бульоном и тушат два часа.

Субпродукты 1500 г, бекон 300 г, лук 2 шт, мука 3 с. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3201.jpg

Катюшка Devil:)

Морской окунь на гриле с апельсином и майораном.
Ингредиенты:

морской окунь2 шт.
свежий майоран8 веточек + 1 ст. л листьев
апельсин1, средний
оливковое масло2 ст. ложки
соль, перецпо вкусу

0 голосов

Сохранить в книгу рецептовРаспечатать

Marmon
Опубликовал 4 рецепта
Сделать 6 коротких надрезов на выпотрошенной рыбе с обеих сторон.
Посолить и поперчить рыбу.
Очистить апельсин и разделить на дольки, половину долек оставить для гарнира. В каждую рыбину положить по 4 веточки свежего майорана и дольки апельсина.
Полить рыбу с головы до хвоста оливковым маслом (на каждую тушку по 1 ст. ложке) .
Положить рыбу на гриль, держать на каждой стороне по 3-4 минуты.
Подавать морского окуня с оставшимися дольками апельсина и листьями майорана.

Каменный Лев

Салатик побольше 0 куча листового салата, можно не резать а просто порвать листья, масло добавить, сыр порезать кубиками, и какой нибудь вид мяса, или курицу вареную, или семгу соленую, это уже совсем просто. И вкусно и быстро. А там уже конечно дополнительные ингредиенты по усмотрению, оливки, сок лимона и конечно специи, - доверьтесь интуиции и она вас обязательно куда нибудь выведет.

Сергей Кондратьев

салат из рукколы, козьего сыра, свеклы и кедровых орешков