Роман

есть у кого мерседес не старше 10 лет? что там по содержанию выходит?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Любая машина в наше время непозволительная роскошь. Тем более сейчас, в период санкций. Не владел авто этого возраста, но, поверьте, головную боль неслабую поимеете. А мерин был аж 85 года, не покупал, так, по случаю достался. Там любые затраты больше его потенциальной цены.

Роман

А что делать?

Георгий Ламбоцкий

ну лично я бы, имея определенное количество свободных средств, потратил бы их на слово из трех букв. я про ДОМ, а не то, что можно подумать. Не знаю ваших приоритетов, но вариантов много: улучшение жилищных условий, ремонт жилища и множество других вариантов. Можно на отдых, путешествия, поддержку здоровья и все в этом роде. Дополнительное образование и саморазвитие в конце концов, я на это обычно не жалею. Но точно не на груду металла о четырех колесах - однозначно лишние затраты на приобретение и последующий ненужный геморрой.

Роман

У нас квартиры слишком дорогие, за год +40%. Бесмыслено покупать. Поэтому проще машину, она хоть окупится, да еще и подорожает.

Георгий Ламбоцкий

с пробегом подорожает? вот уж удивили! это разве что при Союзе, когда юзанные дороже были по причине их свободной продажи в отличие от новых, которые распределялись только по записи. и с окупаемостью, по-моему, это только мечты, если только не работать на машине в такси или на курьерской доставке. А насчет квартир, лично мне моя однушка в области обошлась в пределах 3 млн, и она действительно окупается, т.к. почти все время сдается в аренду. А колеса, тем более с пробегом, повторюсь, лишний геморрой

Роман

Увы, но это факты. У меня все машины подорожали.

Георгий Ламбоцкий

В свое время, словами из шуточной песни Высоцкого, ради быстрой, престижной и комфортной машины "недосыпал, недоедал, пил только чай". Теперь считаю это совершенно нецелесообразным.

Стас Васильев

Конски выходит, особенно последние пару лет. Ежели расходники и жижи по мануалу и оригиналу и в фирме обслуживать допустим CLS.... Хотя у кого какой доход.... А если стоит в гараже и раз в месяц выехал, то норм))))

Роман

у меня пробеги небольшие. километров 400 в месяц от силы выходит.

Стас Васильев

И тем не менее пушка стреляет хоть и редко но метко. В этом году тапки поменял и тормозной системе то сделал. R19 континенталь...аа!!! Думаю сбывать таку коньяку. Классный конечно но..... Ценники каждый день в облака если заметил...

Роман

ну эти покупки на несколько лет, тем более выходы есть. предыдущую зимнюю резину за 400р брал) так что в принципе норм

Стас Васильев

Бенз, 20 на сотню и то ежели тапком не баловаться. По отдельности вроде бы тяну, а в скопе на чеки посмотришь и....та ну его Омар Кхуям.

Роман

справедливо)

Сварог

Если не ремонтировать,то содержание вполне себе сносное,по ремонту - если оригинальные запчасти- конский ценник,не оригинал(Китай) проще уж тогда сразу китайца взять нового в этом классе)))

Роман

а конкретнее можно? для кого то ваз содержать дорого

Сварог

Ну..... Замена прокладки головки- сама прокладка(оригинал) 12,каждый болт(а их 18) по тыщеэто из того,что помню

Роман

да это почти на всех машинах так. но на чем то можно сэкономить, а на чем то нельзя

Сварог

Ну,не на всех))) на паджерике менял 5 на всё

Роман

я про цену оригинальных запчастей

Сварог

Оригиналы,именно

Владимир Ляпин

Саня с фронта прибыл на побывку. Раны залечил, ремонт дома сделал и обратно ушёл. Теперь его Наташка ездит на новом Мерсе. Дай, Боже, ему вернуться с победой.

Виталий Вилисов

а смысл, того же крузака бери и не парься) тянет круче, салон богаче, по расходникам дешевле, да и ломается реже)))

Роман

Слишком большой, такой не нужно. Мне на работу ездить

Хронит Бронхический

Значит содержание такое: Жил-был "мерседес" и было у мерседеса...6 цилиндров...😄

Ви
Виталий...

Если не злом, то только расходники..фильтры, масла, резина)

Роман

ну это копейки

Иван Егоров

Купи ладу седан баклажан 🍆 если нечем содержать мерс.

Роман

Спрашиваю про мерс, на ладе вообще зарабатывать можно

Со
София

Даже замена расходников выходит очень недешево

Роман

Если ты дурак, то хоть цепями обматывай, все бестолку будет.

Со
София

Даже хорошего водителя на плохой резине в гололёд может развернуть или перевернуть

Al
Alone

летом плохая резина может и не приведёт к аварии, но тоже приятного мало. особенно когда после камушка в скат покрышки оная ползёт как пардон "твёрдые продукты жизнедеятельности"

Со
София

Ну летом во время дождя плохая резина опасна

Al
Alone

и на сухом асфальте)там уже пофигу

Владимир Фефилов

У меня были иномарки, две... Только расходники...

Роман

новые?

Роман

Это очень хорошо

Пилбил Денегнедавал

Как там в фильме–"Мерседес! Фернан вернулся!"

Роман

В книге не так было

Пилбил Денегнедавал

Я про фильм. И про Мерседес.

Роман

Фильмов много

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Если будешь долго думать они еще подорожают

Роман

речь про содержание

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Всегда когда берешь не с магазина есть бока как ни крути.

Роман

еще раз повторяю - конкретнее о содержании можно?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

У меня шкода,хотя говорили что там в мерсе подвеска хорошая

Виталий

Зависит от модели и наглости продавцов

Максим Jw

Был Jeep Liberty. Крайне надёжный пепелац 🙂

Роман

тоже круто

Поручик Ржевский

90% владельцев стараются продать🥺😅

Роман

Что так?

Поручик Ржевский

запчасти золотые😭

Тимур )

Запчасти и бензин много уходит

Роман

на какие запчасти? что то постоянно ломается?

Роман

на какие запчасти? что то постоянно ломается?

Тимур )

Рулевая рейка, ступичный подшипник, и ещё что-то было

Роман

спасибо

Олег

Купи проблему! Поделишься как!

Роман

Почему проблему?

Олег

Запчасти с Китая брать будешь?

Роман

Да не, тут есть

Олег

Деньги есть, так бери

Роман

Спасибо

Олег

Ок. Больше никак не помогу.

На
Ната

Даже велосипеда нетюю🤷‍♀️

Роман

Ну зато наверное спортивная и подтянутая

Ellа

6 лет пока ничего не ломалось

Роман

на чем?

Ellа

а180

Роман

ну он бюджетный, какие там вложения

Ellа

никаких и поломок тоже 🙂

Роман

тоже неплохо

Ир
Ирина

Всё зависит от класса $ или С

Роман

С моими пробегами я раз в несколько лет могу позволить полноценное то

Ир
Ирина

Хотите, напишите в личку....расскажу подробнее. И на что поменяла, и большие ,,косяки,, МЕРИНА

Роман

Если нетрудно конечно. Примерно представляю, но все же

Ир
Ирина

Сбросьте смайл, кабы не искала

Роман

Хорошо