Ερ
Ερα

Слова-паразиты. Есть очень популярные слова-паразиты: НУ, КАК-БЫ, ТИПА, ЭТО САМОЕ, ВОТ (кстати, сейчас оно самое популярное). Мой знакомый употребляет выражение НА ЭТО С ЭТО ! Причем очень часто. Я такого не слышал больше ни у кого. А какие слышали вы НЕОБЫЧНЫЕ?

Ответы
Па
Павел

Слова это наши рельсы,что говоришь туда и едешь ,а слова паразиты рано или поздно попадут в твой дух и реализуются,почему так?потому что мы созданы по чертежам Бога ,Он словами всё делал, как в 32 псалме

Па
Павел

Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их:

Ερ
Ερα

🤔

Юр
Юрий

Все слова - паразиты. Ни одно слово нельзя попробовать на вкус, нельзя потрогать, нельзя увидеть, можем лишь услышать ушами пустой звук, обозначающий реальные вещи.

Григорий Жиманский

Мой дедушка был уже глуховат в старости, и всегда переспрашивал - "кого?" На любой вопрос)
Я тоже так делаю) вспоминая при этом деда..))

Ερ
Ερα

Это лучшее, что я сегодня слышу! 🙌

Евгений Шевченко

пожалуй все перечислил.. пытаюсь по мере возможности отучать знакомых.. кто-то не замечает, а мне режет слух

Людмила Яковлева

Слышу иногда в транспорте безграмотную речь...А я такая, а он такой...В лексиконе больше ничего не осело...))

🇷🇺Anna😊

Сейчас этих слов стало еще больше. Я когда-то поднимала эту тему. У меня в вопросах есть там кое-что.

Ερ
Ερα

Ознакомился. Интересно 👌

🇷🇺Anna😊

и на том спасибо. Может и мне возобновить тот вопрос, ведь все течёт, все меняется.

Ερ
Ερα

Почему-бы нет? Кстати, ради интереса, слушая телепередачи или радиоэфиры, где много говорят (особенно про политику), советую обратить внимание на вышеупомянутое "вот". 😉

🇷🇺Anna😊

хорошо.

Трижды Кот

Часто слышу: Ну, короче...." Совсем говорить разучились... Из 20 слов ни одного информации не слышно....

Марина

Есть товарищ знакомый, который постоянно говорит "эт самое" и "маленький нюансик")

Сабрина

у меня отчим прикалывается: ему когда говоришь "спасибо" он говорит "поджаристо"

Ερ
Ερα

Это не слово-паразит. Это остроумный прикол👌

Со
Солнце.

Не замечала. А вот ругательство дядюшкино помню с детства :,, ёлки - моталки,! , 🤭

Ερ
Ερα

ВОТ из каждого утюга слышно. Я б рекомендовал после каждого "вот", как после мата, рот мыть с хозяйственным мылом. Говорят помогает. Речь чистая становится

Со
Солнце.

Да. Грамматика, лексика русского языка сложна. Я бЫ порекомендовала выучить или вспомнить)

***

Когда начинают какое то мероприятие начинают со слов "Итак мы начинаем...

Людмила Ульяновская

Один мой друг, человек очень грамотный, не обходится без "как бы"...

я всегда говорю СУРЕН между слов. так же как Кадыров говорит ДОН

Ερ
Ερα

😁 и часто спрашивают:" Кто такой Сурен?"

да. но кто т оуже не спрашивается.привыкли.а кто то может не расслышивает

Иг
Игоревна

Типа вообще достало, применяют через слово, когда надо и не надо

Ερ
Ερα

Повторюсь: Самое популярное сейчас "ВОТ"

Сергей Павлович

У меня двоюродная сестра через каждо слово повторяет эт самое.

Ερ
Ερα

Сама понимает, что это не айс?

Сергей Павлович

Похоже не понимает

Елена Ефимович

Слышала только обычные,одна знакомая говорила,понимаешь,да?

Ερ
Ερα

Ес 😁

Читатель

У коллеги на работе любимая присказка: ехали бояре...

Елена Ашеко

у меня итить колотить

Читатель

Оно, конечно, что ж...

Niemand Против Войны

"Шерсть на носу" (С) (бр.Стругацкие, "Улитка на склоне")

Ερ
Ερα

Ого! 👍

Александр S

Короче, блин, ёксель, то бишь, дык, покамест, ...

Ερ
Ερα

Это обычные. Я про необычные спросил.

Александр S

Ага... Тогда только : зырь , дон и бом

Ερ
Ερα

"Дон" - это те ещё...... Буквы чутка поменять и "дно" будет....

Александр S

Так и есть

Дмитрий

Блин! ну этот как его там.Ну вот Ёк -макарёк