Алексей Неважно

Когда мы ченото боимся у нас встают волосы дыбом....откуда берется заряд который поднимает из?;-)

Ответы
Александр Илюхин

Во время испуга в кровь из надпочечников вбрасывается адреналин. Адреналин посредством тока крови достигает клеток. Клетки имеют свой внутренний электрический потенциал. Адреналин вызывает резкий перепад этого потенциала (перепад мерности) в клетках, за счет чего часть этого потенциала высвобождается из клетки и идет на обеспечение мышечной активности.

** Катерина **

Энергия находится в нас самих , возможно в голове ... проходит через нервные окончания по всему телу ... точнее о механизме передачи энергии не знаю ... а может мы только проводники ...

Marina Talyzina

все просто: страх замедляет метаболизм-темпер тела падает-при охлаждении тела сжимаются-при сжатии волосы выталкиваются из кожи!!! Блин, прикольно получилось!! Спасибо за вопрос!

Ма
Мария

Нервная система срабатывает подобным образом, -поднимая в страхе всё что только можно в организме... Волосы способны не только подняться,но и в миг посеребрить их.....

Андрей Палкин

из головы. Головной мозг, отвечающий за чувства сохранения посылают импульс защиты и сначала реагируют кожные рецепторы, сокращают мышцы и волосы встают...

Светлана Зеленоболотная

Ну наверное на коже создается разность потенциалов в связи с выбросом большого количества адреналина и изменением кислотно-щелочного балланса? ☺️

Алексей Неважно

Аха и реакцией сокращения калоотсекательного кольца:-D

Особенная Особа

хм..палучаицо што мой муш миня баицо?=)..у ниво встайуд тоже дыбам воласы визде какда йа иму зпину чухайу...мы оба физики..нада разабрацо щто ето за заряд=)

Алекс Венцель

У меня в критических ситуациях волосы не встают, а просто разливается холод по позвоночнику и мысли в такие моменты работают чётко, чётко...

Светлана Мартыненко

Это оставшийся нам атавизм от животных, кошки тоже всю шерсть дыбом ставят, чтобы казаться больше и этим напугать своего противника.

Алсу Гатафурова

Это хитрости нервной системы наверное. У меня волосы шевелятся на макушке если ем что то очень острое)))) Например перец чили)))

Алексей Неважно

О как:-D

Кларис

О, в человеке столько способностей и возможностей заложено. Современные люди используют свои возможности всего на 10%.

Кларис

С этим согласна. Такое наблюдается довольно часто. Просто люди остановились в развитии.

Алексей Неважно

Развитие тормозит вера, и многочисленные ограничения

Алексей Неважно

Развитие тормозит вера, и многочисленные ограничения

Кларис

Развитие тормозит лень ума и нежелание родителей заниматься своими детьми.

Алексей Неважно

И это тоже

Юлиан

У кошек та же история, для того, что бы казаться больше и напугать противника. Ну а у человека - привет из прошлого.

Нелюша

Наша вся кожа покрыта миллиардами нервных окончаний. Вот они и "выстреливает" по приказу мозга. Я так думаю...)))

Алексей Неважно

Главное что больше нигде ничл не выстреливало, уж оч штаны стирать не хотца:-D

Татьяна Долбунова

есть мышца, поднимающая волос, речь идет о маленьких волосах по всему телу. Они- действительно поднимаются

Лариса Крушельницкая

Это небольшие мышцы, прикреплённые к корневой сумке. Они напрягаются, когда человеку страшно или холодно

Огненный Муравьед

Есть мышцы поднимающие волосы. Называется это пиломоторная реакция. Досталась от животных. Атавизм.

Марина

Наверное ...нервные импульсы, какие-то! От хорошей музыки или трогательной ситуации, та же...реакция!

Любовь Толочек

это не заряд-это мышцы волосяных луковиц(безусловный рефлекс-от гармонов-адреналина в частности)

Александра Бубнова

Мы сами вырабатываем достаточно энергии,что бы не только волосы поднять,но и ушами зашевелить)))

Юлия Коваленко

Да не заряд их поднимает, а маленькие мускулы в коже сокращаются под воздействием адреналина..