Валерий

Осознанность сновидения готовят в бодрствовании. Что готовят, пока спят?

Ответы
Та
Тамара

не всегда Привожу пример Недавно мне приснился очень хороший мой знакомый Зашел ко мне в комнату и спрашивает - "Ты спишь?" Я обрадовалась и отвечаю нет не сплю И говорю дай мне свою руку А он говорит не нужно Я ухожу Я прошу-останься Не могу отвечает Я тебя провожу говорю Этого делать нельзя И его не стало Звоню общей нашей знакомой (Рассказываю сон А она говорит - у Саши рак Он умирает ) Что это за сон?

Валерий

Сцены сна наш мозг сам нам наговаривает, как и в бодроствовании мы наговариваем наши мысли в голове. А вот от куда наш мозг берет темы для их озвучивания в виде сновидений – это вопрос. Может и правда, когда говорят: засыпая, мы умираем; просыпаясь, мы заново рождаемся. – Переставая быть живыми, мы узнаем многое из мира по ту сторону.

Та
Тамара

Учеными доказано что сон есть не что иное как маленькая смерть Мы конечно многого не знаем Мы живем в разных странах с моим хорошим знакомым Почему приснился мне именно этот сон Почему он сказал фразу "Я ухожу" Да он уходит Он умирает Что происходит на самом деле ? Кто оповещает мне что мой друг уходит????

Валерий

Давайте подумаем... Куда важнее ответить на вопрос: "почему именно Вас оповещает Ваш друг?" Связь всех со всеми на определенном уровне не так уж и фантастична. Но выбор того, скем по этой связи соединиться – это дело далеко не случая.

Та
Тамара

Очень много в нашей жизни не изучено Иногда когда с людьми что то происходит не реальное и они нам рассказывают об этом то мы крутим пальцем у виска -дескать не все у него в порядке с головой Когда я была маленькой моей маме одна "знахарка" сказала что твоя дочка может быть ясновидящей Мол у нее имеется такой дар Но я хочу вам сказать что очень часто я вижу сны в которых предсказывается будущее моих родных и знакомых Мы с мужем жили на Камчатке (он был военным) И я увидела сон где я зашла в больницу и услышала мамин голос -Она сказала мне -я здесь доченька в хирургии Идет операция Маму я не видела а только слышала ее голос Через пару дней мне позвонил папа и сказал что маме сделали тяжелую операцию Что это? Вот как обьяснить ? Вы может тоже сейчас покрутите у виска Но это было на самом деле И примеров таких у меня много Сейчас моих родителей нет Извините я вас утомила

Валерий

Тамара, крутить пальцем у виска не имею ни желания, ни умения. То что Вы предрасположены быть ясновидящей многое объясняет в отношении Ваших вещих снов. Кому как не к чувствительным к ним являтся сценам из недавнего будущего? И уж точно Вы не утомляете меня, приоткрывая завесу над тайнами человеческой бессознательности, сновидениями и прочей тонкой материи – мне это интересно изначально.

Та
Тамара

Спасибо вам🌲🍊

Ел
Елена

по ..разному...может......сон..это..что то свыше..)..это загадка природы...самое главное.запомнить его и.правильно истолковать...он помогает человеку..в жизни..в работе в отношениях..во всех сферах........лучше бы они не снились...они бывают..вещими...(

Валерий

Снится много и реалистично, будто бы в другом городе бываю... Но вещизма не наблюдается (

Ел
Елена

это очень интересно...мы ведь не знаем что было в прошлой жизни...ты запомни этот город..разыщи его...и первая мысль будет..а я ведь здесь когда то бывал....все это было.......

Андрей

проекцию грядущих дней. накачивая своим вниманием ментальные формы, которые уже образовались в ближайшей сфере нашего мира.

Валерий

Так все-таки бодрствующая реальность, подобно сновидческой, дело рук "сновидца" пусть и более инертное?

Андрей

нужно понимать, что мы сразу находимся в трёх мирах. Явный мир, Навий мир (мир потенциала или сНавиденческий) и мир Прави (подсознание) поэтому формируем свою реальность мы постоянно, только используем разные режимы для этого. есть ещё один мир, это мир Слави (мир предков, коллективное безсознательное). туда можно попасть, нужно удержаться на границе при переходе от бодрствования к сну. появится волна ужаса, её преодолев, ты пересечёшь Калинов мост, через реку Смородину перейдёшь и сумеешь просмотреть грядущие Роковые узлы в твоём мире.

Валерий

По незнанию, много раз доходил до момента, когда шум в ушах, давящее чувство и нестерпимый ужас. Я всеми силами пытался и выдергивал себя из него и это со временем прошло. Теперь понимаю, Что потерял, данное с легкостью. Благодарю за мотивацию изучения формирования рельности.

Андрей

верни через намерение, а во время бодрствования будь внимательным к деталям и повышай свою бдительность. скинуть инструкцию по выходу в Астральный план?

Эльвира

Пока спят, готовят мозг для осознанности в бодрствовании, чтобы подготовить осознанность сновидений ))))

Алексей Иванов

что на ум придёт, осознанность управлять сновидением от еды не зависит, завит от просыпания

Gulfara Senichenko

Вы задали глупый нелогичный вопрос. Я удивлена, что 139 человек ответили на эту глупость

Валерий

Gulfara Senichenko

Я не ответила - отчитала

Валерий

Скажите это статистике. А вот кто Вам дает право отчитывать незнакомых посетителей данного ресурса, вот это вопрос!

Ирина Ани

Хотелось бы обсудить с вами подробнее этот вопрос, если только вы этим занимались.

Валерий

Все, что касается ОСов мне интересно. Вот Вы и поняли, что значит осознанность бодрствования: я в нем, все реально, потом помнится, но... это не осознанность, хоть и очень близко. Во сне же, подобно летящим часам на работе, нет ни минуты для поднятия головы и подозрительного ... где я? Остается лишь воспоминание событий о яви и сне одинаковые по ощущениям. Мне нужно понимание, что во сне в тот момент все плод моего мозга, результат сна и память о теле, которое лежит в пастеле в другом измерении. Давайте обсудим.

Ирина Ани

А вы читали "Жизнь в сновидениях" Флоринды Доннер?

Валерий

Не читал.

Ирина Ани

Почитайте. Там как раз про это. Как она входила в ОЗ. Давайте, вы почитаете, а потом спишемся. Что нового еще вы узнаете. Меня эта тема тоже волнует.

Валерий

Благодарю за предложение. Прочитаю книгу и обсудим.

Татьяна Коровина

Рекомендую почитать или послушать Трансерфинг реальности Зеланда, там и про это)

Валерия Весна

Пока спят, готовят осознанность поведения днем, в бодрствовании.

Екатерина Весёлая

Осознанность в бодрствовании???Или подготовку в реальности?:-)

Юлия Иванова

весь прожитый день, незавершённые дела и насущные проблеммы

Алена Шанибова

Утреннее решение задачи, заданной жизнью накануне вечером

Надежда Синицкая

Отличное настроение, приятный внешний вид и чувство юмора

Валерий

Отлично!

Марина

осознанность реальности. Хотя и то , и другое - реальность

Ирина Колокольцова

прокрутка ситуаций. которые случались днем или ранее

Валерий

Много спать или много бодрствовать?

Ирина Колокольцова

ну и то и другое надо

Валерий

Благодарю.

Ирина Колокольцова

спасибо и вам за вопрос

Лея

Обычно, о чем все твои мысли перед сном...то и снится)))

Лея

Это как вторая жизнь)))

Валерий

Именно ) Но по реализму, скорее первая жизнь...

Лея

Это не правильно...когда в сновидениях счастливее чем в реальности...нужно менять их местами)))

Валерий

Знаешь, тут дело не в счастье. События в снах более полновесны и насыщенны, что ли. События же в реале из-за своей приземленности буд-то бы сигареты лайт: тот же дым, но так дышать хочется! )

Лея

Да.....Сон - это реальность, но другая)))

Наталия Степанова

Почитайте Зеланда. Там все очень доступно написано.

Валерий

И не только... О доступности Вы все же лукавите.

Наталия Степанова

Это вы на меня намекаете? Мне все понятно.

Андрей Иванов

н-да... завернул конкретно... это - к дону Хуану плиз)))

Валерий

Да все руки никак не дойдут ; )

Андрей Иванов

бери сразу 9-й том)))

Вероника Королевская.

Я бы сама бы себе бы приготовила,но не получается.

Валерий

И не говорите: спланировать сон нелегко, но спланировать эту нелегкость во сне ещё тяжелее!

П*
Павел ********

не обязательно, есть силовые техники выхода в ОС

Валерий

Как узнать, есть ли и достаточная у меня сила воли?

П*
Павел ********

попробывать их

Валерий

Вы часто инициируете ОСы?

П*
Павел ********

сейчас нет, мне лень

Валерий

Благодарю. Буду изучать.