Та
Таша

Предательство и измена это понятия разные? Или все таки одно и тоже?

Ответы
Ali Agasiyev

​Эти понятия часто ходят за руку, но они не одно и тоже. Измена - это норма, ограниченная моралью, предательство - всегда находится за рамками морали.

Александр Луньков

Измена, это действие. Предательство, это наше отношение к этому факту. Впрочем, в жизни эта разница не имеет никакого значения.

Агния Андронова

Конечно, разные понятия. Измена - это когда предпочел другого партнера, а предать можно и человека, и Родину, и все остальное.

Фаталист

КОГДА НОЧЬЮ ВТИХУШКУ ХОМЯЧИШЬ И РЯДОМ МЯУКНУЛ КОТ ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО А МЫСЛИ О ТОМ ЧТО ТЕБЯ ЩА СПАЛЯТ ЭТО ИЗМЕНА 😂 😂 😂

Та
Таша

😂😂😂

Наталья

Предательство, это нарушение верности . А измена . я думаю, это изменение мнения или изменение восприятия чего то..

Сергей Томских

Разное, предательство зависит от одного человека, а измена от отношений между двумя людьми

Михаил Пронин

Разные..измена понятие социально политическое,а предательство конкректнопрактическое

Fedor Shkenev

Если разница и есть-то очень терминологическая. И то и другое-нарушение данного слова

Александр Белкин

Разные конечно. Предательство вообще тяжело простить. Ужасно(

Валерий

ПРедательство и ИЗМенА – это призма человеческой корысти!

St
Stormy

Разные. Предать может и друг, и компаньон и родной человек

Виктор Молчанский

Это просто глупость, которой многие себе испортили жизнь.

Евгений Викторович

Потрясающая глупомордость! Поумнее спросить нечего?!!!!!!

Константин Полиновский

Если измена супружеская - то зависит от обстоятельств.

Та
Таша

Ну измена это понятно, а что подразумевается под предательством?

Константин Полиновский

по определению "предать" = отдать (ессно, в руки врага)

All Still

Взаимосвязаны одно без другого не существует.

Мужик - Ром

предают - родину !!! а изменяют - не любимым !!!

Олег Ходас

Предательство-средний род,измена-женский.

Вадим

ПрЕдать-не прОдать а вовремя ПРЕДВИДЕТЬ...

Eduard Zoll

Измена- это один из видов предательства

Матвей Андреев

Конечно, измена только мальчик-девочка.