Ал
Александр

Жен фараонов хоронили вместе с мужьями. Почему сейчас нет таких законов?

Ответы
Зоя Кабак

Да, были нравы - просто дрожь по коже.
Но как не улыбнуться по-мужски:
Пусть фараоны - варвары, а всё же
Уж не такие были дураки!

Ведь если к нам вернуться бы могли
Каким-то чудом эти вот законы -
С какой тогда бы страстью берегли
И как бы нас любили наши жёны!

Ал
Александр

Вот и я о том же?

Зоя Кабак

да уж

Ал
Александр

Средня продолжительность жизни вырастет

Зоя Кабак

так все просто, правда?!

Ал
Александр

Ну да!

Василий Симаков

По- моему мнению, сейчас нет таких законов, потому что в наше время и фараонов-то нет. Получается, что закон лишний. Спасибо за вопрос. А ваше мнение.?

Александр Чуркин

Наверно по тому что ушли от варварства - убивать "собственность", определяясь тем, что собственность на человека не распространяется...

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

да ты че?фараоны во первых вымерли только поэтому..теперича одни слесаря))а слесарям могилка на одного положена))))

Павел Ельчин

Где-то в Индии такое еще наблюдается.Только там жен сжигают заживо вместе с умершим.Чересчур конечно.

Инна Красова

так, опять гендерный шовинизм! Я согласна, но пусть тогда и мужей с женами кладут!

Людмила Быкова

Жалко,любимую кому-то оставить!Береги себя,что-бы жить дольше,чем живут мужчины!

Вячеслав Огородничак

...ещё и под 2-метровым покрывалом... земли сырой...с Ней... Что за кайф?! Не понимаю...

Заремма Тюрина

А сейчас наоборот. Если жена умирает, мужа с ней хоронят!!!!! Как, ничего?

Лейсан

Мир изменился и законы стали проще писать. В выгоде начальства.

Ак
Аквамарин

а в Индии было принято после смерти мужа самосожженние жены

Альфия Ганиева

А кто будет детей растить? Вы же не фараон и свиты у Вас нет...

Фо
Фотия

ну нет!вы с ума сошли!так полстраны заживо похоронить можно.

Рафа

в смысле?....этот если муж умрет....жену вместе хоронить?)

Ирина Папко

мужчин так мало, мы останемся одни что тогда бу делать

Елена ФРАНЦ....

почему нет хорони как и где хочешь тока деньги плати

Светлана Селезнёва

ну,их и с рабами хоронили...почему сейчас рабов нет?

Helen D.

А вам что, хочется? Думаете, скучно будет одному?)))

И(
Игорь (Волжский)

они по крайней мере в жизнь после смерти верили.

Татьяна Воронина

Пусть мужики хоть на том свете, от жен отдохнут)