Sp
Sp405

Откуда, причем у многих, автомобили стоимостью в несколько квартир, да еще и квартиры стоимостью десятки и сотни миллионов? Причем есть информация, что в Москве и Петербурге такие квартиры покупают обычные семьи. Возникает вопрос - где же они так воруют, что не попались за решетку? Миллионы и особенно десятки миллионов заработать невозможно, только украсть можно. Вспоминается фраза из известного ильфо-петровского романа. Так что тех у кого мерседесы, bmw и пр, а также такие квартиры, смело можно на Колыму отправлять.

Ответы
Александр Самол

начальник цеха завода в Лен. области получает около 100 тыс. его руководители уже на порядки больше.. Чем выше должность и больше опыт на этой должности тем больше.. Ген. директор завода который что то выпускает и значит на плаву может иметь зарплату с космической для обычного работяги суммой..

Павел

Всё элементарно, приходит добрый дядя, предлагает ну скажем лям за оформление недвижимости на себя, ессно там в договоре пунктик что ни продать ни пользоваться нельзя. Всё. У дяди нет ничего, хотя по факту 20 квартир человеку лям как раз на ипотеку однушки и все счастливы.

Майя Петрова

Налоговая имеет право проверить любую сделку купли-продажи. Поинтересоваться, откуда взяты большие суммы на покупку дорогого жилья или авто. Если не проверяет - вопрос: почему? Неужели в доле?

Марина

Поверьте, простые люди тоже умеют зарабатывать, а не воровать. Люди, посвятившее однажды своё время учению, изучению языков, добиваются больших успехов. В нашей семье есть такой пример.

Марина

Да вы мне уже кидали эту историю, а я и комментарий свой дала.
Живите своей жизнью.
Зачем вам чужие?

Sp
Sp405

Дело не в чужих жизнях а в несправедливости. Она заняла чьи-то места и не более того.

Марина

Почему это чьи-то?
Вы решала где кому какое место? Что-то я вас не очень понимаю🤷‍♀️

Sp
Sp405

Потому что девушку 22-летнюю (да и юношу тоже) на пост директора ТЦ и президента компаний, которые строили Крокус-сити холл в Москве, не поставят. Меня в 22 года простым механиком в цех не взяли по объявлению, несмотря на красный диплом, сказали опыта нет в таком возрасте, прямо при первом звонке. Нужно с низов начинать, поработать годов этак 10-15, опыта набраться. Директорами со школьной скамьи не становятся. А она стала. Не знаю, может уже емелина щука стала реальностью? Или золотая рыбка. Это все что хотелось сказать

Марина

Ой, ну девушка могла встретить мужчину, который ей мог помочь в достижении целей. Что такого то в этом?
Мне тоже в жизни не сразу с работой повезло. Училась и работала параллельно с 18 лет. Продавец, официантка, риелтор, все это в Москве. Потом Москва надоела и я уехала в Тулу, попала на крупный сахарный завод. 11 лет отработала, опять параллельно училась, заочно. Завод закрыли, попала в сферу ЖКХ. В общем, доросла до руководителя организации. Тут кому как повезёт в жизни🤷‍♀️

Галина

если сможете это доказать, смело сажайте , люди держат фермы , скотину и получают доход ,если с умом то вполне прилично,а это накапливается не за год ,а лет за двадцать

Sp
Sp405

Есть те кому 25, а у него "состояние" на сто миллионов рублей. Значит за год-два где-то "наскрёб"?

Галина

так это родители постарались . в 90е годы кто сумел быстро сообразить, что к чему сумели нажиться , а дальше и детей обеспечили .

Sp
Sp405

В 90-е это да. Вопрос только как их не посадили.

Галина

СВОБОДА,ОТ КОТОРОЙ ВСЕ ОШАЛЕЛ ,А КАК ОЧНУЛИСЬ ,БРАТЦЫ, ЧТО МЫ НАДЕЛАЛИ, ДА ПОЗДНО. ОНИ УЖЕ ВЗЯЛИ В СВОИ РУКИ . ЦЕЛЫЕ ЗАВОДЫ ПРОДАВАЛИСЬ ПОД ВИДОМ АКЦИОНЕРОВ .

Элла

Есть зарплаты в 150, 200,300 тыс. рублей, а если в семье работают оба на таких должностях, а часто так и бывает, то доход может составлять до полумиллиона в месяц.

Sp
Sp405

Что это за должности интересно? Убийца может быть, серийный? Более 40 тысяч зарплату хрен где отыщешь

Элла

Это зарплаты менеджеров по продажам , супервайзеров, руководителей отделов и прочих средних управленцев. И их таких довольно много.

Sp
Sp405

В Москве? Или в региональных городах?

Элла

Знаю таких людей в Москве, во Владимире, в Костроме, в Ярославле. Компании типа Леруа Мерлен, Глобус, и т.д.

Ан
Анастасия

Конечно, лучше всех грести под одну гребёнку, не разбираясь. Может сразу начнём по законам джунглей жить.

Sp
Sp405

В любом случае, заработать миллионы НЕВОЗМОЖНО. Платят в месяц 20, 30, ну от силы изредка 50 тысяч рублей, и это потолок. Миллионы и десятки миллионов можно только стащить, а это статьи УК с тюремными сроками. Нет зарплат в миллионы. И нечего здесь разбираться, и так ясно.

Ан
Анастасия

Вы отстали сильно по суммам.

Sp
Sp405

Пля у меня зарплата 35. 20 лет отдал на обучение, кандидат наук. А есть зарплаты вообще 5 тысяч. Лаборант на кафедре. И я отстал? Просветите, кто получает 100 тысяч и более? Имхо серийный убийца какой-нибудь.

Ан
Анастасия

Я знаю, что у многих зарплата маленькая. У меня тоже не очень. Но я не готова из-за этого бежать портить жизнь другим. Кто делает что-то незаконное, потом успеют за это ответить. Решать не нам.

Sp
Sp405

Я не собираюсь никому ничего портить. Если у кого-то новый мерседес или бмв, или квартира миллиардная - априори должен ответить за это. На зарплату кусок стали под названием "мерседес" никогда не купить. Если только 1980 года выпуска, от десятого хозяина, то можно купить. Но никак не новый.

Ан
Анастасия

Есть похуже проблемы. Дальше спорить не буду.

Валерий Дементьев

Москва-это анклав..любая бабуся,сдав в центре свою квартиру, будет иметь миллионы

Наталья

У коренных жителей-это может быть наследство. Машины берут не обязательно новые.

Сергей Павлович

В Питере и в Москве такие квартиры и машины в основном покупают приезжие.

Иван Петров

Потому вы все будете жить бедно, если каждый раз будете богатых гнобить

Sp
Sp405

С чего это? По-вашему, воров не надо гнобить? Может и не надо, но их надо привлекать к ответственности. Фраза Высоцкого из фильма сразу вспоминается.

Иван Петров

Воров наказывать надо, но вы считаете, что каждый кто богат вор

Sp
Sp405

Тогда такой вопрос - КАК не вор может стать богатым? Зарплата никакая, хватает на пищу еле-еле.

Ол
Ольга

У нас обычная семья. Купили уже вторую квартиру - сын подрастает.

Галина

Вот и я хочу узнать откуда, куда пойти воровать! Тоже так хочу.

Al
Alexc

вариант когда кредиты такие что и правнуки не погасят ...

Alexandr Tokman

бредятина! взгляд типичного ватного совка!

Sp
Sp405

Значит, по-вашему, можно заработать миллионы честно за год? И как?

Alexandr Tokman

причём здесь миллионы? согласно вашего поста, любой владелец любого мерседеса или BMW любой модели и любого возраста и любой квартиры является вором и должен сидеть в тюрьме.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это все коррупция в чистом виде

Елена

Колымы не хватит на таких всех

Александр Кук

А докажи поди! всё шито-крыто

Ирина Славянка

А кто отправлять будет?Вы?

Sp
Sp405

Я что, судья? Для чего судьи вообще тогда нужны?

Ирина Славянка

Они этим не занимаются,знаете же.

Александр

а если они тебя отправят?