Марина Павлова

какие действия предпринимал СССР, что бы не допустить новой войны ?

Артём Иванов

Резко нарастил ракетно-ядерное оружие, что заставило США осознать, что ядерную войну не выиграть. Быть взаимно уничтоженными не прельщало обе стороны и они вынуждены были сесть за стол переговоров

Дмитрий

Наращивал обороноспособность, если примитивно ответить. Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую.

Кристина Новикова

О каком историческом периоде идёт речь?

Евгений Шмендель

создавали оружие

Надежда Федоркина

Не предпринимал, а принимал в ней активное участие. Во второй мировой войне участвовал со времени раздела Польши. Гуглить

Анюта Грибанова

,,,,Хочешь мира, готовься к войне....