Р)
Роза )))))

Бог говорит,чтобы люди не занимались колдовством в любых его проявлениях,почему?

Ответы
Алексей Прибылов

колдовство-это обращение к миру мёртвых-добром никогда ещё не кончалось. написано:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за эти-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего.
13 Будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
проклятия вам нужны?

Алексей Прибылов

а ещё что? там много мест.

Алексей Екимов

возможно

Алексей Прибылов

ваше мнение?

Алексей Екимов

Я тут тоже не селен

Алексей Прибылов

не просто суть проклятия, на себя навлекает колдун до 40 колена. зачем вам внуков и праправнуков калечить? я читаю постоянно Библию, могу найти если хотите где и что точно.

Алексей Екимов

Понятно

Владимир Х

потому-что всё возвращается (плохое или хорошее) но зная сущностность людей (они больше привержены к всякого рода пошлостям) он предостерегает от глупостей. Я так думаю. 🙂

Р)
Роза )))))

да

Просто А...

А, что, любой человек без соответствующей подготовки может соорудить и взорвать безвредно для себя и других - бомбу? Ну, вот.. по этому и говорит Бог, об этом.

Вячеслав Трифонов

Боязливых же и неверных,
и скверных и убийц,
и любодеев и чародеев,
и идолослужителей и всех лжецов
участь в озере, горящем огнем и серою.
Это смерть вторая.

Р)
Роза )))))

вот как

Вячеслав Трифонов

всякое проявление колдовства грех шептуны, черн. бел. магия и т.д. все против Бога, так написано в Библии

Р)
Роза )))))

да

Ев
Евгений

А как он мог говорить? Разве он с кем нибудь разговаривает? С теми с кем он разговаривает почему-то принято считать клиентами психдиспансера.

Сергей Волков

конкуренция, блин, но у БО (га) слово и дело объединены в ЦЕЛОЕ, а у людей язык и руки растут из разных мест и с мозгом ничего общего не имеют...

Валерий Шумак

потому что от бесов все это...кто им чудеса дает? тот кого они просят...не чистого или нечистую а значит и служат и верят им.

Р)
Роза )))))

вот как

Валерий Шумак

именно так.

Р)
Роза )))))

спасибо

Алексей Баукин

Потому-что эта область знаний не дана человеку, это удел Бога! Не нужно лезть туда, куда тебе по развитию ума ещё далеко!

Р)
Роза )))))

это касается всех жителей земли

Dracon Dracon

бог говорить ничего не может потому что его нет а говорит человек который с помощью религии хочет управлять вами

Мураз Ибрагимов

Бог многое не видит. Ведь писать музыку колдовство, писать стихи-колдовство, живопись, тоже, а таинство любви....?

Валерий Липецкий

Потому что это фактически обращение к противнику Бога, т.е. к сатане. Смотрите заповеди Моисея, а именно 1-я и 2-я.

Ценитель Прекрасного

Не бог, а церковники так говорят. Потому что колдовство - такая же хе-рня, как и религия, т.е. боятся конкуренции.

Р)
Роза )))))

Вы первый!

Дмитрий

потому, что колдуны изменяют божественный замысел в отношении одного, а нарушают гармонию в отношении многих

Павел Гурский

нечего тратить время на всякую чертовщину, лучше в Храм сходить и помолиться!для души и для своего сердца!

Павел Гурский

3 класса церковно-приходской школы закончил, но читать так и не научился...

Р)
Роза )))))

шутник....

Павел Гурский

куда мне до девушки с романтическим именем!

Р)
Роза )))))

ого го

Павел Гурский

всмысле?

Somik

нафиг вас с вашей религиозной пропагандой ))))))) хочется верить - верьте, но зачем на нас это выплескивать???

Р)
Роза )))))

Эй ты сомик плыви дальше)))

Иван Козловский

Бог такого не говорил. Бог с людьми вообще не говорил. Человек не дорос до понимания Божественного языка.

Иван Козловский

Значит все написанное Это слова людей?

Р)
Роза )))))

мы каждый месяц получаем газету евангельскую

Иван Козловский

Вспомните что говорил профессор Преображенский о газетах в (Собачьем сердце.)

Р)
Роза )))))

доверяю Библии

Иван Козловский

Правда у каждого своя. Истина одна, не может быть так,чтобы половина человечества ошибалась.

Владислав Афанасьев

ну дык нелицензированная магия, вмегивающаяся в исходный код! видимо он против "открытой архитектуры")

Elifas Lord Baal

Чтобы заниматься колдовством необходимы знания. И тогда религия кажется просто смешной.

Александр Варфоломеев

не все утверждения требуют доказательств. Это - аксиома! поэтому примите как есть.

Сергей Молоков

Потому что никогда не узнаешь кто по ту сторону- тот кто желает помочь или....