Вадим Сперанский

Меня забавляет такая тема у старшего поколения: "вот вы поколение ЕГЭ" и ставит это молодому поколению в вину. Вопрос. А кто эту систему создал то?

Ответы
Марина

Американские школьники сдают один из двух экзаменов — SAT или ACT. Они мало различаются между собой, но разрабатываются разными организациями. SAT, Scholastic Assessment Test — академический оценочный тест, который выпускники США сдают уже больше ста лет. С 1901 года этот экзамен помогает сделать систему приёма в американские вузы более прозрачной. SAT разрабатывает и проводит неправительственная организация College Board. Её представители утверждают, что результаты экзамена вкупе с данными школьной успеваемости, помогают наилучшим образом оценить готовность абитуриента к обучению в колледже.
ACT, American College Testing — Американское вузовское тестирование, необходимое для поступления и перевода в колледжи и вузы. Этот аналог SAT впервые сдавали в 1959 году. Сейчас его проводит одноимённая организация. Экзамен также помогает оценить степень готовности выпускника к дальнейшему получению образования.
Все вузы США принимают результаты обоих тестов. При этом в центральной части страны более популярен ACT, а на западном и восточном побережьях — SAT. Оба экзамена платные и длятся 3 часа.

Ag
Agafon

развитие системы образования неизбежно в наш век скоростей..., и то что попытались внести забадные наработки у нас в виде эксперимента, теперь будет дорабатываться...
ЕГЭ помогает на начальном этапе отсеить тупиц и дебилов, а так же определить уровень подготовки человека, его склонность инаправленность.
неужели ботов не прокачивал в игрушках..?
Тесты сдавали давно и часто на предприях где подбирали квалифицированный персонал, а не по блату...
сдавать ЕГЭ много мозгов не надо, развиваться нужны мозги и мыслить не шаблонно...
а галочки тестов просто проще проверять техникой, чтобы уменьшить человеческий факто и увеличить скорость проверки работ, и т.д...

Fedor Shkenev

Те, кто создал эту систему-у большинства старшего поколения тоже уважением ее пользуются. Я, кстати, нахожусь вне этого диспута, т.к. не специалист в методиках образования, но... Хотелось бы увидеть результаты... Стараниями старших поколений развита довольно крепкая наука, имеющая международное призвание, да и, собственно, все то, что есть вокруг младшего поколения .Ждем от него чего-нить этакого-хоть Русофона, хоть Руседеса, хоть Рундоуса или Рудроида, терабайты музыки на кончике иглы... Чтобы автомобили были беспилотными-их надо хотя бы наделать...

Маргарита Казарьянц

Эту систему создали предатели Родины, а не просто старшее поколение... независимо от возраста...так же в систему российского образования, как и другие отрасли, были внедрены систему америкосовского образования и Запада, а там много предметов не изучают...по выбору 3-4 и то не главные..это ельцинская система предателя...потому вы ничего не знаете из истории нашей страны, для вас, молодых, специально пишут западные ненавистники России лживые трактаты, чтоб вы не любили Родину...

Valentin Garmanov

Васильева Ольга Юрьевна
Министр образования и науки РФ
Я в шоке!Оказывается , ЕЭГ был изобретён в США,для того чтобы контролировать образовательный уровень детей с отклонениями в развитии Таким детям сложно сформулировать
устный ответ, и чтобы как-то оценить качество работы учителя и ученика, были разработаны тесты. А наше правительствоj взяв американскую системуЕГЭ, превратило некогда лучшуюв мире систему
образования в примитивную УГАДАЙКУ.

Mister Farid

логично, согласен, но я обе эти системы считаю на сегодняшний день несостоятельными, это как опираться на костыли, чтобы поднять больший вес.. как бы.. система образования похожа на засорившийся единственный унитаз на 400 человек общаги, чистить можно, но он всё равно снова засорится, уже лет 20 назад была идея, что можно лишь "научить учиться", начиная со средних классов школы, как минимум

Ол
Олёнка

Дело не в ЕГЭ абсолютно. В школе тоже учат находить ответы...на уроках и в д/з. А тестирование - это просто удобная форма опроса всего класса одновременно. К тому же, сравнивала некоторые старые учебники с новыми, текст составлен практически один в один. Не в программе дело...скорее всего в учителях и родителях. Первые не хотят учить, а вторые не научили самостоятельности. Вот и все.

Честные Ответы

Пресловутое ЕГЭ было изобретено в США для того, чтобы контролировать, об этом не все знают, образовательный уровень детей с отклонениями в развитии. Им сложно сформулировать устный ответ, и для того, чтобы хоть как-то оценить качество работы учителей, были разработаны тесты, с вероятностью "50 на 50". Согласитесь, что получить тройку в таких условиях — само собой разумеющееся

Людмила

...Я представитель старшего поколения. И я не только не виню молодых, но считаю, что вам намного труднее жить в наше время,чем нам ,когда мы были молодыми...Вам приходится расхлебывать ошибки старых идиотов, которые в силу своего маразма придумав это дебильное ЕГЭ отравляют молодым жизнь...Не сдавайтесь,ребята!!! Учитесь анализировать ситуацию... И просто -УЧИТЕСЬ!!!

Алексей Кузнецов

Не я точно. А кто??? Ну вот было ЦК КПСС, президиум Верховного Совета, их вроде отменили, А ничего не изменилась - вместо них теперь кто то другой всякими ЕГЭ и прочими дуростями - курить в 15 метрах от подъезда, пиво прятать и дома пить, в кино не только сиськи - сигареты кружками мутными закрывать- бред. Что изменилось то с отменой совдепии?

Сергей Маркарянц

Явно не старшее поколение (в широком смысле этого слова)... а продвинутые менеджеры и бесхребетные политики (это особая каста, которая старается рулить, и не считается с мнением народа).... пример: 80% населения были за сохранение СССР... но несколько алчных персон распорядились иначе... в результате имеем, то что имеем (и ЕГЭ в том числе)...

Вадим Сперанский

Чёт смотрю я на этих эффективных менеджеров и политиков и они ближе к старшему поколению. Либо же сынки и кумы старшего. Уж простите но раз мы обвиняем в чем то целые поколения- именно первые постсоветские в ответе за столь дерьмовую систему образования.

Сергей Маркарянц

Логика в этом есть (скорее обида)... но и старшее поколение несёт за это ответ (хотя прямой их вины нет, так как творилось без их согласия и участия, их поставили перед фактом).... идёт просто сравнение систем образования старшим поколением ( так сказать "взгляд со стороны" )..... и не стоит так близко принимать к сердцу....

Елизавета Синипалова

Создал тот,кому выгодно,чтобы среди молодого поколения было как можно меньше грамотных людей.Сейчас даже учителя толком темы не объясняют на уроках,а если кто не понял советуют нанять репетитора за деньги.В наше время учителя объясняли до тех пор,пока даже самый тупой не поймет.А сейчас все на деньги перевели,только толку мало.

Людмила Серова

Идея создания и введения ЕГЭ в школьную жизнь принадлежит нашим либералам и тем,кто получил образование на западе и принял западные ценности за идеал!!Где они эти реформаторы??А образование угробили,только не пойму почему не возвращают добротное ,во всех отношениях,обучение!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пресловутое ЕГЭ было изобретено в США для того, чтобы контролировать, образовательный уровень детей с отклонениями в развитии. Им сложно сформулировать устный ответ, и для того, чтобы хоть как-то оценить качество работы учителей, были разработаны тесты, с вероятностью "50 на 50"

Ирина Королева

Ну, точно не старшее поколение. Это современники заумные создали. ВАШИ СОВРЕМЕННИКИ - НО ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ. ПОТОМУ ЧТО УМНЫЕ ВСЕ-ТАКИ УЧИЛИСЬ ПО НАСТОЯЩИМ КНИГАМ И ИМЕЮТ НЕ ПОВЕРХНОСТНЫЕ, А ГЛУБИННЫЕ ЗНАНИЯ. НО ПО СВОИМ ЧЕРТАМ ХАРАКТЕРА НЕ ЛЕЗУТ В ЭТУ БАЛАГАННУЮ ПЕДАГОГИКУ.

Юлия Степанова

Меня это тоже забавляет, на самом деле) Мы ж сами выбрали, когда нам родиться, когда нам учиться... а еще "слабое вы поколение, вот я в ваши годы!". Времена меняются, люди меняются, и это хорошо. Только конфликтов и недопониманий на этой почве очень много.

Га
Галина

ясно, что создали ее не в России, может в Америке....Вообще---это обычное тестирование для умственно отсталых детей, как выяснилось.....А протащили его к нам в Наше бывшее ранее лучшее образование в мире..Засланные казачки в Министерстве Образования....

Галина Крафт

Вы не поверите, но меня лично никто не спрашивал. Если можете, подскажите, как ЛИЧНО я могу повлиять на систему образования. Три года назад повела дочку в первый класс. Учительница на первом же собрании сказала: "Нравится, не нравится, но будет так"

Наташенька

)) типа, "получите, что сами воспитали и выучили!", так что ли? "А я не виноватая")))...Да, нет...кроме семьи и школы существует ещё самовоспитание и обучение. Человек, если захочет конечно, при любой системе может стать образованным.

Галина Чаплинская Против Войны

Есть потрясающие примеры. Недавно общалась с одной 60-летней женщиной. Её поздний ребенок (ему сейчас 18) мало того, что талант в математике, так ещё и выучил самостоятельно английский язык на таком уровне, что побеждает на областных олимпиадах. Отправляли на республиканскую -отказался. Неинтересно, говорит. Без репетиторов -у мамы пенсионерки на них просто нет средств.

Наташенька

Вот! Я именно об этом...моя дочь ,когда была в декрете, выучила французский язык, в дополнение к прекрасному школьному английскому (спасибо Учителю). Здесь же от самого человека зависит...

Наталья Грибова

Реформаторов Чубайсов, создавших и приватизацию, и ЕГЭ, по пальцам пересчитать можно. Загадка в том, что нас, образованное старшее поколение, так развели... Поэтому не будьте же такими же наивными и доверчивыми, как мы(((