Ольга

Уже никто не удивляется и не оскорбляется, если кто-то из супругов предложит жить "своим кошельком", особенно это прельщает мужчин!) Модная тенденция или европейский вариант?

Ответы
Валерий Рудаков

меня никогда не интересовали деньги в том смысле что Лежат у меня в кармане-тем более зарплата или пенсия-это же не ДЕНЬГИ -если мне надо определённую сумму я смогу её достать-заработать или что то продать из Коллекции своих почтовых марок а их ещё мой дед при царе начал собирать-а то что ЖЕНА радуется тому что я ей отдавал Зарплату а сейчас и карточку ей отдал за Пенсию и ОНА считает себя главным финансистом в семье-так это ХОРОШО-я очень за неё рад-это стабилизирует женские нервы и делает женщину Устойчивой-как Хозяина)) но вот решения о чём то крупном и если это надо принимаю я сам и на своё усмотрение-потому что у таких БЮДЖЕТНЫХ по семейному ЖЁН на случай когда надо-ДЕНЕГ никогда нет)

Ми
Миха

В технике безопасности есть такой пункт, если не можешь спасти, то не пытайся спасать, спасайся сам. Будет вместо двух трупов один. Так и с кошельками, в связи с "охеренным ростом доходов населения (с) В.В.П." и "низкой инфляцией (с) ЦБ РФ Э.С.Н.", мы просто уже не в состоянии позориться своим кошельком. Лучше пусть выживет один, чем двое сдохнут от голода.

Анатолий

Не хотелось бы в этом вопросе брать на себя функции мирового судьи... Однако, если каждому жить "своим кошельком", стало быть, ужин и завтрак - тоже каждый сам себе готовит. По крайней мере, так будет условно по-честному. А оплата жилья? Его содержание? Ремонт? Покупка мебели, дорогой быт. техники? Расходы на детей?... Много непонятных нюансов возникает.

Lady Winter 🇷🇺

В этом случае детей не будут рожать. Женщина с младенцем не выживут без помощи.

Анатолий

Да-да, именно так.

Lady Winter 🇷🇺

Ну и не продержаться вместе долго. Без ухаживаний и заботы любовь умирает.

Анатолий

Согласен.

Та
Татьяна

Навеяно временем. Когда электронных карт не было, и зарплату давали наличными, мужчины отдавали большую часть женщине, поскольку женщины вели хозяйство. Сейчас же не все снимают деньги с карты или дают доступ к карте. Но считаю, что это неправильно. Женщина не должна выпрашивать деньги, мужчина должен давать сам.

Вячеслав Серкин

Вот жена накопила денег. Не много. Но за мой счет. Хватило сыну участок купить и дом построить. И дочери на квартиру в ипотеку первый взнос заплатить. Умерла в феврале. Но деньги то по вкладам мне должны остаться. Фиг вам-половина только. Дети получили свое. Надо будет разбираться.

Ольга

Вот тебе и законы...

дх
дарина хромцова

Ну в том то дело что это мой дедушка 🙃

Veleslav Yarumar Vran

Вот европейские варианты кошелька, как это ни поразительно - мне мало знакомы, как-то не влезаю в чужие кошельки своим носом... а если мужчины предпочитают прикрывать свой кошелек - это свидетельствует не в пользу их женщин, видимо те любят кошельки своих мужчин потрошить...

Eduard

Почему бы им жить не так, как удобно обоим и как их устраивает. С тех пор, как женщины стали менее зависимы от мужчин и все более феминистками, им просто необходимо самоутверждаться в любой форме.
Для нашей семьи это детство, но вот дочь так живет и не заморачивается.

..

Для России не очень то и подходит. Женщина ведет хозяйство. Покупает продукты, предметы обихода, готовит еду. Это все за чей счет? Уж коли и у нас завести "свой кошелек", то женщины и замуж не пойдут. Зачем нужен бесполезный баян со своим кошельком, лежащий на диване?

Игорь Сливинский

все хотят быть не зависимыми

Ек
Екатерина

Изменилось само понимание сути брака,женщины не хотят заглядывать в рот мужчинам,хотят зарабатывать и самостоятельно решать купить ли понравившуюся вещь не озираясь на супруга.. и готовить ли ужин..или дорогой сегодня твоя очередь жарить барашка))

Ольга

Спасибо, Екатерина...доходчивый комментарий!🌻🌻🌻

Алексей Старшинов

Глупость несусветная... Пока мужик своим кошельком выбирает надувную бабу в секс-шопе, его супруга заказала доставку букета белых лилий от черного двухметрового африканца??? Чтобы жить как в Европах-опах нужно так-же зарабатывать...

Василий Сычёв

Именно такую форму ведения семейного бюджета мы избрали с супругой. И вот уже много лет её придерживаемся..Нормально. Это дисциплинирует, и помогает более ответственно подходить к трате заработанных средств..

Ольга

Взаимопонимание в семье, это радует!

Василий Сычёв

Спасибо.. А как иначе..?

Ольга

Так держать!

Семён

Не знаю откуда это пришло, может быть оно и раньше было, просто мы жили раньше в другой системе и не замечали, но такого рода люди всегда встречались, вспомнил Жванецкого о Германии и улыбнулся ...

Ольга

И я не понимаю...

Семён

Я познакомился с одной женщиной и соответственно стал платить за себя и за неё в различных заведениях, она не бедный человек и её это стало возмущать, пока я не объяснил, что по другому, нормальные мужчины, не поступают, со временем она смирилась с этим, но чтобы это не выглядело унизительно, я иногда позволяю ей самоутверждаться ... )))

Ольга

Семён! Я не берусь переходить на личности, но верю, что Вы настоящий мужчина! К сожалению, молодежь сейчас рассуждает по-другому...

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Ольга

Вот именно!)

Семён

🌹🌹🌹

Ма
Маrina

Жизнь "своим кошельком" быстренько превращается в жизнь "из одного кошелька". Кошелька того, кто стихийно станет "козлом отпущения". Но зато на том свете "козлам" наверняка простятся все грехи.

Ke
Keeper

Меня всегда удивляло, когда наблюдал подобное со стороны: живут под одной крышей, но годами не разговаривают, общий холодильник, но у каждого - свои неприкосновенные продукты...

Ольга

Бывает и так...

Владимир Косарев

Это защита. Если есть брачный договор, то жена ( или муж) защищены от долгов супруга ( нет общего хозяйства). Хотя жить можно в складчину или доверить бюджет своей половине.

Лиз

Деньги у мужчины быть должны. Но если всю жизнь прожили сообща , и вдруг он предлагает разделиться финансово, значит или любовницу завёл или жаба на грудь присела...

Наталья Демешина

Это ещё и в при Союзе было...мой муж предложил это, я сказала. что это будет концом нашей семьи...как на сторону потянуло, так и возникают эти мысли...жизнь !

Ольга

Да, такое бывало!

Евгений Во-Ин

а вотты сейчас очень попала в точку. я практически потерял работу, милой я останусь нужен пока я себя найду? или нахлебники - нафиг? объективно я понимаю

Ольга

Понимаю...всякое бывает в жизни

Петр Соколов

Если оба имеют хороший достаток то можно, у нас две пенсии , и что? Комуналка, питание и все, делить нечего. А так как я работал один, опять не вариант.

Пассионария

Своим кошельком пусть у мамы живёт!!! А то притрутся, ни кола ни двора, ещё и условия диктуют... У нормального мужчины, все деньги СЕМЕЙНЫЙ бюджет!!!

Ольга

Верно!)