Златка Золотая

"У каждого супруга в голове есть ложный образ его второй половины - все проблемы брака возникают из-за этого". А. КУРПАТОВ.

–1
Ответы
Ви
Виктор

Проблемы, скорее всего, возникают если ложный образ является отрицательным. Но он же может быть и положительным. И тут главная задача. обеих половин его не разрушить.

Виктор Михайлов

Проблема брака не в образе, а в восприятие реальности, и в том, сколько ты готов отдать, а сколько принять. И еще сколько уважения и теплоты готов дать.

Сергей Яворов

Женщина думает, что после свадьбы её избранник изменится, а мужчина думает, что после свадьбы его избранница не изменится. Отсюда и проблемы

Златка Золотая

Это очень частные случаи вы описываете

Сергей Яворов

Скорее частые, а не частные

Златка Золотая

Нет, не частые

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А у Курпатова в голове образ его любименького , сладенького, у которого он позабирал свои подарочки, когда понял , какой тот пройдоха?))

Златка Золотая

Ну вот некрасивый ход с вашей стороны

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Почему некрасивый? Ничего не имею против Курпатова , сама в своё время покупала книги , читала..но есть подозрение, что, как бы хорошо он ни разбирался в человеческой психологии, он всё же недостаточно эмпатичен для того, чтобы рассуждать на такие темы

Златка Золотая

Одно дело знать теорию и понимать природу вещей. Другое дело пропустить это через себя. Он очегь эмпатичен

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Он из тех, кто очень хорошо изучил теорию и природу вещей

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Он даже придумал , как офигенно связать типы личности для понимания предрасположенности к психическим заболеваниям. Но, увы, это чисто профессиональный интерес , не требующий личной вовлечённости

Златка Золотая

Ясно

Zloy Kot

мм ну ок.. но думаю проблемы не в том что этот образ есть, а в том что каждый считает что супруг должен соответствовать этому образу..

Алиса

Проблемы брака нет. Можно жить в любви и быть счастливым, а можно жить в браке с ненавистным тебе человеком.

Виталий Коротков

Так всегда, человек для нас это то, что хотим видеть мы в нём и то, что он сам пытается показать нам.

Златка Золотая

Избирательно может можно, а?)

Виталий Коротков

Нужны маленькие выборы, чтобы "избирательно")

Златка Золотая

Да без проблем) Доверьтесь мне)

Виталий Коротков

Да я уже😌

Златка Золотая

Вот и правильно)

Юрий Даниелян

Курпатов не прав, потому что это у него голова забита ложными образами и поэтому он мутит воду...🙂

Юрий Даниелян

Оооочень интересные наблюднгия, скажу я вам..

Златка Золотая

Не особо. Одно и тоже

Юрий Даниелян

Я здесь недавно....🙂

Златка Золотая

Добро пожаловать

Юрий Даниелян

Спасибо....🙂

Сергей Никифоров

Нет образа. Супруга - есть. Знаю плюсы, минусы, знаю, когда помочь, когда не мешать.

Златка Золотая

И больше половины не знаете.

Сергей Никифоров

Мне хватает... Остальное - загадка

Ко
Кончита

главное что лепим образ а а не живем с тем что есть Лоханулась похоже по жизни))

Ника*

Потому что разговаривать надо друг с другом, а не строить воздушные замки

Златка Золотая

И разговаривать, и пытаться услышать

Ника*

Слушать, чтобы услышать

Elchin Kuliyev

частный случай. Более общо: Ложный образ реальности - источник проблем

Elchin Kuliyev

у вас все впереди))

Златка Золотая

Ну не знаю

Elchin Kuliyev

согласен. возможно впереди уже нет ничего)

Златка Золотая

Н-да... Теперь я поняла

Elchin Kuliyev

имелось ввиду связанного со мной. А так у вас блестящее будущее)

Альфия

что то в этом есть)) но также можно сказать и про всех окружающих людей

Златка Золотая

Согласна

Оззи Гран

Никогда не слушайте чужое мнение - это Ваша жизнь, живите как хотите....

Златка Золотая

Да, можно не ходить в школу.. Профессию тоже желательно не получать.... Думаю и родителей стоит нахер послать... Да и дедушек с бабушками.. На кой нам чужой опыт вообще...

Ars G

Потому брак Курпатова развалился из-за гендерного несоответствия?😂

Златка Золотая

Как мы любим злорадствовать то..

Ars G

Это констатация факта) Его романтические отношения с мужчинами знакомы многим. Пусть дает советы по этому поводу

Златка Золотая

Я уверена, он и по этому поводу даст советы. Но вы сейчас чушь говорите, потому что то, что написано в посте моем это было сказано в контексте рассуждений о браке. А в принципе это относится к каждому человеку, даже не в браке. Так что кричать по поводу жизни Курпатова это не только бессмысленно, но и некрасиво. Вы в данном случае показали свою бестактность и неразумность.

Ti
Timofej

если бы не было этого ложного образа многие не стали бы и жениться

Златка Золотая

Возможно

Натка М_Мак

Чем меньше образ отличается от оригинала, тем счастливее жизнь🙂

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Не создай себе ложного образа. )))) Прими тот, который есть.

Владимир Хлестаков

Каждый волк, знай свой шесток.
/Курчатов А. П./

Валентина Владимировна

писать можно все что угодно,но каждому свое

Златка Золотая

Интересно, что основная масса местных читателей в штыки воспринимают эту мысль. Я не встречала такой самообороны среди тех, кого могу видеть в реальности))