Триседьмое Царство!

На переговорах Эрдогана и Зеленского стало известно, что Эрдоган хочет построить мечеть в центре Киева! Хочу узнать мнение, зачем это Эрдогану?

Ответы
Олег Самохин...

Как зачем... Мирославия... вспомните события в Ирландии, события на Кипре, события на Кавказе... да в конце то концов в 2016 год в Севастополе..... конфликты на религиозной почве самые не понятные и самые продолжительные ... и как правило очень жестокие... пожалуй это еще страшней чем национальные противостояния... доброй Вам Ночи.

Триседьмое Царство!

Доброго времени суток!

Владимир Дружин

По этому поводу мне понравился ответ Мусолини ,когда к нему с аналогичной просьбой обратились мусульмане. Он ответил : Да пожалуйста,но при условии, что мы, в Мекке ,построим христианский храм. Учиться надо.)

Денис

Чтобы из ОАЭ получать "откаты".Это ясно ,как божий день.Сейчас в европе куча переселенцев мусульман из Сирии и окружающих её стран.

Денис

Эрдоган повлияет на расширение территорий влияния мусульман ,и те кто является уже гражданами Франции обязательно отдадут за него голоса и вообще будут сипатизировать и поддерживать.

Вадим

Если ИГИЛ попросит Зеленского открыть в Киеве центр подготовки шахидов,Зеленский согласится.Лишь бы платили.

Ego Musicus

Испокон веков известно что религия влияет на умы.....в храмах человеку запросто можно навязать все что угодно

Ego Musicus

Ниче себе......переживаешь за то что творит турецкий президент.....за славян.....кстати славянин славянину рознь.....поляки как бы тоже славяне но тем не менее русских не любят исторически

Триседьмое Царство!

Славяне, это же группа этническая... Культура, язык, религия. Это не национальность. Хотя есть схожесть например часть украинцев и русских ...тоже полностью сравнивать нельзя. Но частично мы одинаковы)))

Ego Musicus

Ты наверное имеешь ввиду цивилизационные понятия.....так вот поляки хоть и славяне как и румыны как и словаки.....но цивилизационно всегда относились к западу.....и в плане религии не православные......кстати как и западная украина.....раньше же была и частью австровенгрии и частью речи посполитой.....поэтому они и не любят русских.....им это издревле закладывали в умы

Триседьмое Царство!

Я же написала частично))) в Украине не все православные , есть католики. Но на чём основан католицизм и православие ? На христианстве ! А что объединяло в прошлом , это древняя религия ...староверов)))

Ego Musicus

Но так сложилось исторически что они как бы враждовали меж собой за паству.....это только недавно был диалог между ними за хрен знает сколько столетий первый......и то официально не было заявлений о мире между ними

Dan Bongо

Эрдоган конченный! Такой же отмороженный, как и путин. Зачем путин сует свой нос в украину, сирию, беларусь?

Игорь Крайнов

Эрдогану понятно зачем ... Зачем это нацикам , если тюркские народы , исповедующие ислам - унтерменши ...?

Андрей Север

Застолбить место. Кадыров построил мечеть в Израиле, а Синагогу в Чечне , чистой воды политика....

Триседьмое Царство!

На православную церковь Эрдоган не согласиться

Андрей Север

Значит на католическую...

Вячеслав Алёхин

Он уже как то говорил что-то вроде того что мусульмане заселят Европу, видимо это в ту же степь.

Ina Jin D Rin

Это он вспоминает "османской" прошлое Балкан

Валерий Иванчик

тихая оккупация европы происходит. мусульмане в германии уже понастроили,да и россии тоже...

Анатолий

Ха! Так ведь эту мечеть по его планам сам Зеленский построит! (на эрдогановы деньги). 😆

Григорий

Застолбить ещё одну столицу .Турция Самая агрессивная страна мусульманского мира .

Игорь Бухтияров

Лет через 30 после завершения строительства Киев будет заселен турецкоподанными

Триседьмое Царство!

Если не препятствовать, возможно)))

Игорь Бухтияров

Препятствовать? А разве кто-то собирается это делать?

Триседьмое Царство!

Думаю да. Зная националистов нравы.

Игорь Бухтияров

Ну, если им заплатят, то тогда, конечно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я хочу открыть пивной ларёк на территории Ватикана. Что значит Эрдоган хочет?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ты горлопанишь круглые сутки?

Триседьмое Царство!

Нет, я загорать буду ...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Будешь или загораешь?

Триседьмое Царство!

Мы про дом мечты же ! Значит буду!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ах вот оно чё🤔

Лора

как зачем? чем больше мечетий тем лучше , отметка в его деяниях для аллаха

Дмитрий Каракозиди

Эрдогану понятно. Это есть ГЕОПОЛИТИКА. Своё влияние мирными способами.

Эдуард Фишер

😂 В знак Благодарности! народу который Чёрное море выкопал!!!!!!))))))))))))

Триседьмое Царство!

Здесь уже другие события. Зеленский побывал в Англии.

Эдуард Фишер

А что скажете о Визите Зе и Дуды в Одессу -маму? Разбазаривает последнее!

Триседьмое Царство!

А я уже ничего не хочу. Всё самое страшное позади, я надеюсь)

Эдуард Фишер

Всё ещё впереди! То что было только подготовка к Полнейшему Развалу!

Триседьмое Царство!

Ну опыт есть))) прорвёмся

Виктор

Зачем это Эрдогану как раз понятно а вот зачем это Украинцам вопрос?

Виктор

Ну да оно самое

Триседьмое Царство!

Вам просто наверное не интересно. А мне интересно сравнивать. Я от этого получаю удовольствие. Возможно, лет через 10 я буду искать домик в деревне)))

Виктор

Я достаточно путешествую по России Москва это не самое удивительное место

Триседьмое Царство!

Если бы не вирус, я бы сравнила. А так 🤷‍♀️ не получится

Виктор

Ну будем думать что это не на вечно

Николаус

Это мягкая сила! Без войны воевать и хохлы могут масульманами стать!

Fedor Shkenev

Хм... У нас в Питере на Горьковской тоже есть великолепная мечеть...

Триседьмое Царство!

Уверена. Последний собор Софии переделали под мечеть.

Fedor Shkenev

Это я знаю, но у меня есть знакомый турок, который говорит, что небольшие храмы есть

Триседьмое Царство!

Уже нет)))

Fedor Shkenev

Спасибо, буду знать

Триседьмое Царство!

Пожалуйста) я бы не поднимала эту тему.