Екатерина Николаева

Как избавиться от мыслей о самоубийстве ?

В последнее время моя жизнь представляется мне большим и сочным куском фекалий и поэтому попытки отогнать эти мысли ни к чему не приводят.
Я даже пыталась найти себе хобби какое нибудь, новые увлечения не помогли.

Родственников которые будут безмерно скорбить обо мне нет. Есть только родственники которые не будут.
Найти любовь не вариант, от новых отношений только хуже.

И так виртуальные психологи, что посоветуем-с ?

Иван Головащенко

смысла умирать нет. жить тоже

Наталья Кикаева

Ну ну.. и так лет до 70 проныть и жизнь удалась

Магдалена М

работать! работа отвлекает от всего плохого и хорошего)

Алексей Самарин

заведи себе собаку.. . для начала)

Ольга Гараева

очнись тряпка ты ещё шикуеш в жизни по сравнению с африканскими детьмми

Юлия Тимофеева

Ну первое это чувства твоих близких... о них можно подумать... второе такие мысли это просто слабость... слабость забыть прошлое

Соня Кошка

Терпеть, если есть силы... прогнать нельзя. НЕВОЗМОЖНО! Ну это и ничего страшного... выход должен быть, но только применять его не всегда надо. Терпеть надо... терпеть.

Машенька

надо не хобби себе находить, которое по сути своей является МЕРТВЫМ процессом, поскольку зациклен на самом себе, а заняться делом, которое будет полезно не только тебе. величайшая радость и благо - дарить свою деятельность на благо общества.

S[
Sal1M [Хроники]

А зачем от них избавляться?
Можно разнообразить мысли о самоубийстве мыслями о мировом господстве. Сразу жизнь в 2 раза разнообразнее станет

Иван К

Если жизнь не дорога, отдай её на благое дело, умри в бою.

Татьяна Медведева

пройти тест на уровень депрессии и лечить.

Ан
Анна

не жизнь свою Вы ненавидите, а существование. Жить то еще не начинали поди. Не интересно узнать, почему? Вот и займитесь выяснением (только не у психуёлогов) , а умереть всегда не поздно

Андрей Ткачев

смени на годик другой место жительство столицу на дермоград вроде моего и через месец выживания у нас ты захочешь вернутся к своей дермовой жизни которая начнет куазатся раем и смысл тут же появится жить

Бонна Ивентовна

Наверное, чтобы что-то советовать здесь нужно самому побывать в этих фекалиях, а потом хорошенько отмыться. Мне пока такой возможности не представлялось. Но у меня есть близкий человек, который прошёл по этому пути. Жить захотелось, когда внезапно приставили нож к горлу в переулке. Фекалии сразу никуда не делись, а потом ещё разгребались некоторое время, но жить уже хотелось.

Возможно, стоит побывать там, где всегда хотелось побывать. Или просто в далёких странах, где люди живут по-другому. Со знанием языка это также и возможность пообщаться с людьми с другим менталитетом. Путешествия, конечно, требуют средств, но деньги можно заработать за довольно небольшой период времени.

Лично я всё же сохраняю наивную веру в то, что у человека есть душа, что жизнь дана нам не просто так. Человеческая жизнь - лишь этап в жизни души. И этап этот следуют провести подобающе. Никакой религии не исповедую, но считаю, что жить надо по совести, стараясь делать поменьше говна и себе, и другим живым существам.
Иначе. Если мы живём свои жалкие, пусть, 100 лет, а затем умираем, и за этим не следует ничего - лишь пустота и забвение, то жизнь, действительно, бессмысленна и ничтожна.
Да и сама жизнь порой бывает очень круто поворачивает, когда этого совсем не ждёшь. Всё может измениться.