Александр М

как избавиться от мысли о самоубийстве больной болеет депрессией

Артем Артёмов

ручной труд высшего качества - лучший лекарь от психических заёбов

Роман Морозов

Тебе лучше знать. Но то что я хорошо изучил депрессию скажу тебе будь на позитиве не так важно что с тобой. Боишься уничтожь. Не имеет смысла- ты всего лишь его потерял поищи. Мир прекрасен насладись. Вить эта жизнь одна цени её.Даже твоё тело в каком-то смысле отдельно от твоей личности и оно хочет жить.

Эльмира Якубова

а кто этот больной

Женя Гуллер

ну отведи его к психиатру, пускай выпишет ему что-то попить.

Ал
Александр

дай ему камнем по голове

Ва
Василий

В таком случае нужно этому человеку дипломатично дать понять, что есть многие люди, нуждающийся в его помощи, что он способен помочь и поднять их.
Ну.. . я так на пару словах примитивно написал)
Смысл в том чтоб опустить планку оценки настолько чтоб он увидел людей "ниже" самого себя. Все мы становимся решительными и сильными, когда осознаем, что в нас нуждаются.

Эрадж

самый действенный способ- тяжёлый физический труд

Рома Изотов

Пусть послушает Коран, он о многом осмыслет (не навязываю, а советую)

Sergei

Ты не поверишь - таблетки давно придумали. Вот только действуют они на всех по-разному. Поэтому к таблеткам обязательно должен прилагаться врач. Всё это давно лечится на самом деле, это всего лишь несколько химических процессов не так пошло. Пусть сходит к врачу - вылечат

Иван Цибров

Стремление человека к смерти - иллюзия. Человек не может стремится к неизвестности. В данном случае срабатывает неосознанное воспоминание. С чем обычно у думающего о смерти ассоциируется смерть (речь сейчас не об описаниях загробной жизни, а именно о глубинном ощущении) ? Темнота и покой. А ведь это самые обычные ощущения плода в утробе матери. А депрессии возникают из-за непонимания, когда некоторые знания у человека начинают противоречить получаемым результатам. Человек не любит ошибаться, знаете ли...