Ел
Елена

Мысли о самоубийстве

Мне 19 лет! парень, занимаюсь спортом, считаю что все у меня есть! ну в последние два года начали мучать плохие мысли ( и вот начал задумываться о самоубийстве... (( Не знаю что делать...

Irina Dimkova

отвлекись на что то или кого то, это период просто такой иногда он затягивается, просто напросто егу нужно пережить

Ирина Минакова

Почитайте тут по теме http://www.pobedish.ru/

И дополнительно рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни

И еще возможно у Вас депрессия, которую надо лечить. Попробуйте попить витамины группы В (Пентовит или нейромультивит) . Они укрепляют нервную систему и помогают в некоторых случаях при депрессии. Если это не поможет, обратитесь к психотерапевту. Запускать такое состояние нельзя.

Сергей Евсин

очень трудно жить когда четко не видишь смысл жизни.. . если включить разум и глубоко рассуждать, именно вот такое состояние дает сильный импульс к жизни.. . ищи смысл жизни.. . это душа твоя плачет от голода.. . точно также как тело живет пищей, душа тоже нуждается в духовной пищи.. .

тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу она вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.

Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.