Lira Ziyaeva

Ты сторонник единомыслия и единообразия?

Ответы
Анна Носова

мышление и образ в едином ключе - это мое, а единомыслие и единообразие почти невозможно, мы все индивидуальны

Lira Ziyaeva

ок

Кормин Евгений

единомыслия, оно предполагает общность внутреннюю, единообразие - внешнюю, а внутренняя общность важней

Lira Ziyaeva

то есть получается хорошо когда мыслят стереотипами?

Кормин Евгений

Это не хорошо и не плохо мы все ими мыслим, стереотипы - это защитная реакция организма, не надо каждый раз принимать решения относительно похожих событий. Был выбор я его сделал. Это меньшее из 2-ух зол.

Lira Ziyaeva

а от кого защищаемся думая не так как хотим а как все?

Кормин Евгений

Дело не совсем в том, мозг и так много чем занят и для того, что бы его не так сильно напрягать мы и используем стереотипы, чтобы не думать заново. Пример. Американцы - тупые. Китайцы - трудолюбивые. Французы - любвеобильные. Испанцы - страстные. Выпускник школы Бетховена - гениален... Я не знаю не одного, да и университета такого нет, но Бетховен+универ+выпускник= гениальный музыкант, хотя не факт...

Lira Ziyaeva

если американцы тупые. то кто мы если наши лучшие люди готовы там чистить унитазы лишь бы там зацепиться.

Кормин Евгений

ну за всех-то тоже говорить не стоит... А про американцев я сказал, чтоб объяснить значение стереотипа только и всего. Я со многими лично знаком по работе, я знаю, что это не так, что поделать... стереотип.

Елена При Мудрая

Ой нет.... Мозги набекрень волосы все сзади .... Мечусь тудой сюдой бегаю!!! Вот опять побежала .....

Зелёный Ио Прынца Даццкого

скорее авантюрного романтизма

Шепот

ничего

Константин Васильев

НЕТ ! Я Армию уже давно прошёл !

Lira Ziyaeva

значит не смогли привить стадность.

Константин Васильев

На всё у меня есть своё мнение !

Lira Ziyaeva

социапат?

Константин Васильев

социоФОБ !!!

Света Лавренюк

когда мы едины - мы непобедимы

Виктор Шиманский

Смотря в чем, где и когда.

Маргарита С.(Киргизия)

в судебной практике да

Lira Ziyaeva

судебная практика в корне несправедлива а так будет еще хуже. это все равно что всех диабетиков лечить одинаковыми таблетками.

Маргарита С.(Киргизия)

без комментариев

Александр <->

Я не сторонник 🙂

Lira Ziyaeva

ок

Aider Eminov

Ни то, ни другое

Lira Ziyaeva

ок

Олег Шестаков

единомысдия

Lira Ziyaeva

все чтоб одинаково мыслили?

Олег Шестаков

существует понятие единомышленники , люди которые способны тебя понять и поддержать , у них может быть общая цель (жить лучше) общее понимание жизни .

Lira Ziyaeva

здесь речь о единомыслии и единообразии

Алена Кляцкая

пожалуй,да

Lira Ziyaeva

ясно

Дмитрий Кон

в чем

Lira Ziyaeva

неважно

Светлана

нет 🙂

Lira Ziyaeva

ок

Арман Амержанов

нет

Татьяна Карпова

нет

Lira Ziyaeva

ок