לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

совесть это компромисс разума и сердца?

Ответы
Любовь

Свет Христа, с Которым, мы рождаемся, есть совесть. «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.» (Ин.1,10) Совесть, это внутренний голос Духа Святого или интуиция. Прикосновение Духа Святого, как искры, небесного огня. Благодаря Ему, мы отличаем праведное, от неправедного, доброе от злого.

«Дух же ясно говорит, что в последние времена, отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.» (1Тим.4,1-2) Речь идёт, о людях, оградивших себя, от влияния Духа Святого. Это и есть хула! «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его (во зле).» (Рим.8,9) Не испытывающий угрызений совести, духовно мёртв, т. е. отлучён от Бога. Компьютер, отключённый от источника энергии - не работает ...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто есть дух?

Любовь

«Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Дух животворит.» (Ин 6,63) Аминь! 🖼

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А где он в организме человека?

Любовь

«Иисус же сказал им (ученикам) : «Мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас 22 Сказав это, ДУНУЛ, и говорит им: ПРИМИТЕ Духа Святаго.» (Ин.20,19-22) Они получили спасение и родились свыше. Дух Святой, вошёл в сердце их. «Тело без духа мертво.» (Иак.2,26) Аминь!

Зд
Здравствуйте

Совесть-это работа спец органа мозга,появившегося в итоге эволюции и социализации сапиенсов

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

это заставляет разбирать мозг на функции

Зд
Здравствуйте

Функции врожденные,и приобретенные...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

это сложно Проще сказать мозг разум или голова, что совсем просто

Зд
Здравствуйте

Ничегг сложного,есть основные инстинкты,а есть приобретенные,например,совесть,обретенная веками общения хомо в коллективе

Читатель

В сущности, совесть - это самооценка через призму норм общества.

Читатель

Вера в Бога относится к социальным идеологиям.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

ну и что?

Читатель

См. коммент 1.

Читатель

Рад за вас.

Ан
Анти3Ая

Она либо есть, либо ее нет, а суть не особо важна

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

такие причины.

Ан
Анти3Ая

Ну ну

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

загну...я же "псих

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

загну...я же "псих

Ан
Анти3Ая

Эт ты в тырнете загибаешь

Елена Данилова

Как решишь, так и есть для тебя.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

не решил

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

не решил

Елена Данилова

Решил. Уже. Ты решил не решать. Ну, я не решил. Это тоже решение

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

ну я тебе уже ответил там. ты видимо учитывает мой возраст и переоцениваешь мой детский ум

Андрей Лапин

ты прчем странный еврей

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Взаимно 🤷‍♂️

Сергей Л-Ов!

Разум и Душа!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Разум в голове а душа где?

Сергей Л-Ов!

Когда хирург вскрывает голову, там совершенно не видно ума! Понятие души-Божественно ! А если Божественно, то и Свято!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А в сердце есть ли духовное?

Сергей Л-Ов!

В переносном смысле, конечно бывает и это нормальность!

Карлсон З

🖼

Светлана

Нет