Юрили

Статья 7.27 КоАП...часть 1. (Кража до 1000 рублей) считается мелкой кражей..и не важно, что ты украл на 30 руб или на 999 руб..- штраф будет РОВНО 500 РУБ.!!! Если нет ни какой разницы зачем платить большее?, да и доказать кражу не так то просто...положил в карман случайно и пошел..забыл человек 😂 как думаете???....

–1
Ответы
Al
Alexc

была книжечка : "Забавные и необычные законы" Да, там на 80% всё о США, но и по СНГ проехались. так вот : в странах бывшего Союза часто статьи пересекаются : одно и то же действие фигурирует и в УК (где за него срок дают), и в ГК или АПК (где за него не большой штраф). и вот по ГК/АПК часто финансовые махинации карают штрафом гораздо меньшим, чем сама выгода от этих махинаций. так что даже если поймали, то хороший адвокат это протянет через "цивильный" кодекс, а не через уголовный

Ш*
Шурик *

У вас наверное какой-то свой кодекс.
Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Юрили

Верно...согласна...теперь прочитайте До 1000 руб..

Ш*
Шурик *

пятикратной стоимости

Юрили

Еще раз...ло 1000 руб

Ш*
Шурик *

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Юрили

Ладно...😂😂пусть так ..у вас уже немного закон поменялся...еще раз прочтите внимательнее

A@
Alek @

один раз... в ашане, в москве... я туда не ходил... ну сумка у меня на плече... жена говорит, я щас забегу на минутку... ну там сыра к чаю взять в поезде... ага, вон она на кассе... кассир сюда кидает, я с другой стороны в пакет складываю... повторяюсь, я туда не заходил...

Юрили

😂😂😂😂

A@
Alek @

супруга ж рядом... открывайте сумку... не бля, детка... ты не полицай... на... тебе надо, открывай сама...

Олег Николаевич

Вы толкает меня на то, чтобы я пошёл по всем подряд магазинам и украл товара на 999 рублей и наварился потом на чуть менее 50 %?
Хоршая идея, я уже одеваюсь и выхожу!
Доброе утро, Юрили и спасибо за прекрасный шанс стать богатым! 😂😉

Олег Николаевич

Спасибо!
Собаку Вашу для прикрытия можно взять?))))

Юрили

Вы что...вас с ней не пустят в магазин

Олег Николаевич

А её без меня?)))))

Юрили

Тем более)))

Олег Николаевич

Эххх, пойду один!)))

Че
Человек

Вор должен возместить ущерб. Если у него ничего нет, пусть его продадут, чтобы заплатить за украденное. Если украденное животное — бык, осёл или овца — будет найдено у него живым, он должен возместить ущерб в двойном размере.

Че
Человек

А вы считаете что он занимаются воровством. Пенсионеры это самые лучшие налогоплательщики. Они могут не доедать но за квартиру платят сразу после получения пенсии.

Юрили

Вот именно не доедают...их и жалко

Че
Человек

Эта система которая несправедлива к людям. И вместо того что бы потрясать ракетами лучше бы заботились о благосостоянии народа.

Юрили

👍👍👍👍

A@
Alek @

подходят такие... окспаха... хлопец вроде славянин, но не лишенный чернявости, и девчонка очень восточной наружности... вы, типа, подозрительный... Я???????????

A@
Alek @

ну шо? отпустили с миром... без полиции... и даже волосы почти у всех целые...

A@
Alek @

девки сами разобрались...

A@
Alek @

это я к тому что... ну не знаю... казачья тема там присутствует, да... но казак, русский - это ж одно и то же по сути... я потом...

A@
Alek @

уже в поезде, домой едем... спит, храпит... ну стресс, понятно... сижу такой по голове её глажу и думаю себе, анализирую... это ж она ведь не за шоколадку... это она за тот факт, что какая-то тварь нерусская (простите уж за не толлерантность) смогла себе допустить подумать, что она (и я.. она и за меня ведь грудью встала) ту шоколадку могла спи.дить... мммм... я то эту девочку мою всегда любил... а после того случая... на порядок больше, чем могу... ох, аукнется мне это...

A@
Alek @

да не в штрафе дело... дело в башке... сможешь ли ты унизиться... если да, то на сколько?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Во время Оно,когда я жил на Невском проспекте 106 я частенько воровал из булочной бублики..Жрать было нечего...

Звездочет Дальнобой Торонто

ага украл тысячу получи срок а украл милион то уважаемый человек и путевка за бугор на канары

Юрили

Ерунда..украл до 1000 штраф 500 руб и всё.....вот в чем парадокс то

Звездочет Дальнобой Торонто

ага знаю одного украл целый бюджет и живет в штатах и не кто не не требует его выдачи бо все судьи прокурооры продажные

Юрили

Вы пишите украл 1000 получил срок

Юрили

Вот..а я вам отвечаю..что 500 руб..и это при том раскладе если поймают

Де
Дерсу

А вот еще интересно, если человек за день раз 10 по тысяче крадет, то это все равно мелочь?

Де
Дерсу

Сетевые компании, Все эти Мегафоны, МТСы и прочая. Постоянно крадут у людей по мелкому деньги с телефонов, но суммы обычно несколько сотен, доказать это трудно, а обкраденных - миллионы.

Юрили

Вчера положила 500 руб...набираю сколько на счету😂ответ у вас 129 руб что ли...

Де
Дерсу

Да-да. Я как-то позвонил оператору, она мне ответила, что я в 4 часа ночи звонил в республику Гвинея-Бисаю и два часа подряд разговаривал.

Юрили

😂😂😂😂да как же ты мог😂😂😂

Де
Дерсу

Ну вот, а 600 рублей слетело как с куста. А чтобы пожаловаться, надо далеко ехать, я за горючее еще столько же заплачу.

Александр

Угнал автомобиль, просто взял покатятся, поймали в квартире, ошибся адресом.

Юрили

😂😂😂😂я говорю именно о части первой

Александр

Ясно

Добрейший Тролль

Сейчас тебе докажут, умрёшь, на 200 рублей, а статью накрутют как мульен упер

Юрили

Это то дааааа))))

Добрейший Тролль

Догадываюсь

Юрили

Ахв

Валерий Герасимов

За повторную такую же кражу наказание будет уже значительно больше...

Юрили

Совершенно верно

Eлена Вологжина

Думаю воровать на 30 рублей неэффективно. Нужно воровать на тысячу.

Юрили

Вот вот..

Шельма Енот Вот!

воруем 999р. делимся с государством, в плюсе 499р. и все довольны...))😁

Юрили

А то 😂😂😂

Юрили

Вот он распил - без высшего образования😂😂😂

...Продукт Системы...

Помимо штрафа государству, необходимо ещё вернуть то что украл...

...Продукт Системы...

Вы готовы ща 500 рублей сидеть сутки?

Юрили

Это просто рассуждение..я то тут причем?

...Продукт Системы...

Вопрос ваш... Не хотите не отвечайте

Юрили

Я ответила это рассуждение...права или не права в рассуждении..вот и все...по моим убеждениям воровать вообще нельзя

Алексей Генералов

Государству плевать сколько украдено, ему отдай его 500 рублей.

Юрили

😂😂😂

Мила Видная 🇷🇺

Это вы, как руководство к действию здесь пишите? 😁😁😁😁😁😂

Юрили

Нет конечно..просто рассуждаю .

Мила Видная 🇷🇺

Я много раз видела как люди просто едят на ходу то, что можно с"есть, и конечно не рассчитываются потом за это! Просто тоже к разговору о забывчивости, этих трудно привлечь, но вот, бывает ли , что и правда, положив в карман забывают об этом, я не верю, думаю это осознанно...

Юрили

Тоже так считаю .. некоторых, если честно, просто жалко...задумалась вчера об этом...была свидетелем в магазине

To
Torkvemada

А если в каждый карман нашить рыболовных крючков 25 штук?))

Юрили

Наверно

To
Torkvemada

руку потом не вытащить!!

Юрили

Это точно

To
Torkvemada

так раньше ловили карманников с поличным)

Юрили

Сейчас так не ловят

Просто Лёха

Вы вселили в меня НАДЕЖДУ!!! Я не умру с голоду на пенсии!))

Юрили

Маску и перчатки не забывайте 😂😂😂

Просто Лёха

На мои лапы перчатки не придумали. Если только химзащиту..

Леонид Музафаров

А вот случайно класть не надо, тогда и проблем не будет.