Ди
Дикая

Вот есть мнение , что нательный крестик , это , как плевок в сторону Иисуса, типо это распятие , и тем самым, человек, который носит его, на себя принимает весь негатив... Но опять же в том же распятии , Иисус принял на себя весь грех человечества , и да... пусть это адская боль, но это искупление грехов человеческих. Есть мощи того креста, где кровь Иисуса, и многие толком и не знают где находится подлинник, или скрывают. Только для чего? Вопрос? Что есть вера для вас? И ваше мнение по поводу этого заявления в сетях...

Ответы
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

крест это- идол ,христиане покланяются идолу а не Богу,поклоняются останкам умерших а не Богу,празднуют праздники с языческими корнями...пьют вино как символ - крови
Бог даровал новую религию ,и все должны идти за Посланником Мухаммедом

почитай об «Евангелие Иуды»

которую нашли в 1978 году ,и которую церковь не опровергла но и промолчала не комментируя находку с её содержанием

и вовсе не странно ведь идеологам придётся всем сказать что им врали столько лет о том что Бог создал по своему подобию людей,что у бога есть сын..

Иисус это - человек ,пророк посланный Единым Творцом

Ди
Дикая

Я верю не Бога , а отца Небесного... И здесь спорно.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

и на этой странной ноте мы закончим)

Ди
Дикая

Хорошо. Я то я могу и послать

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это твои проблемы)

Ди
Дикая

🥴

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да да,не удивляйся)

вс
виктор соловьев

Искупление грехов?? Это евреи придумали в оправдание..ведь ещё 400 лет гнали и убивали христиан.это делали уже безгрешные??)))Ведь сказано же было пока небыло меня вы не знали что это грех Я говорю это грех и он ложится на вас....Но ведь глупость получается Пришел дать Истину людям .а Его распинают как опасного преступника не давая пить суют уксус увеличивая жажду еще и глумятся сойди с креста ..С древних времён победители несли пред собой поверженного врага показывая всем..а христиане на шею вешают перед этим ликом на коленях стоять нужно что с Божьим сыном сделали .

Че
Человек

ну начнем с того что Иисуса распяли не на кресте а на столбе.(Также я даю повеление: если кто-нибудь нарушит этот указ, то пусть вынут бревно из его дома и повесят его на нём, а дом превратят в общественную уборную. Пусть Бог, избравший это место для своего имени, уничтожит того царя и тот народ, которые посмеют поступить вопреки этому указу и разрушить дом Бога в Иерусалиме.)

Че
Человек

Не идти на эту бойню и тем самым сохранить свое лицо перед Богом и остаться жить.

Ди
Дикая

Так я и не собираюсь...

Че
Человек

вы девушка видимо и вам это не грозит.

Ди
Дикая

Вот

Че
Человек

🙏🤝

Сергей Горталов

Для меня вера это то, во что я верю и за что могу откусить голову любому, кто грязными кривыми ручонками в неё лезет. Лучше не приставать с подобным вопросом, верующие люди могут завестись на ровном, казалось бы, месте.

Ди
Дикая

Это точно

C18H25No(Hbr)

Относительно креста, радует, что его на кол не посадили, орудие убийства не считаю приемлимым одевать на себя, да и вообще Иисус не учил Христианству, так же как Будда буддизму

Сергей Л-Ов!

Я слушаю советы Святых отцов и они прямо говорят о правильности ношения крестика! Кстати, я в Кизляре видел много раз, как в Церковь ходят мусульмане!

Алекс Дол

Несёшь полную чушь старых веков! Наши парни круче твоего неизвестного Иисуса! Во время войны такие подвиги и не за Иисуса а за Родину за Сталина!

Ди
Дикая

Ой , давайте не будем... Я про Веру, вы мне про нынешнюю войну. Хотя ваши знамением крестовый ракеты наносили

Алекс Дол

лучше заткнись!

Ди
Дикая

Лучше пропустите , и будете выглядеть умнее и по мужски🤦

Алекс Дол

...у тебя ни какакх ЧЕРТ лица=попова задница!

Ди
Дикая

Кто о чём , а больной о лекарстве

Алекс Дол

выздаравливай

Ди
Дикая

.

Solomon Gruzmarg

А Инквизиция добивала пытками и сожением на аутудефе тех,кто не поверил в Христа, который на себя взял грехи всего человечества.

Улугбек

Заблуждение - это... Бог - в нас самих, Сударыня!!! Храните и берегите бога от холода душ!!!

Анна

Верить можно во что угодно. Тогда и негатив на себя берут. Если верят в это

Ди
Дикая

Спасибо за ответ

Друг Парадоксов

Спрашка - срез общества и как правило здесь атеистов как собак нерезаных)

Ди
Дикая

Это в инста вылазит всякие споры на тему православия и подлинности веры...

Друг Парадоксов

Это было всегда! Но проблема в том, что если растаптываются религии, то исчезает культура и соответственно... правильные ценности! А далее... все как и много раз ранее! Если нет религии, то цивилизация умирает!

Вячеслав Чистяков

Я верю в бога всевышнего, но не верю в церковь продажную

Ди
Дикая

Спасибо за ответ

Иса Джи

Вера Надежда Любовь а мир сей под демоном планетарным

Вадим

Религия- единственный ржкэт,который пережил векА!

Олег Драг

Дикая , тебя взломали ? Ересь пишешь !

Ди
Дикая

Вроде как пыталась вопрос написать , исходя из того , что меня можно сказать так шокировало, или разозлило

Олег Драг

Ну ты держись там , не поддавайся на провокации

Ди
Дикая

Всегда на позитиве...

Олег Драг

👍

Лукас Шакал

Вера завязана на символизме.

Ди
Дикая

Вера это немного другое... Для меня символы не главное, а сила в самой вере, спасибо за ответ

Al
Alex

🤦‍♂️что тебя заботит?🤣

Ди
Дикая

А ты

Al
Alex

Намаз не читают- его исполняют😁

Ди
Дикая

😏

Al
Alex

А что я? Ни в бога ни в чорта, как грица...в тридцать тож крестился сдуру, вернее мама заставила🤣

Ди
Дикая

Ок

Геннадий Смольков

Вера есть массовый невроз

Ди
Дикая

Пропустите

Геннадий Смольков

Дурь и блажь

Евгений Брунеткин

я ваще секты не люблю

Ди
Дикая

Я тоже

Виталий Вилисов

дикая ересь верунов)

Ди
Дикая

🥴