Anton

Как быть с пандой!? Эволюция наградила животных силой, скоростью, клыками, маскировочными окрасками, подходящими размерами, ночным зрением и другими разными свойствами для увеличения шансов на выживание вида. А почему панда тогда такая нелепая?)словно создана кем-то только для умиления…Ведь на 99% её рацион –бамбук! Зачем ей такие большие размеры? Клыки и когти хищника? Чёрно-белый окрас в зелёных зарослях?

Ответы
Майя Петрова

Между прочим - в яркий солнечный день в лесах пятна света и тени очень контрастные - в том числе и черно-белые, не думаю, что панду так уж легко в листве увидеть, тем более - высоко на дереве... И живёт она в местах, далеких от проживания человека

Маша :)

🙂 милота! А ленивец? Ленивец как выжил-то?! Питается 5 листиками в неделю, какает примерно 1 раз в неделю, убежать не может... висит себе такой тормоз... Тоже вот ну как оно выжило вопреки жестокому естественному отбору?)

Anton

и в природе, не зачем их и противопоставлять. Интересно много таких чуднЫх зверей вроде панд?

Маша :)

Полным полно! )

Anton

ну прям полно?

Маша :)

Прям хоть лопатой греби! Вот гугли "красная панда" потом гугли "утконос" потом гугли "гигантский муравьед" потом "фенек" (ну он тоже мимими) и "барханная кошка", а, еще "медоед".

Anton

)))опять же панда красная выглядит как хищник, а сама веган. а остальные странные, но к среде обитания приспособлены отлично

Андрей Науменко

Потому что эволюция панд происходила не по принципу "А будет ли видеть меня прямоходящий примат с диспропорциональным развитием головного мозга?", а из принципа защиты от нативных хищников и потенциальной добычи.

Anton

если б эволюция происходила по принципу защиты от несуществующих факторов все животные былибы очень схожи или одинаковы

Андрей Науменко

Это каких-таких "несуществующих факторов"? Хищников в синайском регионе нет? Панды не жрут крыс?

Anton

ну у них нет естественных врагов в природе несколько тысяч лет. они чего крыс жрут? ну чёрт знает-может в неволе с голодухи, так то ониж веганы

Андрей Науменко

Ни разу медведи не веганы. Они здравомыслящие всеядные. Жучков, крысок, ящерок - жрут за милую душу. На одних бамбуковых ростках много энергии не запасешь. Приходится подолгу жрать же. А мочить их мочили - те же тигры и леопарды отлично давят таких животных (амурский тигр и бурого медведя задавит по нужде, не то что этот шар на ножках).

Anton

всё равно странно: для охоты на мелких животных они крайне неуклюжи, в качестве жертвы очень приметные-никакого камуфляжа. кошки ж в цвете видят. хотя не слышал что их леопарды и тигры херачат, странно что не сожрали тогда всех уж давно учитывая, что панды размножаются крайне вяло

Андрей Науменко

Ареалы мало пересекаются. Раз. Второе - тигров и леопардов люди херачат эффективнее, чем тигры и леопарды панд. Ну и третье - самое забавное, кошачьи не очень видят в объеме и цвете (ночному зрению не способствует). Поэтому ориентируются на слух и на осязание (вибриссы). А рисунок из черных и белых полос на фоне таких же полос нефигово сливается. То есть, панда для кота нехило замаскирована. Как зебры в саванне.

Акакий Акакиевич

Кто бы знал. эволюция (или божества) иногда преподносят сюрпризы. На мадагаскаре есть разновидность лемуров, которые живут в камышах на озере. Только на одном озере и только в камышах.

Красная Шапочка

Потому что создали бамбук, кто-тоже должен подъедать лишний в этом мире бамбук, а то китайцы уже всё из бамбука делают, это надо остановить. Панда против бамбуковых китайцев))))

Anton

ах вон оно как на самом деле) бамбуковые медведи ополчились против бамбуковых конкурентов с целью единоличного истребления бамбуковых кущ

Красная Шапочка

всё взаимосвязано

Татьяна Крушельницкая

Я не знаю, почему она такая, но её Господь создал именно такую. Возможно, что бы показать нам, что даже если ты большой и с когтями, то всё равно можешь быть добрым и тихим)

Hi Hi

Панды это высокогорные медведи, которые по какой-то причине спустились в низины и теперь тут живут. Для снежных гор такой окрас идеален.

Anton

похоже на то

Ленка

Многие звери созданы нелепо, словно шутка генетика. Австралийских только вспомните.)) Эксперименты сплошные - а чё выйдет?))

Рената Бабич

Некоторых животных мы боимся, некоторые вызывают неприязнь, а когда смотришь на панду практически всегда улыбаешься

Подари Улыбку Мне ))))))

А Вы видели как борются панды?)) Посмотрите..как настоящие борцы. По поводу окраса, ну что сказать-они очень милые)))

Ев
Евгешка

Мимимишка))) надо же хоть кому то разбавлять виды )) отличные от хищников, но и в тоже время поивнешнему схожи...

Vi Za Vi

вообще вы правы--Бог животных создал для умиления человека.Что бы хоть как то оттаявало его черствое сердце

Anton

ну панду кто-то точно создал с этой целью)

Vi Za Vi

кто то --Бог!

Anton

если Он, тогда и всё остальное Его рук дело

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Угу, ты не представляешь насколько они могут быть опасны, особенно когти, а ещё от них запашок ещё тот

Anton

читал что очень миролюбивый зверь. может напугали панду

Сестрица Аленушка

она выжидает))) придет время... пробьет час и ей пригодятся ее клыки и когти)) восток - дело тонкое))

Anton

хорошая версия)

Надежда N

Может нам не ведомы все пути эволюции... Может милые блондинки способны улучшить генофонд панд!!!

Евгений Волков

Все создали серые в том числе и панду. А уж зачем кто их знает) Они любят экспериментировать.

Елена

это как большие люди они тоже няшки если не бесить, а угрожающий вид чтоб сердце не разбили

Anton

)

Ада Турова

Чтоб ты спросил) Панда лучше тебя знает, зачем и че. Отстань от панды, а то получишь счас.

Anton

та а нука тсс, ща сама получишь по языку за свою дерзость)

Ада Турова

Остань от панды, а то я тебе врежу)

Anton

ну всёё дружочек)нарвалааась ты... идика сюда нука

Ада Турова

Вот теперь я отвечу на вопрос. Тронешь меня и моя панда тебе так нахерачит. Ты че панду кунг фу не смотрел чтоли?

Anton

ой знаешь! я вас вместе с пандой и со всей вашей лохматой шарагой набуцкаю ща!

Ада Турова

не получится) хаха)

Алла

ошибка природы! Потому и стремится к вымиранию, а люди искуственно не дают ей исчезнуть

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

По, перестань разглагольствовать: иди и приберись в Священном Зале Тренировок. 🐯