Карабас

домашнее задание 3 класс :сочинить два стишка . Про веселого собачку и про грустного собачку. И в дополнение (шоб добить, видимо)нарисовать панду ...мать )) С дитём панду,ога. Ваще не понял чему учат в школе мою дочь ) ВапроЗ 1 : нравится ли вам нынешняя система образования ? Вапроз 2 :кто должен учить ребенка-родители или школа ?)

Ответы
Юлия

Сама я конечно не столкнулась ещё с нашей системой образования, но вижу как подруга с дочкой сидела это ппц просто, мне кажется толкому ничему не учат, хотят чтобы общество деградировало, да и знаний толком не дают на том уровне на котором должны. Как по мне, то школа должна давать основные знание, дома, родитель, может в чем-то помочь разобрать, если не понятно. Но учителя многие "зажрались" сами ничего не дают, а потом требуют, так на кой тогда эта школа, если родители дома должны заниматься с ребенком в том же объеме, что и на занятиях, туда как не зайдешь, так вечные поборы, сдай на то, сдай на это, короче как-то так, привет Максимка))

Юлия

Ну я не знаю как сейчас, конечно, в моей школе, я даже не представляю как будет когда мой ребенок пойдет в школу, что изменится и т д, просто я сама из маленького города где на весь город 7 школ, выбрать было не сложно, а тут их, блин, даже не знаю сколько, только на районе 10 штук, и иногда наблюдаю за детьми, это ужас, я боюсь каким вырастет мой ребенок(

Карабас

Они другие. Не хуже нас. Не лучше. Просто какие-то другие.Живет в доме маленький инопланетянин и хз что у него в голове )

Юлия

Я хочу ребенка, но в тоже время мне страшно, что я не смогу его воспитать, хорошо воспитать, вложить все что нужно в голову, как уберечь от плохих людей и компаний, страшно

Карабас

не загоняйся ) Главное любить и кормить вовремя )

Юлия

Легко сказать, просто куча мыслей в голове, не знаю как от них избавиться)

Друг

Ой нунимагу!!! В стародавние времена, лет этак 5 назад , когда моя нервная система отказалась заглядывать в учебники , на каком-то из собраний классный руководитель сказала, что стандарт ФГОС предполагает, что дети учатся ВМЕСТЕ с родителями. Ребёнок то ,что в учебниках пишут, понять самостоятельно не может ну вапще никак. Слава реформам !!! Родителям было совершено нечем заняться, но о них подумали 🙄😎. Читать учебники не могу. У меня начинается размыкание нейронов. Просто эти брошюрки всё что угодно, только не учебники. Если что интересовало- ныряла сразу в интернет.

Друг

Так блин моего ребенка оказывается учили!!! Здорово 😄🤭

Карабас

Если бы мы жили в какой-нить ... допустим, Америке. Пусть. И государство, по доброте душевной, одарило каждый класс техникой. Телевизором, проектором и т.д.Как минимум.Если бы люди у нас хотели раблтать и понимали что от них хотят. Если бы..) Телевизор на класс мы купили.Панды дома рисуем.Остальное весьма туманно )

Друг

😄

..

А что такого? Мы сочиняли хокку в третьем классе. Сочинила легко. Про кучу листьев. Даже увлеклась.) И рисовать мне нравилось.

Карабас

Во, мля, в натуре,
епрст, и вааще.
Извини, что по-русски.

Аnna

Школа должна дать должное образование, что в наше время непозволительная роскошь...чему только не учат, обидно, что не тому чему надо...где эт видано, чтоб ребенок если ему стало не интересно, мог встать и уйти или пойти погулять на коврик с игрушками...бред и ужас...заинтересовывать детей не могут, дисциплины никакой и задачки дибильные , придуманные шизофрениками. НУШ -новая украинская школа--херня...Дети!!! Сегодня день гречки,) задачи про гречку, читаем рассказы о грече и как она и где она, и по чем она...и в столовой греча...это просто пи* дец!... Выдохнула, фууухх

Карабас

день туалетной бумаги...Прикинь. Страшно ?)

Аnna

О боже)...страшно?...страшно)..страшно даже представить)...капец , я в шоке от хода твоей мысли и от смеха, ты сделал мой рабочий вечер)))

Карабас

а ты в книжный зайди.К полкам с детской литературой. Стивену Кингу и не снилось)

Аnna

А если литературка еще и на украинском языке) , то ваще зашибись.)...кошмары ночные это просто не о чем)

В.ю. Марахтанов

Такое впечатление , что учат неадекватности намеренно. Нужно учить самим , чтобы выросли нормальными людьми. Видимо не спроста и такие варианты жизнью предоставлены, как обучение на удалёнке - больше контактировать со своими детьми можно будет, а то последние годы, всё в работе, в заботах , а до них времени нет, а потом и вырастают , не пойми кто.

Карабас

В этом мире есть кому думать. Поэтому, нужны только хорошие исполнители ) Читал недавно,что по исследованиям каких-то там ученых- у каждого нового поколения уменьшается лобная доля головного мозга (которая отвечает за умение анализировать, мыслить логически и т.д)

В.ю. Марахтанов

и развиваются большой и указательные пальцы - на клавиши давить). Про подобные исследования не читал, на досуге посмотрю. и возможно так и есть - гомосапиенс разучился думать, в тренде набивать животик и другие удовольствия, а мозг - ну вроде ест))...Выбор за нами.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

В нашей системе образования очень много чего непонятного и не поддающегося логике) а то что нужно выполнять с детьми какие-то задания дома,так это в радость должно быть) смотришь как он представляет что-то,как передает это красками,какими цветами... можно помочь) посмеяться вместе) отношения только крепнуть будут)

Карабас

или убьешь нафиг. Потому что ты не мог произвести на свет это недалёкое создание ))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Зато будет понятно что сделали не родители)))

Оксана Алферова

Пока написал стишки поседел? Портрет метери-герини панды, оставил на утро (держаться нету больше сил)). Школа должна учить ребёнка. Но папа с мамой принимают непосредственное участие в жизни чада. Смирись)

Карабас

Дизайн и технологии, Я познаю мир,Этика. Это предметы.Ну где-то там на линии горизонта математика и языки.Информатика ещё. Четвертый день учат где кнопка "пуск" )) А панду рисовать ваще просто.Прикладываем лист к экрану монитора...ну и все такое )

Оксана Алферова

Гений) главное, не перепутать кнопочки) и я Вас умоляю: кому сегодня нужна метематика?

Карабас

при таких-то зарплатах ? ) давы правы, мэм. Надо этично молчать ))

Оксана Алферова

Я - гуманитарий. Давно смирилась с этим обстоятельством. Ну, не моё это - циферия)

Карабас

Гуманитариев незаслуженно гнобят. А ведь они же этим миром рулят )

Оксана Алферова

Ммм.. Дда? Это такая особенная конфета с цикутой?) типа: не печалься, дурилка, и с такими вавами тоже выживают))

Карабас

как успехи на поприще иностранных языков ?)

🍒 Анастасия 🍒

Не нравится. Увы, сейчас самообразование, но родители ничего не должны делать за учителей, те зарплату для чего получают? Кстати. В школу возвращается воспитательная функция, хоть что-то...

Карабас

на Украине наоборот. У ребенка больше прав нежели обязанностей

Случайное Сов_Падение

1. Есть к ней серьёзные вопросы) 2. Школа уверена, что родители должны принимать активное участие в процессе обучения по крайней мере в начальной школе. Родители уверены, что нет)

Случайное Сов_Падение

Степи, чего с нас взять... Ветрами всех панд в сторону Украины сдуло)

Карабас

это не ветер, Кать.Это пиздец какой-то )

Случайное Сов_Падение

И чем дальше, тем чудесатее и чудесатее)

Карабас

а мэри поппинс все нет и нет )

Случайное Сов_Падение

И Карлсон со своим коронным "Спокойствие, Малыш, только спокойствие" чёт куда-то не туда свернул)

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Очередь родители, зачем тогда рожать для чего? Типа я же родитель..не понимаю такого, для чего рожать то? Для общества? Так всем плевать(( а школа теперь давно не та((

Карабас

Я не против времяпровождения с дочерью. Однако, должно быть наоборот. Она приходит со школы и рассказывает чему её там научили, а не наоборот

Fu
Fuck_Тически_Твоя

ну тогда менять школу.. я бы не стала отдавать в школу где не могут научить..

Карабас

смысла нет )

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Ну может быть, я бы выбирала по отзывам, и другим критериям)) многие скажут, не у всех есть возможности.. но тут я категорична очень.. говорить в чем не буду)) иначе забросают тапками)

Vm
Vmrly

1 - нет не нравится
2 - родители, если вы хотите чтобы ваш сын стал столяром его и нужноотвести к столяру. если хотите чтобы неудачником - к учителям.

Ведающий.

У куста собачка
Подняла ногУ
Весёлая собачка
Ржу я...не могу🤣
Нашу собачёнку
Дворник отогнал
Он теперь доволен,
А щенок визжал. 😪

Карабас

а щенок рыдал.Ну шоб наверняка на пятерку )

Ведающий.

Чего ради ребёнка не сделаешь))

~Неуловимая~

В начальных классах всевозможные проекты и сочинения конечно же делают родители.А куда деваться?)))Ребёнок в одиночку это не осилит.

Ирина

Вапроз какой то там. ) Вернее ответ. В вашем случае школа не поможет. Ну что вы ждете от детей, если сами скурили букварь в 1 классе.

Карабас

а чего курил-то ? съел с батоном )

Ирина

Вам виднее.

Карабас

да нет. Вам )

Ирина

Упаси Господь. Я не судья. У меня другая профессия. Детей жалко.

Valentin Garmanov

Судя по содержанию школьных учебников, обязательную проверку на наркотики, нужно проводить в Министерстве Образования.....

Карабас

Люто плюсую ) Они и детей-то живых не видели эти ученые мужИ ))

Valentin Garmanov

КТО УМЕЕТ РАБОТАТЬ - РАБОТАЕТ.
2. КТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО РАБОТАТЬ.
3. КТО НЕ УМЕЕТ УЧИТЬ, КАК НАДО РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО УЧИТЬ.

᠌ ᠌

Сочинение про дождь писать тоже весело было, помогала дочке подруги, стихи писать отказалась, графоманство не одобряю.))))

Карабас

я просто думал, что отдаю ребенка в обычную среднюю школу, а не в институт благородных девиц )

᠌ ᠌

Лучше бы рукопашке учили, учитывая современную небезопасность улиц.)))

Карабас

рукопашке на переменах учат.Факультатив )давно школу окончила ?))

᠌ ᠌

18 есть, Макс, если ты об этом.))

Галина

Школа должна учить, воспитывать-родители ,ПОТОМУ КАК ПРОГРАММУ ШКОЛЬНУЮ , РОДИТЕЛЯМ НЕ ОДОЛЕТЬ. ДРУГИЕ ТРЕБОВАНИЯ .

Карабас

Конечно, мне не одолеть программу. Я не поэт и не художник, меня другому учили )

Галина

хорошо что поняли ,удачи в воспитании детей, если таковые имеются .

Alla Lala

это не Советский Союз,. с лучшим образованием в мире..это путинская рашка..с самым хреновым образованием..

Денис

как Путин то всем под... нагадил, даже на Украине!

Карабас

это, короч, заговор )

Денис

однозначно! виноват всегда Крайний)

Карабас

а чего крайний ? )пол мира в надежде что последний, что больше такого не будет )

Денис

🤷🏼‍♂️

Златка Золотая

1. Есть моменты которые бесят. И есть учителя, которые бесят. 2. Учить должны школа и родители сообща.

Карабас

и как у вас со вторым пунктом ? получается сообща ?

Златка Золотая

пока получается...дальше видно будет

Екатерина

А в чем проблема? У вас ребёнок в 3 классе не способен стишок сочинить или панду нарисовать?

Карабас

да что вы. Моя в 8 лет рисует не хуже Малевича )

Екатерина

Хуже Малевича трудно рисовать)

Карабас

нарисуете панду ?)

Екатерина

Без проблем и мой ребёнок тоже нарисует)

Карабас

моя книги читает с 4 лет, но не художник

Екатерина

Ну в 4 года почти все читают. С неё не требуется каких-то анатомических подробностей, нарисует как сможет.

Марина

Не нравится. Вы ,видимо получили такое же образование, так как полёте с ошибками.

Карабас

в полёте с ашипкаме ))