Табуретыч

Почему за всю историю из осуждённых на смертную казнь никто не пытался сбежать с места казни ? Что они теряли ? 🧐

Ответы
Се
Сежок

бежали... еще как... И съедали их и терялись в лесах дремучих..Рассказывала подруга. как ее заблудил в лесу дух Спиридон. о ей отзывался.. И когда оа вымолила ее отпустить за то. что поставит за упокой ему свечку. о рассмеялся и ответил- не поставишь. Она- Поставлю. Я обещаю. что поставлю. Он- Ты имя мое забудешь Я спрашиваю--- и поставила. Ответила. Да. я имя его забыла вот только сейчас вспомнила прошло 15 лет

Malenkaja Rapunzel

Я читала, мне с Украины высылали очень много книг родные мои: тёти, дяди, именно на украинском языке. И я их читаю. Очень часто вспоминаю сказку про Гулливера которую, я читала. Не ту что в школе, а ту что созданная Кварталом 95. И хотя они оба интересные эти книги, но мне нравится читать "Остров Сокровищ". Она более интересная, чем все остальные. И только Гулливеру приходилось быть казнённым.

Роберт

Бежать - нет смысла . Но сопротивляться до последнего ? .... Если бы казнили сами обвинители - то чёрт его знает .... Но казнить подставляют посредника . И сопротивление может существовать лишь какое то непродолжительное время - через одну - две казни с неповиновением , осужденных начнут выкатывать на неё полностью связанными .

Старый Знакомый

одного приговорили к электростулу..а он толстый, не вместился..оставили до похудения..а он не худеет и не худеет..говорит - мотивации мало)))) Наверняка сбегали - иначе быть не может))

Mister Farid

про них мы просто не знаем. но они были. человек, который уговорил ослабить свои наручники, перед этим порезав собственные запястья, якобы, в попытке суецида, например.

Ку
Кубаночка

А оттуда разве возможно было сбежать? Камера одноместная... да и прийти за ним могли в любой день..Так что рыть что то было занятием бессмысленным..

Кирилл Морозов

Откуда ж вы знаете, что никто и никогда? Фильм "Мы из Кронштадта", к примеру. Это, конечно, художественное произведение, но все же...)

Владимир Фефилов

Есть инструкция по проведению подобных мероприятий... во всех странах, где принята смертная казнь...

Наталья

Ведут двоих на казнь. Один и говорит:давай сбежим? Второй отвечает: а хуже не будет?

Табуретыч

может быть и хуже, например казнить более медленно, с ещё большими мучениями..

Наталья

Так не лучше ли сбежать?))

Табуретыч

тут уже каждый сам решал.. но обычно в кандалах и с цепями особо не побегаешь.. а вот тех кого вели на расстрел, то было можно попробовать..

Наталья

Конец то все равно один)

Табуретыч

это да.

Алиса

На организацию побега нужны силы. Значит они были сломлены приговором к смерти.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Почему ни кто?А на Диком Западе?Это сюжет многих фильмов.Или это всё вымысел?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Честно говоря даже не представляю,как из Winchester 1873,патроном 44х40 с дымным порохом и свинцовой пулей рассстояния хотя бы 100 метров перебить выстрелом верёвку.То же и из Colt SAA Peacemaker,темже патроном и даже с 20 метров.Это невозможно в принципе.

Табуретыч

из фильма Назад в будущее 3 ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Таких сюжетов много.И у Клинта Иствуда тоже.И у Джона Уэйна и у Юла Бриннера,Грегори Пека.

Наталья Демешина

Человек привыкает к мысли о кончине...смысла бороться не видит...!😪

Владимир

если бы там была возможность "встать на лыжи" то все бы и убежали 🤣

Натали Малышка

.... ВСЕГДА пытались ! Но дело в том, что ВСЕГДА они были ОХРАНЯЕМЫ.....

Олег Драг

Нам это не знать. Может на них опыты ставят где то в лабораториях.

Татьяна Барамыкина

В фильмах были такие моменты, что сбегали с места казни ☺️

Андрей Акбаров

Почитайте статьи в инт-те, таких побегов было очень много.

Александр Богдан

Как правило желание никогда не совпадало с возможностью.

Ва
Варвара

Шок. Ступор. Мозг отказывался понимать происходящее.

Виктория Иванова

А как там сбежать то ? Из расстрельной тюрьмы ?😂

Табуретыч

тюрьма понятно, но если выводили в поле, или на площадь?

Виктория Иванова

Нет , там в комнатку заводили

Табуретыч

это только в тюрьмах с начала 20-го века.. а раньше казнили публично, перед толпой народа..

Виктория Иванова

Ну это когда было да и тоже там цепи надевали не сбежишь