Сергей

Что для вас "везение " и " невезение" ? Это реальные определения поворотов судьбы, или описание лентяев чьих то действий и своего бездействия ??

Ответы
Дилмали Грегори

Хороший вопрос. Мне в жизни никогда не везло. Если должен упасть кирпич кому то на голову, то это на мою. С детства это. Поэтому никогда на удачу не надеюсь. Экзамены учу полностью все билеты, в дорогу на 2-3 дня тащу чемодан с одеждой на любую погоду и всё в таком духе. Если какая эпидемия, болею в первую очередь. Только скажу, что этого у меня не может быть, получу. Но вот что интересно, всегда появится кто то или что то, что помогает справиться с проблемой. С непреодолимым препятствием, отступлю, не понимая, что происходит. И совсем неожиданно высветится, спустя даже долгое время, что меня те препятствия удерживали от опрометчивого шага. И решить их просто теперь. Вот и пойми, это везение или не везение. А что надо из кожи вон лезть, решая задачи жизненные.

Сергей

понятно...гиперактивность нужно направлять в правильное русло

Дилмали Грегори

И ещё нам повезло с классным руководителем. Мудрая была женщина. Она и руководитель музыки спасли нас, родителей. И наша девочка выросла в хорошего человечка.

Сергей

вот, а многие ругают школу и учителей

Дилмали Грегори

Не могут быть педагоги все плохими. И у нас была взяточница по биологии. Выгоняла нашу девочку из класса. Пришлось мне сидеть на уроке и наблюдать, какая атмосфера в классе. Дочь сидела на уроке, но по каждой теме отвечала в присутствии кого либо из нас, родителей и ещё одного педагога. Целая война была. Просто у нас в РОНО была родственница и она подсказывала, какие права мы имеем, какие педагог.

Сергей

знакомо

Ирина Николаева

у всех по-разному. кому-то только шевельни рукой - всё само падает. а кому и пахать как раб - и все равно остаться нищим. хотя тут еще и моральный принцип играет роль - есть те, которым наплевать на человека, они богатеют. а есть мать Тереза. и таких много. и это хорошо. чьи-то действия? это сейчас сплошь и рядом - зависть совсем сожрала людей. делают черные дела напропалую. но бумеранг никто не отменял.

Сергей

как нога ?

Ирина Николаева

летать не мешает😘

Сергей

хоть это хорошо

Ирина Николаева

спасибо🌹

Сергей

Да не за что

Галя

Кто ссылается на судьбу, рекомендую послушать в ютюбе лекции Натальи Грэйс о везении, судьбе, повышении самооценки. Может, поможет лентяям.

Сергей

судьба то она разная.... кто то погибнет в автокатострофе, кто то в теракте, на кого-то уроган сбросит с крыши кровельный лист... посмотрите пункт назначения.

Та
Татьяна

Повороты судьбы. Которых не ждешь. Сегодня жив здоров, а завтра в реанимации. Вот так то. Учительницу нашу сбило машиной. Лентяйкой не была.

Сергей

не всё так просто

Добрый Человек

Вот именно

Сергей

есть много вещей и сбытий которые с нами поисходят но не которые мы повлиять никак не можем

Добрый Человек

Да уж это точно на правительство наше например

Сергей

естественно

Уральская Рябинушка

Именно второе-только лентяи надеются на судьбу. а она, судьба, в наших руках, мы сами творцы, кузнецы, ваятели своих судеб

Сергей

Да, но мы не хотели и уж тем более этого не планировали этого... -Да человек смертен, И что печальнее всего - внезапно смертен. Как вы можите планировать свою судьбу на ничтожные пару ... лет, если не знаете что будет сегодня вечером.... Знакомо ?

Уральская Рябинушка

Вот именно-мы не можем планировать наперёд. А живём и творим здесь и сейчас. Сами творим

Сергей

творим то чего не ведаем и не понимаем зачем и что последует за этим ??? Возможно просто у нас есть выбор делать то , или это, но в целом картиной мира мы не управляем и всё же есть влияние судьбы ?

Уральская Рябинушка

Вот именно, вы правильно заметили-у нас есть выбор. А у судьбы он есть, если уже предначертано? Нет и нет

Сергей

Нам судьба не дорогу прокладывает, а ставит точки через которые мы должны пройти, путь к этим точкам мы выбираем сами. И чем дальше мы отклоняется от оптимального маршрута, тем труднее идти.

Наташенька

Я верю в удачу...иногда надо просто "отпустить ситуацию", чтобы она разрешилась.Лень тут ни при чём.

Сергей

снят отлично спору нет. Но это как представить себе что железный человек или супермен устраивают теракты, а Бен Ладен их предотвращает.... В фильме только одно хорошо - картинка

Наташенька

Ого...вот это поворот! Мне тоже кажется,что положительных героев нельзя превращать в отрицательных...Мир и так перевернулся.

Сергей

вот и посмотри как за американские деньги наши снимают такое

Наташенька

Как-то не хочется уже...

Сергей

да нет, посмотри...

Светлана Филюкова

не вижу поворотов, живу и живу.

Сергей

то что вы их не видете, не означает что их нет

Светлана Филюкова

Тогда, куда бы повернуть:

Сергей

А вам оно надо ?

Сергей

💐 💐 💐

Ти
Тина

все сказанное Вами вместе

Сергей

Если подумать хорошо, то так и есть.

Ти
Тина

ок!

Иванов Петр

это повороты судьбы

Сергей

Но есл разобраться , то это результат ошибок и чаше бездействия самого чеговека

Иванов Петр

не говорите так. бывают ситуации, когда все зависит не от вас

Сергей

бывает, но может мы просто етой зависимости не видим? Я же ничего не утверждаю, я разобраться хочу

Иванов Петр

если ленится то понятно. но когда пахает и все выходит боком

Сергей

Возможно пашет не там или не так??? Возможно цели не те ???

Бегущая По Волнам

это повороты

Сергей

что именно ?

Бегущая По Волнам

повороты судьбы

Сергей

значит она есть ?

Бегущая По Волнам

судьба?Есть конечно

Сергей

она во всём или у нас есть тоже право выбора?

Бегущая По Волнам

в определенные моменты жизни может и есть...но есть уверенность,что не увернешься от судьбы

Сергей

понятно