Алиша

🖼 * 🖼 С какой начинкой/соусом любите креветок?

Ответы
Al
Alexc

мелких лучше всего как раков - отваривать в подсоленной воде с обилием свежего укропа и к пиву
средних (типа тигровых) - в темпуре (специальный кляр) готовят во фритюрнице и подают с кисло-сладким соусом и белым вином
а вот крупных прыгающих как на фото - уж и не вспомню. всегда предпочитал им лангустов с гриля

Алиша

Это тигровая. Так с чем на гриле в разрез?

Al
Alexc

лангустов - просто сливочным маслом.
видимо дело ещё и в том что лангусты в руки мне попадали ещё живыми (свежими) , а прыгающие креветки - только замороженными. а разница между свежим и мороженым продуктом - огромная

Алиша

Моя мечта снова половить раков, дикие сладкие. Вкуснее всех креветок и крабов. Те, что магазине продают(живые/вареные), по вкусу отголоски "настоящих".

Al
Alexc

креветки местные в Греции - для меня слишком сладкие
а вообще самое классное из ракообразных это наши речные раки , сваренные прямо на берегу в котелке

Алексей Старшинов

Панцири креветок, раков и прочих таких, сушатся, чистятся от пленки, в кофемолке в муку мелются... Потом, эту "муку" со специями для морских блюд используют как панировку и в гриль... Вкуснее ничего не ел!!!

O X A N A

Люблю жареных в соевом соусе с чесноком, но мелкие получаются вкуснее. Такого размера креветок я не пробовала. Вкусно?) Вы дома готовите или у Вас кафе, ресторан? Выглядит замечательно!

Алиша

Мини магазинчики морепродуктов или большие магазины типа Метро, вроде везде есть.

Алиша

🖼

O X A N A

Очень вкусно!)))) И красиво!

Алиша

))) спасибо

O X A N A

Вам спасибо!

Shlooz Shlooz

Соевый. Или сливочный: что то вроде муки, обжаренной в сливочном масле. Хотя отварные креветки хорошо идут и просто с топленым маслом.

Николай В. Авантюрист

на сливочном масле с пецем подгреть сковороду или казан или противень 150 % градусов с криветками 10 мин (только разморож)

All Still

Обжарить на оливковом масле и добавить томатную пасту лимон и чеснок, если креветки королевские.

Константин

с любым все одно вкусняшка. Креветка это палочка выручалочка, куда не кинь, все изыск вкуса.. 😄

Камикадзе-Божественый Ветер

С ЛИМОННЫМ СОУСОМ ЛЮБЛЮ ТРАПЕЗНИЧАТЬ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Геннадий Ростовский

Не ел и никогда есть не буду - ни под каким соусом. Красная рыба и чёрная икра - другое дело.

Алиша

Да. Я ещё помню вкус чёрной икры )

Геннадий Ростовский

А не из одной ли мы местности. раз помните?

Алиша

Севернее. Саратов.

Геннадий Ростовский

А что - Вы меня знаете?

Алиша

У Вас написано ))

Геннадий Ростовский

Не знал.

Анна Ванна

Сливочно-сырный соус с лимонной цедрой, соком и чесноком👍

Серж)))

С говядиной, соус сладко-кислый, креветок можно отпустить!)))

Краями Прошёлся

Это что за крокодил😳
Не знаю,не ел,Раков ел,с пивом

Алиша

Креветка

Краями Прошёлся

Тигровая?

Алиша

Да

Краями Прошёлся

Жуть!
Такие самого обглодают,при случае)

Руслан

Я такое не кушаю)))
Довольно Московское питание Алиш))

Руслан

Вот Алиш, в нем))

Алиша

О_о ого-го

Руслан

Ммм))

Алиша

Даже не знаю где ближайший магазин Сургут или Тюмень. Наверняка у Вас в городе что-нибудь продается такое необычное, местное, чего нет во всей стране.

Руслан

Надеюсь)))

Кирилл Евтюхов

соевый соус+майонез в равных пропорциях=очень вкусно

Беатрис

я лю суп из морепродуктов и чтоб креветка в наличии))

Демонолог Миднайт

Не могу сказать, что они каждый день на моем столе))

Евгений Дикаленко

А вы где такую креветосину сверху взяли?В Припяти?

Алиша

Нормальный размер тигровых креветок

Евгений Дикаленко

Вот эта жесть на первой фотке это тигровая криветка?!Это чернобыльская жуть.

Алиша

гугл в помощь, о размерах креветок.

Евгений Дикаленко

Ну я никогда не видел и не слышал о такой креветке-оборотне лангусте...

Ни
Ника

А я наоборот люблю судака под креветочным соусом

Капля Радуги

Под хорошее пиво это не так важно:🍻🍤😋

Мадлен

Без всего. В натуральном поглощении. Без помех.