Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Купил внуку к завтрашнему дню букет хризантем. Иду обратно через сквер и вспоминаю свои 1-ые сентября. Пока был пацаном начальных классов ходил, как картинка! Всегда наглажен, подстрижен под "скобочку" за 40 коп.! Длилось такое торжественное хождение класса до 8-ого. Борзеть без меры начал в 9-ом - припёрся 1-ого сентября 1977 в бельгийских джинсах фирмы "Салик" , тёмно-коричневых туфлях на высоком каблуке , рубашке с игральными картами и без галстука! Тогда это было круто, но обошлось!

Ответы
Майя Петрова

А мы ходили в коричневых форменных платьях и белых фартуках, а в будни - в чёрных фартуках. В выпускном классе упросили директора школы, чтоб разрешил нам ходить в платьях других цветов (только темных), без фартуков и с пояском... И не до колена длиной, а на 6-7 см выше колена (в моде вообще уже были мини-платья, но мини-то в школу точно бы не разрешили, мы и не просили)... Он разрешил - у него у самого было 2 дочки... Мне мама сшила темно-синее. Белые воротнички и манжеты мы сами носили с удовольствием... В общем - слегка разбавили школьную толпу своим видом...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не, у нас было строгая общепринятая форма.

Майя Петрова

У нас была лучшая школа города и отличный педколлектив, с учениками всегда считались и выслушивали. Мы ходили делегациями чуть не с первого класса к завучу и директору с разными проблемами - и не было случая, чтоб нас не приняли, не выслушали и не помогли... Мы были одной дружной семьёй...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нечто подобное было и у нас, но в более простой форме.

Людмила Сапожникова

Да, это было при коммунизме, но мы не понимали, в какое времЯ мы живем, У меня было трое детей - все было бесплатно - даже учебники, тетради. А скйчас что творится - ПРЕЗИДЕНТ - бандит, даже за букет цветовв - 1000 рублей. Это что?????

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Браво!!! Полностью согласен!

Людмила Сапожникова

И мы молчим!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А что нам остаётся? Кто простых людей поддержит? Кому мы нужны? Глотки сразу заткнут!

Людмила Сапожникова

Заткнут, еще как!!! Но мы все равно как тараканы, нас не унмчтожат!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нас выживут, как класс! Социалки нет. Медицины нет, пенсий нормальных нет, цены бешеные.

Ирина Шелепова

ДАААААА!?? Как быстро летит время ? Уже и внуки пошли учиться ? И вспоминается своё детство и юность ? !! 🤷‍♀️ 😗 🌹 👏

Вредное Ископаемое

😆мой как раз в 8 пошел. не буду говорить о главном отличии

Валентина Козловская

Джынси монтана и майка из латекса и жвачка

Елена Демидова

сейчас "крутизна" прет класса с третьего

Angelina Goncharova

переболели , в каждой эпоха - свои кумиры

Оксана 🐉

А мне всего лишь тогда был год от роду))

Роман Обрамович

Бывает .. я борзел уже со второго .. ))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У-у! Не. Я тогда учился на "отлично"!

Роман Обрамович

Я тоже .. только страдало поведение .. стал меньше посещать занятия и прогуливал ))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня и прилежание было 5!

Роман Обрамович

А мне как-то до поведения было до п*зды .. )))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я не о поведении, а о прилежании.

Роман Обрамович

А я всегда сидел на последнем ряду , собственно и реже спрашивали .. )) насчёт основных принадлежностей , всегда можно было спросить у соседа по парте ))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

в середине, но на химии последним, на Камчатке.

Светлана Бульская

Любил повыпендриваться ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А почему нет? Только называется это не так. Себя показать - вот.

Светлана Бульская

Это называется "самовыразиться"))).Сама такой была.Только мне всё разрешалось.

Виктория Грищук (Улизько)

приятные воспоминания

Светлана Филюкова

ЖУТЬ, У НАС БЫ ВЫГНАЛИ,

Светлана Филюкова

это была норма!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В какой то степени.

Светлана Филюкова

район был средний, все были самостоятельные

Станислава Яворская

вы стиляга пряяма

Станислава Яворская

фу противные

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нормальные для фото!

Станислава Яворская

мы ходим белочек кормить вот они приятные