Улыбка

Часто задаю вопросы про обозначение слова. Например что такое отношения? Оказывается люди совершенно не понимают и не знают понятия этого слова. Но не трудно же открыть словарь в конце концов и прочитать обозначение. Зачем писать всякую хрень или что очень сложный вопрос?Ну так что такое отношения?

Ответы
Николай Смирнов

Родство — отношения, основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака. Межличностные отношения — совокупность взаимодействий между людьми. Общественные отношения — взаимосвязи, возникающие в социальном взаимодействии, связанные с положением людей и функциями, выполняемыми ими в обществе. Международные отношения — вид общественных отношений, выходящих за рамки внутриобщественных отношений и территориальных образований.

Улыбка

Вот

Бо
Бока

Слово имеет основное значение и может иметь множество второстепенных. В иньязе хорошо учили. Так что не надо ля-ля

Милош Йованович

отношениях это радость доставлять друг другу удовольствие: вот она захотела чего-то, и ты — хоп! — и сразу ей это купил. А если ты захотел попить с друзьями пива, а она не захотела, а ты — хоп! — и сразу не пошел. Читайте больше: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1867127-anekdoty-pro-lubov-otnosenia-50-sutok-v-2021/

Улыбка

Не правильно. Она отпустит вас пиво попить раз вы ей купили че она хочет)))

Игорь

Отношение сторон чаще всего выражается в виде двух целых чисел, разделенных двоеточием (x:y), реже в виде простой или десятичной дроби. Значения x и y представляют не фактические ширину и высоту, а, скорее, отношение между шириной и высотой.

Романа

Взаимодействие двух людей, включая всё, от любви до ненависти. Могут быть деловыми, личными, родственными... любыми. Если вы с соседом по площадке просто здороваетесь или даже не здороваетесь, это тоже отношения.

Улыбка

Верно. Все просто.

Романа

Почему-то это слово стало так популярно в определённом смысле.

Улыбка

Модным

Сергей Пастухов

Привет.
Докладываю.
Состою в отношениях с кошкой.
Она обращается ко мне голосом. Заигрывает.
Я обращаюсь к ней на русском языке и тожк пытаюсь заигрывать.
Результат - Кошка мягкая, я поцарапаный.

Кот Кот

Одношения это бабки на базаре типо чьи семечки и кто будет подметать вечная ругань грызня и самое главное торговля. Отношения это не про любовь... Воот. Это без всякого словаря,

Улыбка

Ну опять хрень написал.

Кот Кот

)))))))

Илья Епишко

А зачем задавать такие вопросы, на которые знаете ПРАВИЛЬНЫЕ ответы? Люди стараются, рассказывают свое понимание, а Вы по учебнику. Издеваетесь над ними ил

Улыбка

🤣 они больше издеваются

Ле
Леонид

В словорях написаны обьяснения древней давности. Можно назвать сотни слов, которые со времене изменили своё значение на противоположное

Ле
Леонид

Фасмер. Очепятолся)))
А что вики говорит?

Улыбка

Набери

Ле
Леонид

Лень. Я же не даром ник имел "ленивый Лёня" ))

Улыбка

🤷‍♀️

Ле
Леонид

Есть такой словарь "редких слов"https://wiki-linki.ru/Page/16231

Sined Nivas

Почитал ответы... попытка обяснить понятие "отношения" через "взаимоотношения" Тогда вопрос, что ОБОЗНАЧАЕТ слово "взаимоотношения "?

Sined Nivas

А Ваши методы ведения диалога с попыткой оскорбить завораживают🤭

Улыбка

Вы первый начали

Sined Nivas

Неа, не валите с больной головы на здоровую

Улыбка

Будем спорить?

Sined Nivas

Не вижу смысла

Ps
Psihodelik_Enot

Ну а как по мне куда важнее знать самому а не по словарю , отношения для меня взаимо выгодные сотрудничество 2 и болие людей )

Улыбка

Просто взаимоотношения. Можно и не выгодные совсем.

Николай Ntv

Это совокупности взаимодействия. Бывают брачными, межличностными, родственными, межгосударственными, математическими...

Улыбка

Да

Улугбек

Неудачное применение слова, это... Смысл-то современный не отвечает значению по-словарю, Улыбочка Лукавая...🤣🤣🤣☝️

Добрый

Щас,все так и побегут за словарём,шоб узнать об отношении. Ты сказала,тебе и мазу держать. Колись,что ты знаешь о ней.

Серый

Всё просто коренное слово относится. Когда люди друг к другу как-то относятся - это и называются отношения.

Улыбка

Взаимодействуют

Серый

?

Улыбка

?

Серый

Зачем написали этот глагол?

Улыбка

Когда люди взаимедействуют друг с другом как-то - это и называются отношения.

Серый

То же самое.

Улыбка

Это правильное

Niemand Против Войны

Барышнюшка, вы даже не отличаете значение от обозначения, а туда же в рассуждалкины пускаетесь.)

Улыбка

Дверь закрой за собой чувачек...дует

Niemand Против Войны

Не нравиццо? А вот не строй из себя вумную, а то так и буду в лужу сажать.)

Улыбка

Дует закрой.

В Лад

Это обозначение взаимодействия людей, как функций, между собой на языке мат. анализа

В Лад

... применение которого в речи свидетельствует об экономии скудных внутренних ресурсов, использующим это слово, в пространстве мыслей и чувств, обреченного на примитивные рефлексии, реактивность, эмоциональность, относительность.

В Лад

Шаблон...

Александр Салтан

Ещё проще : что такое любовь? Открываешь словарь Даля и выбираешь по своему желанию.

Михаил Вамдруг

В нашем ближайшем понимании - это половые отношения людей, интересных друг другу.

Улыбка

А вообще что?

Михаил Вамдруг

Да не знаю я.

Улыбка

Словарь открой

Старый Знакомый

если не трудно - открой словарь и сравни слова Обозначение и Значение.

Улыбка

Понятие

..
...

Когда что-то приносят - это приношения, а когда уносят - отношения 😄

..
...

Запарка. Не уносят, а относят

Семён

Взаимодействие людей ... груп людей, производственных объединений

Улыбка

Да

Семён

🎄🎄🎄

Улыбка

🍊