Наталья Архарова

«Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители?»

Христос сказал: «Я создам Церковь Мою» , значит, одну, а не много (Матф. 16, 18).

Господь пророчествовал о единстве Его стада:
«И будет одно стадо и один пастырь» (Иоан. 10, 16).

Единая, истинная, непрерывная от Сошествия Св. Духа, никогда не скрывавшаяся, неодолимая Церковь - есть Церковь Православная.

Она одна создана Господом Спасителем и, кроме ее, другой не может быть.

Самочинное священство невозможно:
«никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон» (Евр. 5, 4).
«не вы Меня избрали, а Я вас избрал (Апостолов) и поставил вас».. . (Иоан. 15, 16).
все поручено Апостолам только и их преемникам (Матф. 28, 16 20; Марк. 16, 14).

Священноначалие поставляется не общиною, но непрерывно от благодатных, Апостолов и Христа:
«с возложением рук священства» , а не общины (1 Тим. 4, 14).
епископ Тимофей поставляет, а не община (1 Тим. 5. 22).
дар Божий чрез апостольское рукоположение, а не от общины (2 Тим. 1, 6).
Ап. Павел поручает поставить пресвитеров «по всем городам» еп. Титу, а не общинам (Тит. 1, 5).
Ап. Павел сам «рукополагает пресвитеров к каждой церкви» , а не поручает это общинам (Деян. Н, 23).
В Иерусалиме. при поставлении диаконов хотя община выбрала некоторых, но не поставляла их, но выбранных «поставили пред Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки» (Деян. 6, 36) (VI-й Всел. Соб. , пр. 16),
Дар священства -непрерывен:
Апостолам и их преемникам сказал Христос: «се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матф. 28, 20).
Отсюда доказательство истинности православного священства - его непрерывности от Христа и Апостолов. (См. таблицу преемственности епископов в «Добром Исповедании». )
Истинное Христово священство неодоленно и не может уничтожиться:
«как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного» (Матф. 12, 29): пусть кто попробует прежде уничтожить Христа, а потом уже «расхитить» священство Его.
Апостолам и их преемникам Господь обещал: «Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами во век» (Иоан. 14, 16).
Священноначалие в Церкви учит:
Апостолам и их преемникам повелел Господь учить: «идите, научите все народы» (Матф. 28, 19).
«самим одиннадцати» (и их преемникам) Господь сказал: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие» (Марк. 16, 14-15).
Спасение, «быв сначала проповедано Господом, в вас утвердилось слышавшими от Него» (Евр. 2, 3).
«Он (Христос) поставил одних Апостолами.. . иных пастырями и учителями» (Ефес. 4, 11).
Самочинники не проповедуют:
«Все ли Апостолы? Все ли пророки? Всели учители? » (1 Кор. 12, 29).
«Как проповедовать, если не будут посланы» (Рим. 10, 15).
«Никто сам собою не приемлет этой чести, но призванный Богом, как Аарон» (Евр. 5, 4).
Священноначалие священнодействует:
Апостолам и их преемникам Господь повелел крещением присоединять верующих к Церкви (Матф. 28, 19).
Низводить Св. Духа в таинстве Руковозложения или Миропомазания могли только Апостолы и их преемники (Деян. 8, 14-19).
Священноначалие совершает таинство Елеосвящения (Иак. 5, 14).
Священноначалие предстоятельствует в молитвах (1 Фес. 5, 12).
Преломляет хлеб, то-есть совершают литургию (Деян. 20, 11).
Священноначалие управляет:
Христос поручил Апостолам и их преемникам управлять верующими, «уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матф. 28, 20).
Епископы «пасут стадо Божие» , то-есть, значит, управляют верующими (Деян. 20, 28; 1 Петр. 5, 1-6).
Ап. Павел приказывает Тимофею, чтобы он «знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого» (1 Тим. 3, 15).
Священноначалие поставлено «к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова» (Ефес. 4, 11-12).

Ирина Кох(Волкова)

православная это та, которая правильно славит. Но нынешняя православная вообще не славит. Где в библии написано так славить как она? Знаете, то что бог не ненавидит. то является мерзостью для Него. Это подлежит уничтожению. вспомните, раз вы так хорошо знаете писание, что Он сказал о тех, кто обращается к мертвецам? Таких побивали камнями. НАСМЕРТЬ. А у нас в православии то к какому то николаю обращаются, то к матроне, которой и косточки погнили. ЕДИН ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ!! ! это наш
И И С У С Х Р И С Т О С! Так что пройдите все церкви. католическую, православную, пятидесятников, баптистов и других. Кто славит Бога по писанию, не поклоняется изображению (читали наверное что написано: не делай себе НИКАКОГО изображения) не молится мертвецам, имеет дары Духа Святого ( 12 гл. коринфянам читайте и 14-ю) заучите слова Христа: дела которые я сотворю и вы сотворите и даже больше сих... вот те и славят правильно. Вот напомните мне в каком послании Апостол Павел учил как правильно свечки зажигать и ставить? Ни в каком. Так что о правильности и не правильности нужно судить по писанию. Послушайте историю церкви Сергея Журавлева. У нас был случай. пришел Батюшка к меру и стал просить о запрете выступления на стадионе проповедника. мер берет его и в тюрьму везет. вывели сотню арестантов. мер и спрашивает: кто тут из баптистов, поднимите руки. Никто не поднял. Кто из пятидесятников? то же самое. Кто православный. Все руки в верх, заорали, засвистели заулюлюкали. Тогда мер говорит священнику: занимайтесь ка вы лучше ТУТ своей паствой, А ТАМ пусть уже проповедник занимается.

Rico Rico

далеко не все

Ти
Тимур

Не все, не все....

Данила Лесовников

"ПРАВОСЛАВИЕ ПРИРАВНИВАЕТСЯ В БИБЛИИ К САТАНИЗМУ

Христос предупреждал в Евангелии о появлении лжепророков, "которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные". Эти лжерелигиозные махинаторы, по Словам Иисуса, должны демонстрировать людям "великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". А в последней Части Библии - Откровении Иоанна Богослова, которое также называют Апокалипсисом - данные события были описаны уже более подробно. Там, помимо всего прочего, предсказывалось, что на Землю придут "большой красный дракон с семью головами и десятью рогами [...] называемый диаволом и сатаною", а также его подручные - два весьма примечательных "зверя".
Первый зверь, судя по всему, олицетворяет собой католическую церковь (см. об этом подробнее по ссылкам в конце) - так что его мы рассматривать здесь не будем.

А второй описывается в Библии так:

"он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю [...]
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
[...]
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " (считается, что 666 - это число антихриста)

Православная церковь жутко напоминает те самые два рога, т. к. её сотрудники делятся на две части - т. н. белое и чёрное духовенство. Помимо этого, православные ежегодно низводят с неба "благодатный огонь", творят другие "чудеса", и заставляют всех россиян пускай пока в основном формально, но всё же поклоняться отпечатанной на наших паспортах иконе католическо-византийского "святого" Георгия Победоносца. На ней, если кто-то не знает, нарисован змей (зверь) , "который имеет рану от меча и жив". Рисованный Георгий колет змея копьём, но в средневековом тексте "ЧУДЕСА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ" сказано, что Победоносец орудовал именно МЕЧОМ. Понятно, что появление апокалиптического зверя на российском гербе никак не могло состояться без участия псевдосвященников.
Ко всему, паспорта РФ пестрят многочисленными завуалированными изображениями трёх шестёрок. Причём число зверя содержится не только в паспортах, но и в греческом слове "ортодоксия", от которого было образовано русское слово "православие". Дело в том, что там присутствуют три буквы "омикрон", каждая из которых является пятнадцатой по счёту буквой греческого алфавита. Если сложить, как это принято в нумерологии, 1 + 5 - мы как раз и получим 6, три шестёрки... "

_____________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.