Max Okned

Народ, держись!Что чувствовал Обломов к Ольге Ильинской?Какое чувство испытывала Ольга к Илье?Почему Герой романа был искренне рад, что Ольга влюбилась и вышла замуж за Штольца?Какие чувства испытывал Илья к Агафье Матвеевне?А какие Она по отношению к Нему?Любил ли Обломов Ольгу в последние годы своей жизни?Какое понятие вы вкладываете в слово Любовь?

Ответы
Алевтина Воробьева

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь?» Он сказал: «Ничего»
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? «Это все человек!»
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? «Ничего или все?»
Он сказал улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!:
Ничего или все! — середины здесь нет!»

Вельзевул (Повелитель Мух)

Знаете, я так давно писал сочинения на эту тему, а затем (скажу по секрету) получил в школе такую порцию ненависти к русской классике, что ещё тогда дал зарок никогда её не перечитывать. Так что бог с ним, с Обломовым - самому бы не обломиться с тех пор. Скажу сразу - я очень ограниченный человек.

Max Okned

И на том спасибо ))) Не наговаривайте на себя )))

Оля Стрюкова Скрипкалиса

Обломов, мой любимый роман Гончарова! Ольгу он любил,но не мог перебороть в себе обломовщину, и Ольга его искренне любила.Чувств к Агафье не было, как к женщине. Любовь- это прирученная птица..

Елена Чуева

По моему любовь, если она взаимная, то это большое счастье и большая редкость. А в романе одни позволяют себя любить, другие считают себя недостойными любви, но это тоже любовь.

Нют Малькова

Вау! Обломов любил, но по своему, по обломовски. А ольга тож его любила, но хотела чтоб он сам встал, сделал все дела в своем имении и организовал их будущее. Но он не смог.

Маша Мигунова

уфф...Обломов и Ольга любили друг друга.До некоторого времени.потом Ольга вышла замуж за Штольца. А Обломов полюбил Агафью.Помнится мне, ему очень нравились её локти)

Дилара Мещерякова

Да уж у каждого любовь проявляется по своему и понятия у всех разные. Жалко не все понимают отличия любви и дружбы, секса и флирта.

Max Okned

Спасибо...)))

Валентина Волкова

ну ты и загнул! Любовь - это сначала страсть, эмоции, волнения и переживание,а потом доверие, надежность

Юрий Анисимов

Вот это завернул!!! Правда я Гончарова и в рамках школьной программы не читал, но вопрос классный!!!

Владислав Масловский

любовь - это когда тебя понимают! А остальном - мы можем мы можем рассуждать со своей колокольни

Max Okned

Спасибо ))

Владислав Масловский

пожалуйста))

Max Okned

)))

K_
Kim ___________

писать долго, любовь это химия и заложенное эволюцией желание плодить детей и ростить их

Irichka Silakova

Если отпустил ее значит знал что так будет для нее лучше это ли не есть любовь

Алла Колосова

решил домашнее задание за наш счет сделать,сам дорогуша думай,дерзай!!!

Вишня

о нет только не это...литература преследует ...
лучше самому прочитать,

Max Okned

)))

Вишня

)

Юлия Коржова

дорогой друг! я понимаю, сочинение надо писать, а читать не хочется...

Max Okned

Да сочинение лет 10 назад писал в вечерке... ))) пора переосмысления...)))

Роман Бойков

Любовь, по моему - это что-то огромное, безличное и всеобъемлющее

Фарида Имашева

перед сном напомнил об уроках марьванны,литераторша была-жесть

Ирина Бондюк

страдание и боль....но одновременно....страсть и нежность

~~ Ая ~~

очень много всего!по-медленее,я не успеваю записывать)

Евгений Федорин

Любовь - это отдача, противоположность получению.