Константин

При каких условиях, вбрасывая в толпу слухи и сплетни, она начинает принимать их за свои мысли, отключая критическое мышление, логику и здравый смысл?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Прежде всего собственно поэтому, потому что "толпа".
Если у человека нет своего стержня внутри, он всегда будет подвержен влиянию от внешнего. Он всегда рассеян, нет внутреннего баланса, ходит в темноте. А когда в комнате темно мы ведь не пытаемся выключить темноту, правильно, мы находим возможность каким либо образом наполнить комнату светом.

Константин

и какие условия нужны что бы все это сработало в толпе.. ?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Перестать быть толпой.

Константин

ну это понятно... а вообще КАКИЕ КАЧЕСТВА проталкивают вредонотную инфу в мозги в толпе.. Ну что должно быть в ней, что бы она поверила например в то, что лекарство это болезнь а болезнь - лекарство.. Что брат это араг а враг - друг и союзник и тд?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Авторитарное внушение.

Константин

один из факторов

Виктор Ш

Начинают подпевать первыми неудачники. Они старались, но ... и тут любая ложь и ересь подойдёт.
Потом слухи расползаются и всё больше людей говорят: Зря не скажут, вот у Васи так было Неважно кто Вася и почему он облажался. А дальше цепная реакция. Толпа лишает здравого смысла.

Хорошо Как Есть

при двух условиях -1) если в неё внедрять состояние ЖДАТЬ и БОЯЦА и 2) веру в светлое будущее, при этом останеца гарантия что светлое настоящее у толпы не произойдёт никогда и отключаеца всё - критич. мышление, логика и весь смысл👍🙋‍♂️

Константин

хм при таких условиях скорее наоборот культивируется протест и недовольство.. Принцип томления в нагревающейся воде... Рано или поздно взорвется.. закрытая крышка.. Пример сразу Украина.. скоро на вилы там начнут всех поднимать..

Хорошо Как Есть

наблюдаем как начнут...но не факт

Константин

или страна опустеет... что тоже может вполне..

Хорошо Как Есть

хорошо

Eлена Вологжина

Трудно сказать. Наверное любые слухи нужно анализировать применительно к конкретной ситуации. Вот сплетни про вакцину, думаю имеют под собой недоверие к властям.

Lаzy

Думаю, когда толпа к этому готова.. И когда вбрасываемые помои совпадают с желаниями ( пусть и скрытыми) этой толпы... Слышат то, что хотят услышать..

Константин

по сути да так и работает..

Андрей

Вброс делать необходимо через лидеров мнений, а толпе свойственен патернализм. И если вброс принят, они будут за него готовы убивать

Константин

а как становятся лидерами мнений?

Андрей

Почувствовав что хочет толпа, давать ей это, играя на их чувствах. Соответствуй ожидания и будь активным, используй свои связи для входа в средства массового вещания. Обещай чаще то, что отняли ещё вчера. На самом деле, способов не так уж и много, а если убрать разного рода мелочи, то он всегда один - надо брать телеграф.

Селия Вымри

Если это делает мощная государственная машина, например, американская. Это как танк против мирных жителей, ничем не защищённых

Людмила Иволга

Стрессняк,самое главное условие.То,что сейчас творится - нечто иное как всеобщий стресс,навазанный нам властью от ЛЖЕпандемии.

Светлана Спицина

Когда в товарищах согласия нет, то выйдет из него не дело , только мУка(...... Девушки, дружите хотя бы с собственной головой.

₹D
₹D€M0N₹Kill€R₹L0V€₹

.ад.ад.ад.ад.ад.ад.ад.

В Лад

когда они обыгрывают, в требуемом сценарии поведения для публики главные принципы для массы - еда, секс, доминирование

Сильвия Нагваль

Критическое мышление, логика и здравый смысл должны быть отключены заранее. Можно это сделать эмоциями.

Сильвия Нагваль

"Кнопки" в психике более-менее универсальны у всех. А знатоков-умельцев везде достаточно, и в реале, и в сети. Только способы передачи информации отличаются.

Константин

информация... а точнее слово.. ключ ко всему..

Сильвия Нагваль

Ну да. Если уметь применять - оружие номер один. И лекарство номер один - опять же информация.

Константин

☝️😉💪в точку..

Годана

Такой толпе условий не нужно. Главное находят легкодоступную ложь. Которую удобно принимать за правду.

Константин

как раз таки они важны.. ну как выглядит по крайней мере..

Годана

Пусть тогда будет условием легкодоступная ложь, удобная!

Константин

а еще ну подумайте интересно же

Годана

Давайте свой вариант)))

Константин

например леность, привычка к комфорту, теплу, потребление, развитая индивидуальность, эгоизм, скупость общения, отвыкание от чтения текстов, привычка общаться и читать короткие фразы и предложения.. Упрощение речи, а значит и мысли, пассивность в решениях, в делах, перекладывание ответственности на других.. Привычка к простым решениям и ходам, к готовым решениям и выбору.. и тд

Годана

В принципе, это и есть то что удобно)

Анна

Пропаганда , вранье в СМИ , поддержание СТРАХА… при таких условиях как сейчас мы живем , самое то ….

Константин

пропаганда бывает только арага.. по определению.. По принципу - тот кто нападает не может оборонятся от обороняемого.. 😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

При условии превалирования чувств над разумом. Только алогичных личностей можно вовлечь в толпу

Константин

как то хотелось бы по подробнее.. Все что то как то простенько да в общим мыслят.. одними клеше.. У всех диктатура.. хотя они ее никогд не видели.. При гитлере и Сталине не жили или Пиночете, или Самосе.. люди даже не знают что такое диктатура.. или диктатор.. или оккупация.. но все летят за общим одним мнением...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Можно подумать, они при демократии жили 🤭

Константин

сегодня живут.. если знают конечно что такое демократия и авторитаризм Вот сегодня оба этих режима в России например.. Или например монархия в ряде стран Англия например.. Но там закос под демократию..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вооот. Закос! ☝️

Ма
Марина

Условия безысходности , например сейчас в наши дни при обстоятельствах, которые происходят

Виктор Шаламов

Доктор Геббельс сформулировал: "Ложь, повторённая тысячекратно, становится правдой."

Сигизмунд.

Технологии отработаны давным давно.Изначально интуитивно,сегодня это индустрия.

Константин

вот это чать пропаганды противника.. Вера в вредительство своей же власти.. потом переворот и постановка своих наестников, развал и разграбление страны Все это мы видели и видим в прямом эфире.. Только дураку не понятно как это работает

Сигизмунд.

Было приятно пообщаться,я не сторонник мировых заговоров.Считаю это бредом.

Константин

🤷‍♂️это данность реальность.. заговор это когда в вакцины от чумы не верят когда надо знать.. а ДУМАЮТ что там чипы что бы всех контролировать.. для чего то.. Не верите в заговоры тогда что же есть по вашему ваше оболванивание.. своего же населения.. а потом вам скажут что ваш же президент вас травит хим оружием... и вы поверите.. потому как проще чем узнать..

Сигизмунд.

Я все сказал.Вам, здоровья.

Константин

😉взаимно

Да
Дарья

В концлагерях создавали противоречивые законы, чтобы люди становились ведомыми

Константин

например?

Да
Дарья

Что например? Одним сказали там нельзя стоять другим сказали что там стоять можно

Константин

а зачем вообще нужны были какие то концлагеря?

Да
Дарья

Думаю что те люди были извращенцами которым нравилось смотреть как мучаются другие

Константин

мягко сказано ..

Да
Дарья

Да

Ре
Регина

При нынешних,когда все СМИ под угрозой увольнения поливают на умы граждан дезу

Константин

нужно отличать своих от чужих.. а иначе в голове реально будет манна каша..

Ре
Регина

Все делается для страха

Константин

вы же в Сербии живете.. а там нужна сегодня консолидация, сплочение..

Ре
Регина

Я в России живу.В Сербии асе хорошо

Константин

написано Сербия..

Ре
Регина

Родилась,нельзя?)

Константин

можно почему нет

Ирина Фазуллина

И.С. Тургенев. Февраль, 1878!!! "Довольный человек". Все давно объяснил и понятно!

Константин

хороший ответ.. 🤝😉

Ирина Фазуллина

спасибо! не надо "изобретать велосипед" )) мы как то все по кругу идем

Константин

то верно.. ..Жизнью сказаны старые истины, только временем названы изнова..