Гарсон №2

у вас есть представление после смерти? какое оно?)

Ответы
Эмина Мир

Да,в Экклезиасте 9:5 говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Испытывают ли мертвые какие-либо чувства? Ответ дается в 6-м стихе: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем». В 10-м стихе той же главы мы читаем: «В шеоле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».

А. Е.

Белая книга,,Рамта,, если любите читать, почитайте не пожалеете,,, / вне религии/

...

Все мы улетим на радугу , где нас будут ждать волшебные пони)))

Гарсон №2

или в нирвану?

...

Вы буддийский теолог?)

Гарсон №2

Нет,

...

Каждый верит тому, чему хочет) Спасибо за информацию. Удачи)

Гарсон №2

У меня был выбор быть буддологом или практикующим буддистом, выбрал быть учеником у Ламы в буддизме (пользы для людей больше, чем читать лекции) и я просто "начинающий" буддист) Всего хорошего! Возникнут вопросы по Даосизму ,Конфуцианству, Синтоизму обращаетесь...изучаю восточные религии для полноты картины, хотя хожу в мечеть..)

Вероника Королевская.

Много таких вопросов уже надоели.А сами что об этом думаете?

Гарсон №2

и в правду говорите! сам думаю из протченного и своего представления после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после к примеру костюмированного бала, его ничего не ожидает, потому что Арлекина существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть ...это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами....... такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой.

Вероника Королевская.

Как биоэнергетик скажу,что вы очень ошибаетесь.Человек - существо вечное.Душа человека никогда не умирает.А имеет и память и сознание.Смерть - это переход в другое измерение и другой статус.Это подсчет того чему вы научились и чему нет.Какие грехи отработали и какие наработали,что постигли и что еще нужно постигнуть и понять.Исходя из этого вам дается новое тело и новая жизнь.Что такое карма?Это причинно - следственные связи.Что это за связи?Это то,что вы заработали за свою прошлую жизнь.Все ситуации будут от этого зависеть.У христиан есть поверье,что каждый человек несет свой крест.Этот крест и есть карма за прошлую жизнь.Поэтому в этой жизни так.Что посеял - то в следующей и пожнешь.Из этого следует,что нужно соблюдать все 10 Божьих заповедей И жить по законам Бога,чтобы в дальнейшем не отрабатывать свою карму и свой крест и не мучиться.А нормально и радостно жить.

Гарсон №2

вы рассуждаете больше по буддистки..мне это интересно, кроме буддизма я не признаю ничего...хотя отношусь ко всем религиям с уважением)))

Вероника Королевская.

Дело в том,что в Христианстве тоже была статья о реинкарнации,но римские правители ее вырвали и выбросили из Библии,и поэтому Библия потеряла свой первоначальный смысл.Этот вошло в историю.А сейчас Л.Г.Пучко - православная христианка,ученая открыто об этом заявляет.У нее интересные труды:Л.Г.Пучко:Многомерная Медицина и Многомерный человек.

Гарсон №2

мхм мне тоже интересно

Невушка Невушкина

"Ибо живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают"(с).

Невушка Невушкина

Жаль мне людей, которые вроде бы живут, а на самом деле , как будто и не рождались.

Гарсон №2

а вы кто?

Невушка Невушкина

Человек. Живой.

Гарсон №2

ну это понятно, что не робот, А по жизни, чем занимаетесь? Я полиграфист, книги печатаю а вы?

Невушка Невушкина

А я всю жизнь в энергетике работаю.

Евгения

после смерти ничего нет...это противоположность жизни....

Гарсон №2

может быть!.....вообще то вопрос, что нас ожидает после после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала, его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска и кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни, а смерть может быть это пробуждение от жизни, но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой., может и такое быть?)) Пелевин

Евгения

матрица прямо....

Гарсон №2

я посмотрел фильм про академика Владимира Бехтерова " Господа, смерти нет" его слова, хотя индусы и буддисты и другие , поняли это раньше , они верят в реинкарнации, то есть перевоплощения после смерти в новое тело некоей бессмертной сущности человека.....Евгения, а вы как думаете у вас были прошлые жизни?

Евгения

у меня не было прошлых жизней...я доверяю сообщению библии что мы прах и в прах возвращаемся....

Ольга Николаевна Шамонина

Не знаю, я там не была, а оттуда ещё никто не возвращался

Гарсон №2

мы умираем и перерождаемся, и снова приходим сюда, только прошлые жизни не помним, но некоторые ламы помнят это воззрения буддистов и в индуизме тоже верят в реинкарнацию, сознание вечное у нет якобы начала и конца)

Ольга Николаевна Шамонина

Я христианка, поэтому в реинкарнацию к сожалению не верю

Гарсон №2

понимаю вас, я буддист и мы хотим знать о других религиях и никогда не противоречим, нам всегда было интересны культуры, традиции других народов и религии и главное уважение, но мы не имеем право проповедовать, то есть навязывать свою точку зрения на мир и склонять к этому. Это вам 🌹 просто так 😄

Вероника Пыслару

мы все находимся в состоянии сна-но только для Бога.

Ел
Елена

нет такого, узнаем в свое время, надеюсь, не скорр

Гарсон №2

вы любите сказки , перед сном?

Ел
Елена

нет

Гарсон №2

а что вы любите перед сном?)

Ел
Елена

чашку чаю выпить

Valentina Simonova

Лежишь в гробу , сверху много земли и нет света

Гарсон №2

) тоже прикольно!) вопрос, что нас ожидает после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала его .........ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска думается, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. ......А смерть это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает, умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой

Valentina Simonova

Мы будем жить в наших детях

Гарсон №2

возможно! 👍

Valentina Simonova

Не возможно , а точно

Гарсон №2

ух сильно!

Светлана

это как полет перышка в лабиринте вселенной

Гарсон №2

вопрос, что на ожидает послессамерти после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой. Кстати, в дневнике Льва Николаевича Толстого описан потрясающий сон на эту тему.

Светлана

Поглядите ...чуть с другой стороны на мой ответ..)Представьте себя этим самым перышком... Наши ответы одинаковы.

Гарсон №2

возможно и я рад, что мнения совпадут, это счастье

Светлана

)

Гарсон №2

да это оно!)

Alina Nn

наверное жизнь в теле будет казаться сном

Alina Nn

а как же практика? 😔

Гарсон №2

я долго искал , по книгам ничего не понять и оставил работу и поехал.. и нашёл, теперь дома свободно тихо практикую и никому ничего не говорю, проповедовать нельзя, я в статусе ученика и потом навязывать свою точку зрения другому человеку, не могу, если только спросят, то можешь в кратце ответить..

Alina Nn

круто!!!!!!смелый ты. Мне тоже буддизм по душе и тянет

Гарсон №2

этот путь, очень трудный, меня он изначально привлекал экзотикой, но она лежит на поверхности а внутри это ...труд реальный, есть, кто сходят с него или просто не по душе уходят..направлении то много выбираешь....

Alina Nn

меня интересует именно медитация. Я выбрала Ошо - его речи мне более близки и понятны, хотя и в переводе.К остальным авторам я отношусь скептически, с недоверием. Ошо очень много пишет о буддизме, дзен-буддизме, разъясняет хокку и многое другое

Дайлова Надежда Гомель

никакое - разложение -гниение -утилизация

Дайлова Надежда Гомель

живите в своём мире заблуждений

Гарсон №2

а вам желаю счастья!

Гарсон №2

надеюсь счастливая жизнь это не заблуждение по вашему?)

Дайлова Надежда Гомель

разумеется нет 😊

Ксана Третьякова

Театрализованное? Похороны, наверное...))

Nikolai Garskov

Я пока сценарий не писал, начнем со сметы...

Ксана Третьякова

Пока живы -Выберем другие сюжеты!))

Гарсон №2

что ждёт нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. а смерть это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой....

Nikolai Garskov

Да, закроем тему эту!

Гарсон №2

закроем крышку гроба

Елена

я думаю там хорошо, но спешить не надо.

Гарсон №2

возможно! вы правы! этот вопрос, что нас ожидает после смерти, мне кажется так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала, его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни, а смерть - это пробуждение от жизни, но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой....

Елена

успеем ещё. все там будем. но торопиться не надо. тут ещё столько дел, и так много прекрасного, весёлого, доброго... ради чего стоит жить...

Гарсон №2

мхм) С наступающим Вас!

Елена

спасибо и вас

Елена

)

Маргарита Мариенко

попадаешь в другой мир, где ты не один

Танюша(19.01)

смерть это сон который не останонить

Гарсон №2

смерть это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами - такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Вот как помру, непременно поделюсь! )

Ирина Хайбулина

никогда не думала об этом... Зачем?

Гарсон №2

ы живёте в Казани?

Ирина Хайбулина

не живу в Казани, хоть и татарка)

Гарсон №2

так бы сказали

Гарсон №2

а где вы живёте

Лилия М

Не думаю об этом, мне здесь хорошо