Людмила Ульяновская

Что ж это такое???!!! Все зимнее(одежду,обувь) убрала"законсервировала"",Весне порадовалась довольно шумно....А тут,здрасте -5(а утром и -9)....Даже деревья в белых шубках стоят...Как дальше-то жить?????!!!!!😆☺️🤣😁

Ответы
Виктор Бочарников

Счастливую и ласковую Русь
Любить и верить вещь не велика
Приятна нам полуденная грусть,
Плывущие неспешно облака.

Но мы должны любить её больной
Униженной, ободранной и грязной.
Мы видим, как пьяна она порой
В распутстве и во лжи погрязла.

Вот тут-то не должны мы отходить.
Помочь подняться высшая заслуга.
Решение должны мы находить
И видеть в ней любимую подругу.

А главное, если она умрёт
И недруги обгложут её кости,
Тот русский, кто чрез силу приползёт
И будет плакать,лёжа на погосте

Людмила Ульяновская

Очень сильно сказано о нашей Руси...Она очень больна И вспомнились мне стихи В,Палея,племянника Николая Второго,расстрелянного вместе с семьей царской.Ему было около 20 лет.,когда написал о России того времени.
Как ты жалка,как окровавлена,
Моя несчастная страна!
Ты от позора не избавлена,
Ты в эти д коснулась дна,
Терзают нас часы недужные,
Нигде не видно берегов.
И в горести враги наружные
Добрее внутренних врагов.
В страницу славы непочатую
Вонзились грязные мечи_
И перед Родиной распятою
Одежду делят палачи.
И длится страшным сном видение,
Блестит смертельная коса...
О,где же Бог? Где Проведение?!
О,как безмолвны Небес.....!

Ваши стихи-замечательные!👋

Виктор Бочарников

Всего труднее описать
В ярчайшем свете самого
Себя и трудно не сказать
Плохого вовсе ничего.

Не стоит только говорить
Что хуже ты, чем есть на деле
И что не любишь покутить
Вино и женщин и безделье.

Великой кажется мечтой
Иметь возвышенную душу
И блага,что дают покой,
Закона тут уж не нарушу.

Все блага в очередь и та
Душа не станет напрягаться
В чьей сила, бодрость, красота
Любовь, взаимность и богатство.

Но чтоб достичь такой мечты,
Со злобой надо распроститься
И не грешить от маяты
И Богу следует молиться!

Людмила Ульяновская

Самое простое и самое сложное -понять и оценить себя.. Тем боле,е описать правильно

Виктор Бочарников

Кто нужней в театре.
( По мотивам рассказа М.Зощенко «Театральный механизм»)

Братцы мои, я спорить не буду.
Актёр, режиссёр, или плотники даже.
Вы сами увидите, как это будет.
Факты рассудят, факты покажут.

Дело было, то ли в Симбирске,
То ли в Саратове, то ли в Самаре.
В общем, в театре оперу гнали.
Знамо, артисты были в ударе!

Кроме артистов, был там монтёр.
Мякишев Ваня - так его звали.
И был у Вани «зуб» на артистов.
Он отомстит им, чтоб его знали.

На общей группе, когда театр
Снимали на карточку, чтоб для обмена;
Монтёра пихнули куда-то сбоку,
Тех. персонал мол, вовсе не тенор.

Ваня на это сказать не решился.
Вдобавок и вышел не в фокус, а мутно;
Грубость в душе затаил, как зашился.
Было ему, скажу вам, неуютно.

Тут подошло. Музыка Глинки.
В театре «Руслан и Людмила» играют.
Маэстро Кацман ведёт без запинки.
Тех. персонал завсегда презирает.

В этот момент у Вани подружки
Срочно приехали, прямо с вокзалу.
И просят: билеты не на галёрку,
А прямо рядом, чтоб в общую залу.

Да ради Бога, медам, ваша милость.
Щас я вам пару билетов устрою.
Вы посидите тут тихо у будки.
Этих билетов хоть сотню нарою…

Ваня, конечно, к директору мигом.
Про то, что девки – родня, ни гугу.
А тот – сегодня, милок, выходной мол,
Народу пропасть, никак не могу.

Ах, так, говорит, - ну так я не играю.
Всё ж я заставлю себя уважать.
Светите сами, чтобы вы знали
Кого и когда в центре сажать…

Людмила Ульяновская

Очень хорошо Вы пишите.Спасибо! Очень приятно читается! Очень содержательно и интересно!!!!

Виктор Бочарников

Тётка Марья рассказала
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Пошла я как-то на неделе в погреб,
Взяла с молоком горшок.
Иду и думаю, надо бы убрать
Стоящий на дороге мешок.

Только подумала, хресь затылком
Об косяк, дура шалая.
Молоко расплескалось и сама об пол
Хресь и лежу, что малая.

Вскоре, правда, пришла в себя.
Так. Мать честная!
Едва я, думаю, от удара не кончилась,
А неделя была страстная…

Пришла домой, выпила пилюлю,
Поела какие-то шпроты,
Потом, чую, в голове дрожит
И блевать всё время охота.

Сегодня, например, голова болит:
Блюю, не расти трава.
Завтра блюю, послезавтра обратно:
Сильно болит голова.

И так она сучья башка болит,
Что даже ничему не рада.
Хочется охать и на стенку лезть,
И нет никакой отрады.

Так вот болею и месяц и два;
Вдруг приходит соседка.
Авдотья Петровна ко мне заявляется,
Квохчет, словно наседка.

Она говорит, что, надо мазать
Голову куриным помётом.
А ещё лучше смешивать с козьим
И всё закреплять мёдом.

А если удар аккурат по затылку,
Поможет, мол, старец Анисим.
Ужасно святой жизни старец.
Ни от кого независим.

Назавтра я собрала продуктов,
Еле кулёк нашла.
Иду к Анисиму. А голова болит.
И блевать тянет. Пришла.

Владимир Тунгусов

Зато вирусы подохнут, правда говорят они от температуры дохнут, но температура должна быть выше 50 градусов, они тогда дохнут вместе с человеком.

Людмила Ульяновская

В нашем городе давно на ГЕНплане был Крематорий.Но так и не построили.Другие Цели и Задачи....Бизнес доходный важнее всего

Владимир Тунгусов

У нас частный крематорий, а при нём единственный в мире музей ритуальных традиций, очень доходный бизнес, который ни когда не прогорит как и его печь.

Людмила Ульяновская

"Золотой телец" превыше всего и в почете.Затмил и совесть ,и разум....уж не говоря- о прекрасном

Владимир Тунгусов

Знаете, а похороны обходятся дешевле.

Людмила Ульяновская

Не знаю.Но Крематорий,наверно,сложное сооружение само,да и места,куда размещать урны,тоже надо строить.
Когда бываю на кладбище,поражает как быстро территория увеличивается.И мысль-ТАМ "населения" больше,чем на земле осталось.

Master Roma Mamedov

Еще дня 3-4 одевайтесь потеплее и весна настоящая наступит обязательна,главное обойти с любыми способами этого заболевания

Людмила Ульяновская

Спасибо! Потеплело пока.Терпимо с погодой.Только бы не похолодало!И,конечно,не болеть!!!! У меня дети.Их уберечь...И Вам пожелание-перенести,пережить.Радости.Здоровья

Master Roma Mamedov

Взаимно,Миссис Милая из Людей

Людмила Ульяновская

Спасибо!

Dr. Specht

не понял? а чо на улице делать? вирус ловить? или пох, что все пацакам приказано надеть намордники и радоваться?

Людмила Ульяновская

Вот от соблазну я и спрятала одежду.Теперь из дому и не выйти....

Dr. Specht

🤷‍♂️

+++ Я Всегда С Вами +++

У нас аналогично. Вешелки и полки для обуви ещё полны. Благо, что светит ясное солнышко. Хоть это радует.

Людмила Ульяновская

Потому и радостно, что зимой снега почти не было.А сейчас такой чистый-серебрится!!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы правы. И можно какую-то фотку сделать на память. Кстати, снег зимой по настоящему искрится и режет глаза на солнышке только после рождества, 7-го января.

Людмила Ульяновская

Глаз от улицы оторвать трудно.Что за красота и чистота!!!! Только вон на АЗС термометр напрягает -уже только -3 остается.Растет же...
СИяет солнце! Снег искрится!
А я,счастливая ,молчу...
Открыта новая страница.,,
Надеюсь.будет...по плечу☀️🌼
все это пережить

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Бегу на работу.

Людмила Ульяновская

Успеха,удачи и настроения!!!!!

Музыкальный Кот 🐈

Куда ж вы так спешите?)) Мы даже тут, на Кубани, раньше мая теплые вещи не убираем))) а сейчас тооько март!)

Людмила Ульяновская

Торопыга я выходит.Последую примеру вашему.🤪

Юрий Трущенков

Есть разные способы . Во - первых самоизоляция ..... 🤣 Кофе с коньяком ... Нет , лучше раздельно ...🌹

Людмила Ульяновская

В смысле,кофе -по желанию,а конъяк как лекарство

Татьяна

Живите счастливоооо !!!!!! Пусть это будет самым большим огорчением в жизни !!! Удачи и добра !

Всем Мира

А дома не вариант сидеть?ходи себе в халатике каждый день и не нужна тебе никакая обувь)

Людмила Ульяновская

Что-то халатики не очень люблю. Футболочка маленькая легкая и капри или шортики. И дома сидеть не хочется.На даче сегодня ездили.Погода Теплая,солнечная. Хоть бы не портилась.На даче можно было бы пожить

Всем Мира

Так живите пока карантин

Людмила Ульяновская

Холод обещают.Детей не простудить бы.

Всем Мира

Да,пару дней будет прохладно.у вас нет батарей?

Людмила Ульяновская

Там настенные нагреватели .И печка есть,дровами топить.
Маленькой 3 года. не можем рисковать,если ночью минусовую тем-ру обещают в среду.Да и старшей 6 лет.Подождем.

Всем Мира

Удачи вам!берегите себя!)

Людмила Ульяновская

Стараемся!!!

Николай (77Rus)

Солдат!, Не торопись выполнять приказ! Он может быть отменен. так, ... народная мудрость

Людмила Ульяновская

Точно-то как!!!

Валерий Бурцев Сибирь

Рановато, сегодня утром минус 20,весь день минус 7. Гисметео обещают до 8го апреля холод

Людмила Ульяновская

У нас к вечеру(сейчас 18,10) до +6 нагрело.так что весна близенько

Та
Татьяна

Так и будем жить. Пришёл то что зимой мороза не было то и получили корону.😄😀

(◆_◆)

Я тупо толстовку теплую ношу, а под ней можно и свитер, и белье, и просто футболку.

Людмила Ульяновская

Урод-это законченный подлец,творящий только зло всем

(◆_◆)

Значит я просто придурок.

Людмила Ульяновская

Коля! Зачем так.Чем собой-то недоволен?

(◆_◆)

Нельзя хорошо себе думать. Иначе объективность восприятия утратишь.

Людмила Ульяновская

А плохо-то -тоже нельзя.Считается,что мысли материальны и способны одушевляться и в жизнь внедрятся. Крайностей не надо:все в меру

Эдуард Вождаев

Дядя вова сказал всем отдыхать, варить кашки дома, раскраски раскрашивать)

Людмила Ульяновская

Надо было раскрасками запастись.Теперь заботушки....Поедем на дачу.Там с прошлого года что-то осталось.Надеюсь,д.Вова нам позволит до машины добежать...Пока еще тепло днем.

Эдуард Вождаев

Ну зависит от того не поймают ли вас ушлые росгвардейцы), сейчас в зависимости от регтона)

Arkadiy Chechulin

кОронавирус,дОма нАдо сИдеть и нЕ шАрахаться,а тАм и рАстеплеется ....

Arkadiy Chechulin

бЕрежёного бОг бЕрежёт вОт и вЕсь кОронавирус

Людмила Ульяновская

Господи! Сбереги всех нас от этой напасти!

Галина ........

я теперь мерзну по утрам в короткой курточке и тонких сапожках. жду...

Людмила Ульяновская

У нас погода сжалилась и второй день до +16!!!!

Галина ........

днем то да,а утром реально зима

Людмила Ульяновская

И утром +5 терпимо!

...Продукт Системы...

Это путин сделал, в связи с карантином, что бы все дома сидели

Людмила Ульяновская

А мы с погодой не хотим сидеть дома!И завтра поедем в сад-шашлыки.!!! Они -хорошее лекарство от всего!!!💁‍♀️😅☀️🌼

А Б

и цветочки цветут, и листочки проклюнулись... всё, как всегда

Людмила Ульяновская

И у нас разогрело.Солнце сняло шубки с деревьев.Небо чистое-чистое.Тихо.И +5.Весна же близко!

Тамара Новикова

Ничего зимнего не достаем,ходим в босоножках,не спугнуть бы

Людмила Ульяновская

И тихо про пришедшее тепло....🌼

Светлана

Когда это в марте мы зимнюю одежду убирали? Не помню такого.

Людмила Ульяновская

А я вот понадеялась на дни с +(10-12).И расслабилась 🤪😂доверив

Светлана

Самый ненадежный месяц это март. В народе говорят- марток- надевай семь порток.

Людмила Ульяновская

Я вот так легкомысленно понадеялась на погоду.Зимы-то не было настоящей.Все спуталось с погодой

Светлана

Понятно.