Владимир Солонар

Может ли ИП в декретном отпуске, получая пособия БиР от ФСС -работать и получать деньги за услуги? или лишат всех пособи

Ан
Анастасия

Оплата услуг это не зарплата. ФСС понятия не имеет, чего ип получает или нет за услуги

Василий Зайков

Не просто лишат, ещё и штраф дадут - это уголовное преступление. Зарплату и больничный получать одновременно нельзя, и грамотный бухгалтер на такое никогда не пойдет. А вот зарплату и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - вполне законно. Главное, правильно написать заявление после выхода на работу