Людмила

Перевод из ИП в ИП перед декретным отпуском.

Добрый день. Работаю в ИП, у которого договор аренды кабинета в бизнес-инкубаторе. на 3 года. В июне заканчиваются эти 3 года. Продлевать нельзя, можно только перерегистрироваться вновь на другое ИП (др. человека, своего родственника например). Мне уходить в декрет в августе.
Если она переведет меня из одного ИП в другое перед декретным, я ничего не потеряю? (Декретные мне в любом случае будут выплачивать из МРОТ) . Вот только думаю, перед декретным мне положен еще очередной отпуск. Т. есть где то с 1 июля. Если она меня сейчас переводит, то этот отпуск в новой организации я уже не возьму? Спасибо.

Екатерина

нет, отпуск Вы должны использовать у текущего работодателя.

Дмитрий Кузьмин

Закончившийся срок аренды - не повод переводить или увольнять сотрудников. Видимо хотят ввести вас в заблуждение (мягко говоря) . У нового ИП очередной отпуск возможно будет взять на 2 недели по истечении 6 мес работы. А с прежнего ИП, если все же будите увольняться, требуйте компенсацию за неиспользованный отпуск.