Уд
Удален

Я ИП без наемных работников. Ухожу в декретный отпуск. Какие выплаты мне положены?

Я ИП без наемных работников. Через две недели мне положен декретный отпуск. Состою на вмененке и плачу ежеквартально в пенсионый фонд. Хотелось бы узнать, что мне положено в случае, если я закрою ИП и, если оформлю наемного работника? Заранее спасибо

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Ни каких!!!! кто тебе должен деньги платить? сосед что ли?

Э:
Эльвира :)

вам ни каких выплат не положено, даже если вы закроете ...а если оформите работника, то будите платить ему зп.. . а так же отпускные и всё как положено по закону

Александр Подковыров

единовременное пособие на рождение ребенка - 13741 руб. и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 2576,63 руб. (первый ребенок) и 5153,24 руб. (второй и последующие) . пособия получите в соцзащите по месту жительства не зависимо от того, закроете вы свое ИП или нет.
если примете работников, то надо будет платить им зарплату и уплачивать за них страховые взносы.

вы, на период отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком, можете быть освобождены от уплаты страховых взносов в ПФ, если, конечно, своевременно сообщите в ПФ о том, что приостанавливаете деятельность на этот период.

Станислав Л

Для того, чтобы получать выплаты по декретным ИП самому на себя, нужно за год до декрета заключить добровольный договор с ФСС и оплатить взнос. Если вы уходите в декрет в 2015 году-вы еще можете успеть.