Галя Татарочка

Ликер лимончелло.
Ингредиенты:
10 лимонов
1 л водки
1,25 л воды
350 г сахара.
Совет.
При покупке лимонов в магазине следует отбирать по запаху самые ароматные плоды. Именно такие лимоны придадут напитку яркий и неповторимый цитрусовый вкус и аромат.
Приготовление:
1. Тщательно помой лимоны, сними цедру овощечисткой. Это надо делать аккуратно, так, чтобы снимать в основном желтую часть. Белая дает горчинку. В нашем случае, это частично желательно.
2. Перед приготовлением ликера цедру желательно подсушить в темном месте в течение 2–3 дней.
3. После этого переложи цедру в стеклянную банку, залей водкой и оставь в темном месте при комнатной температуре на 5 суток.
4. Если хочешь добавить лимонный сок в готовое изделие, выдави сок из лимонов и заморозь.
5. Когда водка настоится на лимонной цедре и заметно пожелтеет, перелей ее в емкость объемом 2–3 литра, пропустив предварительно через мелкое сито, чтобы убрать все части цедры.
6. Теперь приготовь сахарный сироп. 🖼

Ответы
Дм
Дмитрий

Очень давно не выпивал, но помню, что водочку само по себе очень душевно закусить лимоном)

De
Deleted

у меня кореш из самогона делает, круто получается) а на фото не лимончелла

Галя Татарочка

На фото больше похож на ликер с соком апельсина и грейпфрута настоянным на самогоне

De
Deleted

ну да, грейпфрут больше напоминает

Злой Русский

У меня такой дома стоит 😉 только на самогоне) классная штука 😋👍

Галя Татарочка

И у меня)

Василий Медведев

ГАЛЯ У ВАС ИНТЕРЕСНОЕ ХОББИ КАК И У МЕНЯ УДАЧИ

Галя Татарочка

Спасибо хоть я и не пью)

Галя Татарочка

Мой любимый делает для семьи всякие ликеры)Если есть рецепт груши скиньте пожалуйста

Василий Медведев

КАК НИ СТРАННО Я ТОЖЕ НЕ ПЬЮ , У МЕНЯ КОЛЛЕКЦИЯ СПИРТНОГО С 1971 Г

Огненный Муравьед

Вот за это спасибо. Давно хотел, но не знал.

Се
Сежок

пошла за лимоном. остальное есть

Александр Алакин.

Безалкогольный рецепт можно?🙂

Александр Алакин.

Жаль что нет, я бы с удовольствием

Галя Татарочка

Я тоже не пью делаем для гостей

Александр Алакин.

Нельзя гостей поить вкусностями, они повадятся в гости часто ходить😉

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Блин... Наверно супер вкусно

Галя Татарочка

Это крепкая для девушек вкусный ликер из персика

Юрий Никулыч

Ну... Этот когда ягод ушло.

Anton

Пункт 6 уже не обязателен

Anton

Но ведь не обязательно это должен быть ликер. Може же быть и настойка.

Галя Татарочка

Ну если настойка то без сиропа

Anton

Ну да. Я и говорю Пункт 6 не обязателен ))))

Галя Татарочка

Для мужчин да)

Anton

🌹

Артур. Владикавказ.

Я не пью вообще спиртное

Галя Татарочка

Это супер

Василиса Евгеневна

а бейлыс вы делалы?)

Василиса Евгеневна

говорят вкусно

Ур.

Хрень редкая будет

Просто Александр

А не кисло?

Галя Татарочка

Нет там сахар добавляется а можно и медом заменить

Просто Александр

Угостила бы что ли.