🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Юрист Михаил Беньяш объяснил, почему Росфинмониторинг не исключает Алексея Навального из списка террористов и экстремистов.
Напомним, ведомство заявило, что не может сделать этого, так как не получало сведений о смерти политика.
«… чтобы исключить убитого Алексея из реестра, – пишет Беньяш, – орган, в производстве которого находится это уголовное дело (я в них уже запутался, и вы, наверное, тоже), должен принять решение о прекращении уголовного преследования в связи со смертью, а перед этим получить достоверные сведения о смерти и согласие близких родственников умершего на прекращение уголовного преследования. Потом сообщить об этом в Росфинмониторинг, и вот уже потом Росфинмониторинг исключает человека из списков.
Дело столь же скорое, сколь скорой является российская бюрократия, и может длиться где-то полгода-год. В последний раз, когда моего подзащитного исключали из реестра, это заняло месяцев 6-8 злобной переписки с прокурорами и ФСБ с приложением заверенных копий приговора».

Ответы
Игорь

Зато включают в реестр практически мгновенно - за брошенный пластиковый стаканчик. И ты уже враг народа.

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Меня сразу после следствия. И ни одна сука не предупредила что карты заблочат

Игорь

Ага. И сразу уже не человек.

Ar
Ari

"...а вдруг воскреснет? были такие прецеденты в истории... и опять переоформлять, вносить в реестр"...)