Юрий Онохов

В новостях радио услышал такую фразу:..."...мэр Москвы планирует вакцинировать 6 миллионов человек.." Почему мэр то планирует..? Трактовка.. какая то. "лагерная". Или , сегодня, тоже в новостях прозвучало: "Кто добровольно вакцинируется, тем будет перференция( то есть льгота на посещение обществественных мест без ограничений..) Такая дилемма мне напомнила эпизод из фильма "Бриллиантовая рука" --"..Кто не купит лотерейный билет - отключим газ.." Когда же мы избавимся от административного "контролизма" идиотов.?

Ответы
Ма
Макс

Представьте, вы мэр. Вам нужно максимально быстро восстановить экономическую активность в самом большом городе страны. Надо сделать так, чтобы максимально большее число граждан максимально быстро привились и смогли ходить на работу, производить каждый свой продукт, тратить и зарабатывать деньги. Силой загонять нельзя - обвинят во всех смертных грехах. Ваши предложения? Вы МЭР.

Юрий Онохов

Мэр -это градоначальник , которому положено заниматься хозяйственными делами по устройству городской среды и другими БЫТОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, но не медицинскими.Это не его прерогатива.. Как говорится: "Богу -богово,а Кесареву -кесарево"..

Ма
Макс

Ну,вам виднее

Юрий Онохов

В басне Крылова тоже об этом подмечено:.."Беда,коль сапоги начнет тачать пирожник,а пироги -сапожник.."

Ма
Макс

Я и говорю, вам виднее, вы же мэр: т.е. точно знаете, чем мэр должен заниматься, а чем - нет) Или всё-таки каждый будет заниматься своим делом?

Наталья

Никогда. Привитым будут выдавать паспорт о прививке Ну а кто не привился, видимо, буде ограничен в чём-то. Может в поездках в другие регионы. Это возможно и есть цель этой всей пандемии. Хотя что-то ушло из-под контроля. Люди реально болеют(

I L

По плану- пусть они себя сами вакцинируют, они живут, как при коммунизме, а у нас рыночные отношения, заразу в организм вносить- только иммунитет себе понижать, да и без общественных тусовок обойдёмся, мы не в Кремле.

I L

👌

Artur Sova

А очень бы не хотелось иметь дело с невакцинироваными...это конечно их дело...но вспомните до пандемии не привитых детей в садики не брали....тут тоже так надо..не прививайтесь но двери перед вами будут закрыты

Владимир Цельмович

Попову сейчас проверяют на госизмену по письму более 100 врачей. https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/news/glavu-rospotrebnadzora-proverjat-na-gosizmenu-popova-vozomnila-sebja-prezidentom-vrach_311094Это как понимать? Что будет с авторами письма? Следите за новостями.

Рафаиль Канюкаев

Колхоз дело добровольное, хочешь вступай-не хочешь заставим, власти правильно делают, не вакцинировался-не хрен других заражать, сиди дома, вся Европа на границе проводит тесты и двух недельные карантины

Годана

Никто ничего не контролирует так как Вы это описали. Но система и ответственность должны быть. Или Вы хотите сказать, что за вакцинацию никто не должен отвечать? Тогда Вы больше чем глупец!

Юрий Онохов

Если Вы не глупая женщина, то долны понимать , что активное продвижение вакцины идет от ВЛАСТИ,а не от сообщества ученых... -вирусологов.. Это подозрительно и не спроста. . Грипп уже мутирует и вакцина не эффективна.. Более того ,вакцина эта ,как скороспелое зелье. ..Не протестирована необходимым сроком времени. Об этом многие врачи-ученые говорят, но их мнение не допускается.. Коллективный иммунитет от вакцины под большим вопросом.

Годана

Подозрительно то, что кто-то Вам нагадил в голову. У меня семья медиков и все они только за вакцинацию! А коллективный иммунитет как раз основывается на выработке иммунитета любым способом, а не мертвыми телами! Жизнь людей прежде всего! С наступающим!

Юрий Онохов

У меня тоже мед образование Институт МЕЧНИКОВА И И

Годана

И не говорите за всех. За себя!

Юрий Онохов

Я не говорю за всех. Просто в обществе очень превалирует разговор о болезнях... а надо говорить и пропагандировать ЗДОРОВЬЕ .т.е как укреплять иммунитет, знать возможности организма. и тд и тп. Общество изуродовано мыслями о "волшебной таблетке.

Годана

В обществе Вы видимо мало бываете. ЗОЖ сейчас на первом месте.

Маргарита Злющая (77Мск)

А кто из вакцинированных, захочет находиться раядом с диссидентами?? Все правильно он сказал! Названные цифры, составлены из количества желающих. Это и так несложно подсчитать.

Юрий Онохов

Я тоже подумал бы стоит ли рядом быть ,которого отравили вакциной....

Zmey_Ua. Слава Україні!

Маргарита Злющая (77Мск)
Ну увидите. Я например и работать бы не стала с человеком, который против вакцинирования. А я бы и работать не с тал с тем человеком, который за ваценацию.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы у меня и так работать никогда не будете. За это я полностью спакойна.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Этого ещё не хватало.

Юрий Онохов

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0Uct2WMroHP-T_hETTzNEw

Собеседник

Вообще то в РФ уже давно мы себе выбираем руководителей сами и методом голосования.Если вы упорно игнорируете Выборы и тому подобные мероприятия ,то это ваша проблема.

Сергей Павлович

Организация по вакцинированию лежит на плечах мэра москвы! А в театре я хочу сидеть с теми , кто привит, не привитые пусть сидят дома или в больнице.

Грешник *****

а почему нельзя стимулировать здоровый образ жизни?на сигаретах и алкоголе есть тоже предупреждения и ограничения?

Нина М

У некоторых и на работе добровольно-принудительный клич. Однако. если не подчинишься - создадут условия для ухода.....

Niemand Против Войны

Чувак, што непонятного? Вакцинировавшись, ты перестаеш быть угрозой для других. Поэтому можеш посещать, што хочеш.

Елена Асвойнова-Травина

Вообще- то логично: если вакцина предотвращает заболевание, значит источником заражения такой человек не станет

Олег Коваленко

А пока сами не станем едины и сосед с соседом не будут приветсвоваться так и будет продолжатся это. А это факт.

Олег Коваленко

Когда кончится этот беспредел, когда комунальная служба, свет ,газ, водоснабженцы заставляют покупать счётчики, которые по факту не является нашей собственностью измерительные приборы? А это уже рэкет. И комунальщики это превратившиеся в торгашей. Тот же самый жильци купили домофон это уже общего пользования и наша собственность. С какого перепугу начисляют абон плату. Идиотизм.

Максим Маклаков

пусть Собакин сам и прививается этой отравой, а его общественные места и так никому не интересны давно)

Виктор Николаев

Если вакцина эффективная, то противники "административного "контролизма" идиотов" идиоты конченные.

(◆_◆)

Когда идиоты начнут думать своими головами не во вред. Тогда за них не придется думать другим.

Se
Sergeo

никогда. это основа фальшивой власти.
придумать проблему, а потом её решать за счет бюджета

Олег Плахотин

Так вакцин наштамповали,а желающих нет,наизнанку будут вылезать чтоб впарить вакцину