Танѩ

с салатом разобрались,а вот интересно почему "американские горки"во многих странах величают "русскими горками"?

Ответы
Светлана Сайфутдинова

"Американские горки" были построены иностранцем после лихой поездки по российской распутице, по бездорожью - названы были "русские горки", но америкосы любят все утрировать,поэтому спустя время в Штатах были сконструированы самые страшные,крутые и отвесные горки, которые решились опробовать бывшие наши сограждане, так и закрепилась слава за ними русско-американских горок(по крайней мере так вещают гиды)

Не
Некто

Разве? В Америке они называются "roller coaster", по-немецки - Achterbahn, по-фински - vuoristorata, по-боснийски - brdska željeznica, по-болгарски - влакче в увеселителен парк, по-венгерски - hullámvasút, по-голландски - achtbaan, по-гречсески - τρενάκι του λούνα παρκ, на датском - rutschebane, на ирландском - coaster sorcóir, а вот "русскими горками" называются на испанском - montaña rusa, на итальянском - montagne russe, на каталанском - muntanya russa, на французском - montagnes russes.

Танѩ

👍

Не
Некто

!

Ljudmila Borman

потому что именно в России начался аттракцион катания со снежных горок в 18 веке Высоты достигали 25м и угол наклона 50 градусов А тпри Екатерине 2 сани оборудовали колесами чтобы летом кататься с деревянных горок Нынешний вид они приобрели в Америке

Елизавета Писарева

потому что они очень экстримальные, а русские считаются безбашенными..вот поэтому и говорят русские, так как только мы якобы можем забраться на них и с визгом -давай родимая, снестись вниз

Владимир Шешенин

начнем с того,что изобрел их русский инженер и строились они в царское время,но во время революции по моему,этот инженер эмигрировал в штаты и там горки нашли самое широкой применение)...

Дмитрий Митраков

потому что одним из первых был аттракцион Les Montagnes Russes à Belleville, что переводится как «Русские горки в Бельвилле», но патенты на такие аттракционы принадлежат америанцам

Ww
Www.masterhang.ru

Потому что Русски стыдятся самих себя , так как горки называются РУССКИЕ за свой экстрим. А теперь вопрос : Почему на всех олимпийцах РОССИЯ написана на английском?

Он

потому что это взялось название от больших зимних покатушек русских ! у них там пустыни да каньёны !!! там не кататься а в низ сбрасываться !!!

Он

потому что это взялось название от больших зимних покатушек русских ! у них там пустыни да каньёны !!! там не кататься а в низ сбрасываться !!!

Иван Алфеев

по тойже аналогии что у нас каша гречневая а в греции она же русская ))) и у нас тараканы рыжие "прусаки" а в пруссии (в германии) они "РУСАКИ"

Владимир Ефимов

Потому что американцы позаимствовали это у русских, но сделали это с американским масштабом. Вот пошла и путаница...

Наталья Мусина

потому что русских считают ненормальными, но было бы странно в России называть горки русскими

Галина Коробейникова

не правильно..."американские горки"-это "русские кочки"...русские больше экстрим любят))))

Танѩ

🙂

Edward

потому что они впервые появились в России, они были ледяные укрепленные деревяшками

Костя Кузнецов

потому-что, в России экстрим специально можно не придумывать, его итак хватает

Людмила Денисова

я не задумывалась, по всей вероятности, как и многое у русских безрассудно.

**
*галина *

типа россия - злой Иван,медведи, страшно, плохо, непонятно, экстремально ))))

Олег

потому что их первые начали строить и кататься на них русские эмигранты.

Димитрашко Татьяна

Только без шабашные люди могли такое придумать,а русскую душу не понять.

Димитрашко Татьяна

Только без шабашные люди могли такое придумать,а русскую душу не понять.