Ди
Димитриос

СМОТРЕЛ ВЧЕРА ФИЛЬМ СПАРТАК ЭТО ПРОСТО УЖАС СПАРТАК ЗА УБИЙСТВО СВОЕЙ ЖИНЫ ОТНЯЛ МИЛИОНЫ ЖИЗНИ АХЕРЕТЬ СУМА СОЙТИ ЗА ЕЛЛЕНУ СПАРТАНСКУЮ ВЫРЕЗАЛИ ВЕСЬ ТРОЙЯНСКИЙ НАРОД ПОД КОРЕНЬ ЗА УБИЙСТВО СПАРТАКА ЖИНУ ОНЖИ СПАРТАК ОТНЯЛ МИЛИОНЫ НЕ В ЧЁМ НЕ ВИНОВНЫХ ЖИЗНИЙ ТИПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЖЕНШИНЕ НЕ ДОВАЛИ ПРАВА В АНТИЧНЫЕ ВРЕМЕНА В ТРЕНИЯХ В ПОЛИТИЧЕСКИХ ИБО ГДЕ ОНИ ВЕЗДЕ КРОВЬ И ВОЙНА

Ответы
Ба
Баги

Ну это подоплека...Елена была просто поводом, братья египтяне давно мечтали о Трое, да и Спартак мотивировал свои действия яко бы убитой женой...мужчины по природе - завоеватели, им нужна власть, у всех этих мужчин на самом деле было множество женщин...об этом умалчивают, надо же героев как то облагородить и сделать легенду, мужчины - всегда - бабники!

Ди
Димитриос

ВСЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТА БЫЛИ МУЖИКАМИ БЕЗУСЛОВНО И ЧТО ОНИ БЫЛИ ЗАВАЕВАТЕЛЯМИ?

Ди
Димитриос

Про Елену Троянскую наглая брехня - она была настоящей царицей Спарты, а, как известно, слабостей и романтичных соплей с сахаром спартанцы не терпели, даже от своих правителей. К тому же, по совету Одиссея, сама Елена выбрала себе в мужья Менелая, так что формулировка "Мнением самой Елены при этом никто не поинтересовался, хотя сбежала она в общем-то добровольно и с любимым мужчиной" совершенно некорректна. Согласно Еврипиду, она вообще пыталась бежать из Трои, и именно она подала со стены знак для начала атаки на Трою, потому что именно она вызвала героев, прятавшихся в коне. Просто на тот момент греческие государства были на грани междуусобной войны, и нужен был повод для сплочения народа, который Елена и разработала вместе с братом мужа и мужем её родной сестры Клитемнестры, микенским царём Агамемноном. Собственно, всё сработало, после чего Елена получила прозвище Троянская, - до этого её звали Елена Спартанская, - чем подчёркивался её немалый вклад в победу над Троей. Поменяла за жизнь пять мужей, как ей и предсказывали, похоронена на территории бывшей Спарты, рядом есть её святилище

Рада

Ну да,мужики раздеруться по - любому поводу,даже из-за мужика.главное гордыня.можно подумать бабы перевелись?

Рада

Кто вам сказал?вы верите сказкам?казаки были армией,они женщин убивали из за беременности, что б не иметь заложников.все войны происходили из-за интересов,новые земли,ещё скажите что Америка была открыта из-за женщин

Ди
Димитриос

нет америка не известно человеком какого пола была открыта имею в виду индейцев до колуба там жили уже люди индейцы и до кортеза основателя мексики и бразили

Рада

Войны происходят не по вине женщин, а из-за женщин.ибо украшение мужчины - это его женщина

Ди
Димитриос

это мерзко не вижу в этом смысла отнимать жизни другим иза женшин

Рада

Так вы у них и спросите,чего же нас обвинять?

Елена Воронкова

За сильным и успешным мужчиной всегда стоит мудрая женщина. Так было. Есть. И будет.

Ди
Димитриос

ОТНИМАТЬ МИЛИОНЫ ЖИЗНИ ПОНЯТНО ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ЗА КУСОК ПИЗДЫ РЕЗАТЬ КАК БАРАНОВ МИЛИОНЫ ЖИЗНИ

Елена Воронкова

Потеря такой женщины это крах для мужчины. А Вы не смотрите фильмы такие. Это фантазии сценаристов.

Ди
Димитриос

КАЖДОЙ ШУТКИ ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ

Елена Воронкова

Хороша шутка

Ди
Димитриос

Королевство вестготов, просуществовавшее 300 лет (с 418 по 718 год) на территории со­временной Испании, тоже пало из-за женщины. В испанских народных романсах до сих пор звучит ее имя — Ла Кава. Как ты уже наверняка забыл (хотя об этом говорили в школе), Столетняя война считается самой длинной в истории человечества, и велась она с 1337 по 1453 год. Невольная виновница этих событий — Элеонора, прекрасная рыжеволосая дочь герцога Аквитанского Вильгельма X, Если разобраться, даже татаро-монгольское нашествие тоже произошло из-за женщины. Звали ее Бортэ, и она была женой Темучина (Чингисхана). Примерно в 1180 году (точная дата неизвестна) Бортэ Англо-испанская война (1587–1604) началась из-за двух женщин. Одна из них, коро­лева Англии Елизавета I Наполеон в своих письмах не раз заикался о том, что в его противостоянии с Россией, которая все время выступала союзницей Пруссии, повинна женщина. А точнее, прусская королева Луиза, супруга Фридриха Вильгельма III. Бонапарт не сомневался, что именно из-за ее романа с царем Александром I русская армия дралась с французами под Аустерлицем (1805) и под Прейсиш-Эйлау (1807)

Елена Воронкова

Ах...женщина! )))

Евгения Мерзликина

посмотрите Прекрасная Зеленая-http://gidonline.club/2014/11/prekrasnaya-zelenaya/

Ди
Димитриос

Про Елену Троянскую наглая брехня - она была настоящей царицей Спарты, а, как известно, слабостей и романтичных соплей с сахаром спартанцы не терпели, даже от своих правителей. К тому же, по совету Одиссея, сама Елена выбрала себе в мужья Менелая, так что формулировка "Мнением самой Елены при этом никто не поинтересовался, хотя сбежала она в общем-то добровольно и с любимым мужчиной" совершенно некорректна. Согласно Еврипиду, она вообще пыталась бежать из Трои, и именно она подала со стены знак для начала атаки на Трою, потому что именно она вызвала героев, прятавшихся в коне. Просто на тот момент греческие государства были на грани междуусобной войны, и нужен был повод для сплочения народа, который Елена и разработала вместе с братом мужа и мужем её родной сестры Клитемнестры, микенским царём Агамемноном.

Ди
Димитриос

Собственно, всё сработало, после чего Елена получила прозвище Троянская, - до этого её звали Елена Спартанская, - чем подчёркивался её немалый вклад в победу над Троей. Поменяла за жизнь пять мужей, как ей и предсказывали, похоронена на территории бывшей Спарты, рядом есть её святилище. Её похищал сам Тесей, когда ей было 10-12 лет, но её братья Кастор и Полидевк вернули её "нетронутой". По разным версиям, рождена при участии тех или иных божеств: микенцы считали, что её отцом был сам Зевс; родосцы считали её дочерью океаниды; спартанцы склонялись к Гелиосу, совратившему спартанскую царицу Леду раньше Зевса, или Аполлону. Еврипид вообще утверждал, что Зевс совратил Леду, а Елену зачал от самой Немезиды, и когда Немезида снесла яйцо (!!!!!), Гермес отнёс и положил это яйцо на колени Леде; потом яйцо хранилось в храме в Спарте, пока из него не вылупилась Елена. В итоге официально она прожила 230 лет, хотя множество раз утверждалось, что её убили, минимум четыре раза, причём в разное время и в разных местах, и после всех этих смертей, - говорили даже, что её собственная дочь принесла её в жертву Артемиде... - она всё-таки умерла, но вдруг обнаружилась женой убитого под Троей Ахилла, воскрешённого Фетидой, на острове Левка в устье Дуная, где умерла окончательно и бесповоротно, а её тело захоронили в Ферапне. И никакого предательства Спарты ради гламурного сопляка!! Так что не надо лохматить бабушку!

Евгения Мерзликина

вы вообще о чем?я просто посоветовала посмотреть фильм-не грузитесь 😎

Нина

в былые времена женщины были совершенно в другом статусе

Нина

что так печально

Мари Хуана

Хм... Странный вывод. Мужики начали войну, а не женщина.

Анастасия Шишова

Супермысль)))) воюют мужчины, а виноваты женщины))))

Ди
Димитриос

НЕ ЗАБЫВАЙ О АМАЗОНОК

Анастасия Шишова

Вроде о Спартаке был разговор)

Ди
Димитриос

Королевство вестготов, просуществовавшее 300 лет (с 418 по 718 год) на территории со­временной Испании, тоже пало из-за женщины. В испанских народных романсах до сих пор звучит ее имя — Ла Кава. Как ты уже наверняка забыл (хотя об этом говорили в школе), Столетняя война считается самой длинной в истории человечества, и велась она с 1337 по 1453 год. Невольная виновница этих событий — Элеонора, прекрасная рыжеволосая дочь герцога Аквитанского Вильгельма X, Если разобраться, даже татаро-монгольское нашествие тоже произошло из-за женщины. Звали ее Бортэ, и она была женой Темучина (Чингисхана). Примерно в 1180 году (точная дата неизвестна) Бортэ Англо-испанская война (1587–1604) началась из-за двух женщин. Одна из них, коро­лева Англии Елизавета I Наполеон в своих письмах не раз заикался о том, что в его противостоянии с Россией, которая все время выступала союзницей Пруссии, повинна женщина. А точнее, прусская королева Луиза, супруга Фридриха Вильгельма III. Бонапарт не сомневался, что именно из-за ее романа с царем Александром I русская армия дралась с французами под Аустерлицем (1805) и под Прейсиш-Эйлау (1807)

Верный Бродяга ))))))

Согласен и мужики дебилы, которые такое творят!!!!

Ди
Димитриос

Про Елену Троянскую наглая брехня - она была настоящей царицей Спарты, а, как известно, слабостей и романтичных соплей с сахаром спартанцы не терпели, даже от своих правителей. К тому же, по совету Одиссея, сама Елена выбрала себе в мужья Менелая, так что формулировка "Мнением самой Елены при этом никто не поинтересовался, хотя сбежала она в общем-то добровольно и с любимым мужчиной" совершенно некорректна. Согласно Еврипиду, она вообще пыталась бежать из Трои, и именно она подала со стены знак для начала атаки на Трою, потому что именно она вызвала героев, прятавшихся в коне. Просто на тот момент греческие государства были на грани междуусобной войны, и нужен был повод для сплочения народа, который Елена и разработала вместе с братом мужа и мужем её родной сестры Клитемнестры, микенским царём Агамемноном. Собственно, всё сработало, после чего Елена получила прозвище Троянская, - до этого её звали Елена Спартанская, - чем подчёркивался её немалый вклад в победу над Троей. Поменяла за жизнь пять мужей, как ей и предсказывали, похоронена на территории бывшей Спарты, рядом есть её святилище. 100% ПСИХИЧЕСКИЙ БОЛЬНОЙ ИДИ ПСИХУШКУ

Верный Бродяга ))))))

С тобой рядом что ли там сидеть)))я поберегу гос бюджет)))))

Ирина

любовь...а за любовь нужно бороться...

Ди
Димитриос

ОТНИМАТЬ МИЛИОНЫ ЖИЗНИ ПОНЯТНО ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ЗА КУСОК ПИЗДЫ РЕЗАТЬ КАК БАРАНОВ МИЛИОНЫ ЖИЗНИ

Ирина

Георгис жизни отнимать это лишнее конечно вы правы...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Фильм преувеличивает реальность

Ди
Димитриос

Королевство вестготов, просуществовавшее 300 лет (с 418 по 718 год) на территории со­временной Испании, тоже пало из-за женщины. В испанских народных романсах до сих пор звучит ее имя — Ла Кава. Как ты уже наверняка забыл (хотя об этом говорили в школе), Столетняя война считается самой длинной в истории человечества, и велась она с 1337 по 1453 год. Невольная виновница этих событий — Элеонора, прекрасная рыжеволосая дочь герцога Аквитанского Вильгельма X, Если разобраться, даже татаро-монгольское нашествие тоже произошло из-за женщины. Звали ее Бортэ, и она была женой Темучина (Чингисхана). Примерно в 1180 году (точная дата неизвестна) Бортэ Англо-испанская война (1587–1604) началась из-за двух женщин. Одна из них, коро­лева Англии Елизавета I Наполеон в своих письмах не раз заикался о том, что в его противостоянии с Россией, которая все время выступала союзницей Пруссии, повинна женщина. А точнее, прусская королева Луиза, супруга Фридриха Вильгельма III. Бонапарт не сомневался, что именно из-за ее романа с царем Александром I русская армия дралась с французами под Аустерлицем (1805) и под Прейсиш-Эйлау (1807)

Алексей Пономаренко

У тебя как с русским языком)))

Ди
Димитриос

ТАГЖЕ КАК У ТЕБЯ С НАШИМ ГРЕЧЕСКИМ

Мурена

И без женщин чудят ...

Ди
Димитриос

Про Елену Троянскую наглая брехня - она была настоящей царицей Спарты, а, как известно, слабостей и романтичных соплей с сахаром спартанцы не терпели, даже от своих правителей. К тому же, по совету Одиссея, сама Елена выбрала себе в мужья Менелая, так что формулировка "Мнением самой Елены при этом никто не поинтересовался, хотя сбежала она в общем-то добровольно и с любимым мужчиной" совершенно некорректна. Согласно Еврипиду, она вообще пыталась бежать из Трои, и именно она подала со стены знак для начала атаки на Трою, потому что именно она вызвала героев, прятавшихся в коне. Просто на тот момент греческие государства были на грани междуусобной войны, и нужен был повод для сплочения народа, который Елена и разработала вместе с братом мужа и мужем её родной сестры Клитемнестры, микенским царём Агамемноном. Собственно, всё сработало, после чего Елена получила прозвище Троянская, - до этого её звали Елена Спартанская, - чем подчёркивался её немалый вклад в победу над Троей. Поменяла за жизнь пять мужей, как ей и предсказывали, похоронена на территории бывшей Спарты, рядом есть её святилище

Мурена

Ну вот,Это ещё раз доказывает ,что все будет,как должно быть )))

Ди
Димитриос

ЖЕНШИНЫ ВСЕГДА ПО СВОЕЙ СУТИ ВСЕГДА НЕГОТИВНО ВЫРОЖАЛИСЬ О МУЖИКАХ КАБЕЛИ КАЗЛЫ БАБНИКИ ОЗАБОЧЕНЫЕ НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ТО НОРМАЛНОЕ А ИЗ МУЖИКОВ САМЫЙ ПЕРВЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК МУРСКОГО ПОЛА ЭТО ИИСУС ХРИСТОС КОТОРЫЙ ЗАШИТИЛ ПРАСТИТУТКУ КОТОРУЮ ХАТЕЛИ ПОБИТЬ КАМНЯМИ ЗА ЕЁ ИЗМЕНУ МУЖУ НЕ СМОТРЯ НА ЗАКОН МОЙСЕЙЯ ОН СУМЕЛ ВСЁЖИ ЗАШИТИТЬ ПРАСТИТУТКУ И ТАГЖЕ ИИСУС ХРИСТОС ПРАСТИЛ БЛУД МАРИИ МАГДАЛИНЫ И ПРИНЕЛ ЕЁ В УЧИНИКИ В СВОИ НЕ КАК НА РАВНЫХ С АПОСТОЛАМИ НО КАК ПРЕПОДОВАТЕЛЬ УЧИНИЦЫ А ТАГЖЕ МАРИЯ СВЯТАЯ БЫЛА БЕРЕМЕНА И ЗАЧАТА ОТ СВЯТОГО ДУХА ПОСМОТРИТЕ ИОСИФ УЗНАЛ ОБ ЭТОМ НО НЕ РАЗНЁС ПО ЛЮДЯМ НО ТАЙНО ХАТЕЛ РАЗВЕСТИСЬ С НЕЙ ДАБЫ НЕ АПОЗОРИТЬ ЕЁ В ГЛАЗАХ ТОГО НАРОДА ГДЕ ОНА ЖИЛА МУЖИКИ ВСЕГДА БЫЛИ УЧИТЕЛЯМИ ЖЕНШИНАМ, А ЖЕНШИНЫ УНИЧТОЖИТЯЛИ И ЛОМАЛИ ТО ЧТО ВЕКАМИ СТРОИЛИ МУЖИКИ И ЕСЧЁ И ВСЕГДА ЖЕНШИНЫ УПРЕКАЮТ ЗА ТО ЧТО ОНИ ДАЮТ ЖИЗНЬ )) НО ЖИЗНЬ ОПРЕДЕЛЯТ В ВО ЧРЕВЕ ЖЕНШИНЫ МУЖИК ПОЛ РЕБЁНКА ОПЯТЬ ОТ МУЖИКА ЗАВИСИТ ДАЖЕ ГОМОСЕКИ СЕБЯ СЧИТАЮТ ЖЕНШИНАМИ РАЗВРАШЯЯ СВОЁ МУРСКОЕ ТЕЛО УЖАС КОРОЧЕ СУМА СОЙТИ

Мурена

Нечему удивляться ))) мужчина и женщина это части одного целого ))

Александр

Тонкое замечание...

Ди
Димитриос

Про Елену Троянскую наглая брехня - она была настоящей царицей Спарты, а, как известно, слабостей и романтичных соплей с сахаром спартанцы не терпели, даже от своих правителей. К тому же, по совету Одиссея, сама Елена выбрала себе в мужья Менелая, так что формулировка "Мнением самой Елены при этом никто не поинтересовался, хотя сбежала она в общем-то добровольно и с любимым мужчиной" совершенно некорректна. Согласно Еврипиду, она вообще пыталась бежать из Трои, и именно она подала со стены знак для начала атаки на Трою, потому что именно она вызвала героев, прятавшихся в коне. Просто на тот момент греческие государства были на грани междуусобной войны, и нужен был повод для сплочения народа, который Елена и разработала вместе с братом мужа и мужем её родной сестры Клитемнестры, микенским царём Агамемноном. Собственно, всё сработало, после чего Елена получила прозвище Троянская, - до этого её звали Елена Спартанская, - чем подчёркивался её немалый вклад в победу над Троей. Поменяла за жизнь пять мужей, как ей и предсказывали, похоронена на территории бывшей Спарты, рядом есть её святилище

Александр

Всё зло от баб..Как здорово-то!

Александр

😆 😆 😆 Сейчас придут милые дамы, и мы с Вами огребём по-полной, Троя покажется раем...

Ди
Димитриос

это в порядки вешей я не удевляюсь ихней агресии их только нужно трахать и не более в осталном они и рыба и мяса хате не то и не другое

Александр

Вот теперь точно хана...

Владимир

смотри про *зенит*

Ди
Димитриос

Про Елену Троянскую наглая брехня - она была настоящей царицей Спарты, а, как известно, слабостей и романтичных соплей с сахаром спартанцы не терпели, даже от своих правителей. К тому же, по совету Одиссея, сама Елена выбрала себе в мужья Менелая, так что формулировка "Мнением самой Елены при этом никто не поинтересовался, хотя сбежала она в общем-то добровольно и с любимым мужчиной" совершенно некорректна. Согласно Еврипиду, она вообще пыталась бежать из Трои, и именно она подала со стены знак для начала атаки на Трою, потому что именно она вызвала героев, прятавшихся в коне. Просто на тот момент греческие государства были на грани междуусобной войны, и нужен был повод для сплочения народа, который Елена и разработала вместе с братом мужа и мужем её родной сестры Клитемнестры, микенским царём Агамемноном. Собственно, всё сработало, после чего Елена получила прозвище Троянская, - до этого её звали Елена Спартанская, - чем подчёркивался её немалый вклад в победу над Троей. Поменяла за жизнь пять мужей, как ей и предсказывали, похоронена на территории бывшей Спарты, рядом есть её святилище