Андрей

Сколько псковских десантников 6 роты из 90 человек остались живыми после боя с многократно превосходившими силами басмачей-боевиков Хаттаба в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Чечне на перевале Исты-Корт?

Ответы
Ди

Вот сижу и думаю , сейчас оч много "щупалец" лезет из Чеченской войны. У чеченцев теперь Темирханов-убийца Буданова нац герой. И они пишут, что "любить" русских не за что, что убивать бы продолжали. О, как. А более того я волнуюсь как там наши ребята воюют с бывшими детьми бандитов. Дико

Ди

Это я прочитала ваш вопрос , вот такие думы он мне навеял.

Андрей

Да, басмачи-дикари и басурманы.

Ди

Бандиты они... Так и есть

Андрей

Да. И такие же бандиты-мигранты сейчас заполонили Россию.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Интереснее другое.Почему наши части слышали этот бой и вызовы по рации.И не далеко находилось до 2 батальонов морпехов.Но командующему круппировкой морпехов в чечне прямо запретили идти на помошь.Он этого не пережил и умер.А виновных нет до сих пор.

Андрей

За день до этого там погиб отряд милиции с капитаном во главе.

Марго Винтер

Потому, что бандитам нужен был путь, чтобы перевозить наркоту и оружие. Они же предлагали ребятам тогда любые деньги, чтобы десантники ушли с их пути.. Поэтому и помощи запретили подходить.. Будь прокляты все Иуды! Ребятам - Царствие Небесное...

Галина Смирнова

Живыми остались немногие.А на пограничников в Узбекистане напали на заставу и тоже остались в живых единицы,не жалко? Всех их жалко -молодых и здоровых ребят.Но они выполняли свои обязанности- защищать Родину- клятву Отчизне.

Андрей

Когда в Узбекистане?

Галина Смирнова

Недавно передавали про них.Был юбилей их гибели.В 90-х годах была эта схватка.

Андрей

В Таджикистане наверно.

Галина Смирнова

Возможно я и путаю,но по-моему Узбекистан.

Михаил Ураганов

Юбилей?Годовщина наверное...

Галина Смирнова

Я проверила информацию.Действительно это было на заставе в Таджикистане в1993 г. Получается,что круглая дата.

Василий Бубновский

Спасибо двум великим пидорасам: горбачу и еврею-алкашу боруху ельцЕну за то, что разрушили Союз и социализм, вместо этого дав нам полуфеодальное эсэнговно

Ѻлегъ

Андрюша, здравствуй! вопрос к чему? ...остались те, кто был наиболее подготовлен ... извини, на войне так бывает 🤷‍♂️

Андрей

Откуда такое заключение?

Ѻлегъ

откуда такой вопрос?

Андрей

Далеко не всегда остаются те, кто наиболее подготовлен.

Ѻлегъ

возможно, если судить в плане военной подготовки. но ситуация ведь не заканчивается составляющей милитари 🤷‍♂️

Николай Ntv

Откуда шестая, девятая рота? В батальоне их всего четыре. Не перестаю удивляться. Что авторы совсем не служили?

Андрей

При чём тут батальоны?

Николай Ntv

Отделение, взвод, рота, батальон, полк ... делятся на четыре части.

Андрей

В батальоне бывает 2 - 3 роты.

Николай Ntv

Бывает, но не шесть или девять.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Остановилась на вашем вопросе и не могу двинуться дальше... Царствия Небесного всем нашим ребятам!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Только шесть гвардейцев встретили рассвет. ( радиоТапок "Высота 776")

Андрей

👍

Геннадий Смоляков

После гостомеля их совсем не осталось, всех покрошили

Андрей

Ты бандеровец?

Геннадий Смоляков

Ты путинист?

Андрей

Тебя надо выслать.

Геннадий Смоляков

Тебе пора прозреть

Андрей

За 101 км.

Uzer

Не Хатаб,а Ичкерия скажет скоро своё последнее слово!

Андрей

Он тоже из них.

Uzer

Так и Тарас Шевченко тоже националист!

Андрей

Украина появилась в 19 веке.

Uzer

Ну это ты настоящий фашист.Москва моложе Киева на 200 слишним лет.И пошла русь с Киева!

Андрей

Вот именно Русь. При чём здесь искусственное образование - украина?

Валерий Манучаров

к сожалению не знаю, героев своей страны надо знать

Не
Незнакомка

среди этих парней был мой землям совсем мальчишка

Андрей

Срочник?

Не
Незнакомка

да Александр Герд

Я-Неординарная Личность...

А скок осталось в живых на АПЛ Комсомолец моряков?

Андрей

Нисколько.

Я-Неординарная Личность...

А вот и-нихуя! Я-остался! Перед боевым Выходом в Поход- был зачитан Приказ о моем увольнении в запас.Из Похода Лодка-не вернулась......

Вадим Ковалев

6 человек. 6 Настоящих Героев. Вечная слава павшим.

Андрей

👍

Вадим Ковалев

Псковские десантники всегда считались лучшими и они подтвердили это в том неравном бою.

Андрей

Это точно.

Вадим Ковалев

🤝

Андрей

✋

Вадим Ковалев

До новой встречи на просторах сайта)

Андрей

🤝

Игорь Погребняк

Ты дебил, что ли, такие вопросы задавать???????)))...😬

Андрей

Что тебе, чмошнику, не нравится?

Игорь Погребняк

Твоя полупокерность.......

Андрей

Русским языком можешь выражаться?

Игорь Погребняк

Ты ещё мне руку протяни!!!!!!!)))...🤦‍♂️😬🤣🤣🤣

Андрей

Ты эволюционно отсталое чучело.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Немного их осталось. Не успели они укрепится.

Андрей

Ясно, что немного.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вроде меньше десяти человек

Андрей

Да.

Демонолог Миднайт

Считаешь, что кто-то их считает? Всем плевать

Андрей

По себе не суди.

Демонолог Миднайт

Ну, и сколько? Ты посчитал?)

Ev
Evgeny

Сегодня не плевать а рады. Начали интересоваться историей люди..

Владимир Ляпин

Долг свой выполнили ребята. Слава им вечная.

Юрий Ласковец

мало...................вечная слава героям!!!!!!!!!!!!!!

Ку
Кубаночка

немного..где то человек пять или даже три..

Андрей

Шесть.