Ирина Красноярск До Востребования

Крым – нерусское название тюркского происхождения, от которого следует отказаться, ввиду того что имеем собственное. В 1783 году после победоносного избавления от османского господства полуостров был присоединен к Российской империи и назван Тавридой. Согласны?🖼

Ответы
Галина Галчонок

🤦‍♀️ .... Тамара Эйдельман -российский историк, педагог, писатель, переводчик, . Заслуженный учитель Российской Федерации. Автор статей по истории и педагогике, отличник народного просвещения РСФСР, член правления Межрегиональной общественной организации «Объединение преподавателей истории».

Галина Галчонок

а ты что еще смотришь рф новости ??? вкусная лапша ? кушай дальше

Сергій

У вас в вопросе ошибка, не избавления, а порабощения Россией народов Крыма и начала геноцида против этих народов, русских там не было, вообще не было, там были турки, татары, греки, но не русские, а русские оккупанты

Сергій

Россия поработитель народов

Ирина Красноярск До Востребования

Если бы не СССР, сейчас сапоги бы германцам чистил

Сергій

А ссср это не Россия. Россия это разрушения и смерть. Может и войны бы не было если бы не Россия. К стати сейчас тоже Россия войну начала, так что не известно что лучше, с вами фашистами или с порядочными немцами

Ирина Красноярск До Востребования

Тебе-то чем плохо живется?

Сергій

Я из за твоей фашистской россии уехал из Донецка, город в котором я живу сейчас твоя фашистская страна уже пятый месяц бомбит, наносит ракетные удары, обстреливает из артиллерии. Ты хочешь попробовать так жить? Из за вас ублюдков мы не можем спокойно и счастливо жить

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если мы сейчас кинемся переименовывать всё и вся в стране, то будет ощущение, что у нас в стране и денег то девать больше некуда . . . Крым и так сидит на дотациях пока, это не самая главная проблема . . .

Валерий Сумский

Да, мне всё равно. Жаль, там в войну дом деда разрушили. По состоянию на 1944 только фундамент был по словам её двоюродной сестры. Хорошо бы её туда свезти, да стара больно

Улугбек

Мысль, конечно, интересная, но... разумная-ли...? По общему соглашению принято, сохранять географические названия такими, какими были названы аборигенами...

Ирина Красноярск До Востребования

Так аборигены и называли остров Тавридой. Тавры.

Читатель

Вообще-то есть татарское слово Къырым, а Таврида - греческое название, производное от племени тавров. Славяне называли Корсунь.

Читатель

Что выросло, то выросло 🐧

Уральская Рябинушка

Неплохо было бы, хотя бы в честь главного завоевателя Потёмкина-Таврического, за что и было присвоено к титулу "Таврический"

Ви
Виктор

это исторический факт... а в 1996 году Россия признала принадлежность Крыма Украине и только это имеет значение

Ирина Красноярск До Востребования

С датами не путаете?

Ви
Виктор

нет не путаю

Ирина Красноярск До Востребования

Вот здесь вся информация по Крыму

Ирина Красноярск До Востребования

https://ru.wikipedia.org/wiki/Автономная_Республика_Крым

Ви
Виктор

здесь нет сведений о договоре между Россией и Украиной о признании границ так что статнейка заказная и лживая

Ирина Красноярск До Востребования

Такого договора не существует

Ви
Виктор

https://ru.wikipedia.org/wiki/Договор_о_дружбе,_сотрудничестве_и_партнёрстве_между_Российской_Федерацией_и_Украиной ознакомьтесь

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Название симпатичное, но! А может, хватит переименовывать всё и вся!? Пускай уж будет Крым, люди то привыкли..

Lora

А с греками и итальянцами не будем советоваться?)) По мне, пусть остаётся прежнее название - Крым!

Майя Петрова

Дорогое это удовольствие - переименования... Да и привыкли уже все к Крыму. Пусть остаётся.

Андрей Григорьев

В официальных документах Российской империи полуостров продолжал называться Крымом.

Андрей Григорьев

А Таврида - одно из исторических названий

Ирина Красноярск До Востребования

Присоединение Крыма к Российской империи — аннексия в 1783 году территории Крымского ханства Российской империей в ходе военной кампании Потёмкина после отречения последнего крымского хана Шахина Гирея. На присоединённой территории в 1784 году была образована Таврическая область

Андрей Григорьев

Ну да, так и было. Только полуостров так и именовался Крымом

Ирина Красноярск До Востребования

С античных времён за полуостровом закрепилось название Таврика (греч. Ταυρικῆ), произошедшее от имени древнейших племён тавров, населявших южную часть Крыма. Современное название «Крым» стало широко использоваться только после XIII века, предположительно, по названию города «Къырым», который после захвата Северного Причерноморья монголами являлся резиденцией наместника хана Золотой Орды.

Андрей Григорьев

Ну так и давайте пользоваться современным названием. Я историю тоже люблю. Только кто я тогда по национальности - татаро-монгол, весь, меря? Или все же русский. У нас в Рязанской губернии кто только не побывал. А дела давно минувших дней пусть там и упокоятся

Ирина Красноярск До Востребования

17 В феврале 1992 года Верховным Советом Крымской АССР на основании Декларации о суверенитете принято новое название республики – Республика Крым.

Екатерина Емелина

Нет, не согласна. Переименовывать, это как сносить памятники. На мой взгляд не надо.

Ирина Красноярск До Востребования

Первоначально назывался Таврида

Екатерина Емелина

Сейчас много других, более важных проблем, которые надо решать.

Ирина Красноярск До Востребования

Решение проблем начинается с мелочей😍

Alex Pugachov

Я думаю не стоит брать пример с соседей. Я думаю плохой пример для подражания

Виктор

ну наверное надо спросить самих Крымчан и не думаю что они согласятся с вами

Просто Осень

Мне больше нравится Таврия. Но менять всё же стоит, Крым уже привычно.)

Ирина Красноярск До Востребования

Так стоит или не стоит?😍

Просто Осень

Не стОит. Так понятно?

Ирина Красноярск До Востребования

Но менять всё же стоит. Так написано у вас😅

Просто Осень

Признаю свою ошибку, извините!))

Нинуля

Таврида тоже не русское название... Зачем тогда меня шило на мыло?))

Z*
Z*Ирина*

На всей земле был один язык и одно наречие.. потом кто то разделил..

Ду
Душа-К-Свету

Нет не согласны. Таврида от греческого, а значит тоже не русское

Ирина Красноярск До Востребования

И Крым тоже не русское, тюркское

Ду
Душа-К-Свету

Ну Крым был всегда и до вас как-то все всех устраивало и все привыкли. Так зачем трогать то, что понятно

Go
Goosha

а до этого сколько времени он пренадлежал турции,не напомнишь?

Go
Goosha

даже смотреть не буду